Что означает тигр во сне?

Сейчас мы поговорим о том, что значит сновидение с тигром. Существует много толкований.

Издавна встреча во сне с тигром считалась весьма дурным знаком, ведь гордое и грациозное животное символизирует ярого врага с очень сильным духом злобы. Кошки всегда во сне играли роль скрытного, но достаточно расчетливого недруга, и тигры в этой иерархии занимают и вовсе королевское место.

Рычание

Если громадный тигр во сне рычит или внезапно атакует, лицезревшему это необходимо собрать воедино не только храбрость, смекалку и волю, но и отчетливо понять всю степень серьезности ситуации. Сновидения не просто пустые кадры во время ночного отдыха всего организма, но и качественный анализ происходящего за день с человеком. Прислушиваться к такому рода сюжетам советуют многие психологи, ведь образы и знаки зачастую имеют серьезный фундамент.

Негативный подтекст

тигр во сне

Что означает тигр во сне? На самом же деле этот зверь относится к группе сильных знаков. Он является признаком глобальной власти, коварства и неоспоримого могущества.

Положительное толкование

Но как и везде тигр во сне может иметь и положительный подтекст. Если зверь скалится из клетки, сон предвещает победу над недругами, но она не будет окончательной. Для полного превосходства над лицемерием человеку необходимо аккумулировать все силы и нанести сокрушительный удар, иначе тигр вырвется на волю.

Если же животное ласковое или покорно восседает рядом со спящим, такой сон говорит об удачном разрешении проблемы. То есть недруги признают свое поражение, став при этом верными стражами. Если же тигр ластится или лижет руку человеку, то такой сюжет помогает оценить силу лицемерия врага, ведь королевское животное редко опускается до лобызания.

Признак стабильности

Увидеть во сне тигра смиренно идущим рядом – это довольно добрый знак. В реальности человеку необходимо запастись нечеловеческим терпением, ведь в борьбе с врагом наступит момент диалога, исход которого может решить терпение и холодный рассудок. Пребывающий в покое зверь является признаком стабилизации ситуации, но терять бдительность не стоит, ведь коварство тоже присуще этой кошке.

видеть во сне тигра

Окрасы зверя и толкования сновидения

Немаловажным аспектом значения сна является окрас тигра:

  • черные или с бурыми пятнами символизируют бунтарский дух, злобу и ураган внутренних негативных качеств, такое животное ясно дает понять скрытый потенциал человека, контролировать который будет очень сложно;
  • белый тигр во сне – проблеск удачи, всплеск неожиданного везения и просветления любых сложных ситуаций или мыслей, увидеть мирное животное перед сложным решением - добрый знак;
  • голубой тигр - вестник великодушия, миролюбия и величественной гуманности;
  • альбинос сулит во сне сюрприз или неожиданную новость, которая имеет весомое значение в жизни. С появлением необычного зверя жизнь обязательно наполнится красками и новыми впечатлениями.

увидеть во сне тигра

Мнение африканцев

Жители Африки считают, видеть во сне тигра - почетный знак, ведь животное является единством силы созидания и разрушения. Сновидения диктуют человеку путь, по которому ему и стоит идти в будущем. Если тигр напряженно охотится или выискивает какие-то пути, стоит внимательно присмотреться к открывающимся возможностям. Если же зверь шарахается или пытается найти путь из ловушки, лучше приостановить свою активность и начать анализировать собственные ошибки. Трезвый ум – отличительная черта данного вида, настолько мудрые и расчетливые животные не только покорили себе мир зверей, но и достигли уважения у людей.

Мнение европейцев

Европейцы считают появление во сне тигра весьма печальным знаком. Рычащий злобный тигр, по их мнению, приносит весть о разрушении всех планов. Ранее принятая линия поведения является ошибочной, в реальности человеку стоит пересмотреть свои желания, принципы и стремления. Неспешный анализ союзников, помощников и самого близкого окружения даст ему недостающие сведения, которые и помогут скорректировать ситуацию в собственную пользу.

что означает тигр во сне

Мнение Фрейда по поводу сновидения

Великий Фрейд считал, что видеть во сне тигра могут лишь сексуально неудовлетворенные или отвергнутые партнером люди. Хищник в его понимании - символ скрытого сексуального насилия или жажды. Люди, не имеющие возможности выплеснуть накопившиеся эмоции, могут чувствовать разочарование от привычных интимных дел. Фрейд в таких ситуациях советовал провести терапию для пары, если открытый разговор не смог решить сложности. Тигр – властелин своей тигрицы, поэтому в реальности нрав партнерши может вызывать у мужчины конфликт понятий и потребностей.

Мнение Миллера

Миллер утверждал, что появление во сне представителя рода кошачьих сулит только опасность, которая сидит в ближайшем окружении человека. Тигр, во сне бегущий от человека, предсказывает возможность укрепления позиций. Ведь напугать зверя может только сильный и выносливый человек с непосредственным умом.

белый тигр во сне

Хищник в доме

Если же тигр во сне находится в жилище человека и не выражает каких-либо агрессий, то в реальности он может ожидать весомой прибыли, но для ее получения необходимо затратить много сил и терпения. Результат в корне способен изменить течение жизни того, кому привиделся зверь. Если же тигр рычит и гордо вздымает голову, стоит ожидать новых карьерных возможностей, но начальству необходимо доказать готовность к новой ответственности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.