Тироксин для похудения

На сегодняшний день практически каждому человеку известно, что существует огромное количество методик, занятий спортом и диет, с помощью которых можно существенно снизить свой вес. Однако не каждый знает, что в этот список можно внести еще и специальные лекарственные препараты, используемые медиками в лечении пациентов с диагнозом ожирение. Одним из таких средств является "Тироксин".

Что это такое?

Тироксин есть в организме любого человека. Именно так называется гормон, вырабатываемый щитовидной железой. Его можно отнести к группе териоидных гормонов. Тироксин способен оказывать влияние на снижение или увеличение веса, так как данное вещество отвечает, прежде всего, за скорость обменных процессов. Стоит отметить, что повышение количества этого гормона в крови человека (что чаще характерно для заболеваний щитовидной железы) приводит к различным болезням, какими нередко страдают пациенты с лишним весом. Вообще специалисты утверждают, что многое в нашем организме зависит именно от гормонов. По этой причине важно, чтобы в нем всегда сохранялся здоровый баланс. Для того чтобы выяснить, не связано ли увеличение массы тела с нарушениями работы щитовидки, необходимо сдать кровь на анализ.

Нельзя не отметить и то, что вообще тироксин малоактивен. Однако в организме человека он превращается при помощи некоторых ферментов в активную форму под названием трийодтиронин. Как уже было сказано, тироксин участвует в процессах метаболизма, ускоряет их, таким образом способствуя быстрому сжиганию жира, а также снижению аппетита. Однако наряду с позитивным влиянием он имеет противопоказания.

Тироксин для похудения обладает жиросжигающим действием. Такой эффект достигается в результате ускорения процессов обмена веществ и увеличения расхода калорий за определенный промежуток времени. В настоящее время тироксин для похудения считается менее популярным, нежели несколько лет назад. Причина этого заключается в том, что учеными было выяснено, что подобное средство негативным образом действует на сердечно–сосудистую систему. Кроме того, большую роль здесь играет огромное количество возможных побочных эффектов, которые возникают более чем у половины людей, принимающих препарат "Тироксин" для похудения. Специалисты предлагают комбинировать лекарство с бета-блокаторами. Последние представляют собой препараты, используемые в медицине для лечения стенокардии и гипертонии. Именно бета-блокаторы воздействуют на особые рецепторы, предотвращая таким образом негативное влияния тироксина на сердце.

Тироксин для похудения имеет свои преимущества. Это не только его эффективность в сжигании лишнего жира, но и доступность. Что же касается недостатков, это, как уже говорилось, масса побочных эффектов, многие из которых человек в силах предотвратить. Принимать препарат рекомендуется два раза в сутки по двадцать пять мкг. Нельзя забывать и о приеме такого же количества "Метопролола" в первой половине дня. Это средство является бета-блокатором. Доза тироксина увеличивается постепенно до трехсот мкг в сутки. Суточная доза бета–блокатора также должна быть увеличена до ста мкг. Подбирать дозировку должен специалист. В случае возникновения каких-либо побочных эффектов она снижается. Курс чаще всего длится четыре – семь недель, после чего нужно сделать перерыв на месяц – полтора.

Многие врачи рекомендуют принимать утром натощак одну таблетку препарата "Л–Тироксин" для похудения. Следовать таким советам не спешите. Для начала нужно проконсультироваться с несколькими специалистами, сдать на анализ кровь. "l-тироксин" для похудения можно использовать только в том случае, если были установлены нарушения в работе вашей щитовидной железы и недостаток гормона тироксина в организме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.