Планшет Samsung Galaxy Tab 2: характеристики, настройки, отзывы, обзор. Не заряжается планшет Samsung Galaxy Tab 2 и не включается

Как все мы знаем, линейка мобильных устройств от Samsung насчитывает десятки моделей. Сюда можно отнести, к примеру, как смартфоны, так и планшеты, разработанные в классе Galaxy.

Аппарат, о котором идет речь в данной статье, также входит в эту категорию, о чем свидетельствует его название. Мы поговорим о Samsung Galaxy Tab 2 - семидюймовом планшете, выпущенном еще в 2012 году, который некогда был одним из наиболее сильных устройств линейки. В статье будет приведена характеристика девайса, описание некоторых его модулей, а также отзывы покупателей.

Общие сведения

Samsung Galaxy Tab 2

Сегодня девайс, конечно же, является устаревшим - судить об этом можно хотя бы по техническому описанию устройства. Если на момент выхода планшет можно было назвать достаточно сильным игроком на рынке (за счет качественной сборки и довольно передовой оснастки), то сейчас даже в бюджетном ценовом классе представлены порой более производительные версии. Тем не менее в этом и заключается особенность устройства - на момент своего выхода оно был востребованным и имело актуальные технические параметры. Помимо них, можно отметить эргономичный, стильный дизайн и высококачественные материалы, из которых собран корпус модели. И все это - за 15 тысяч рублей в версии без 3G-модуля и за 20 тысяч - с таковым.

Впрочем, начнем рассказывать обо всем подробнее, чтобы вы смогли понять, чем так уж хорош этот девайс.

Комплектация

Устройство представлено с момента покупки в самом что ни есть классическом наборе. Сюда входят непосредственно планшет и зарядное устройство, которое состоит из двух частей - шнура USB и адаптера для подключения его к сети питания. Пленка на экране планшета отсутствует, зато она есть на адаптере. Комплектация скудная, если сравнивать с китайскими устройствами, но вполне привычная для таких известных компаний, как Samsung.

Дизайн

Внешне, пожалуй, Samsung Galaxy Tab 2 мало чем отличается и от некоторых современных устройств. Это - серый пластик, окрашенный “под металл”, сглаженные края, отсутствие прямых углов. Для Samsung этот дизайн в свое время лег в основу дальнейших моделей - как раз тогда, когда компания отказалась от “проверенного” (на то время) копирования устройств Apple. Таким образом, можно сказать, что это - одно из наиболее ранних решений в дизайне от корейского холдинга. Впрочем, из-за его распространенности уникальным такой внешний вид точно не назовешь.

За счет гладеньких краев держать планшет достаточно удобно. Судя по размещению логотипа на передней нижней части устройства, производитель рассчитывает на работу в вертикальной вариации, классической для 7-дюймовых планшетов.

На правой части корпуса расположена вся навигация - это кнопки регулировки звука и клавиша для снятия блокировки с экрана Samsung Galaxy Tab 2.

Противоположная, левая сторона устройства имеет отверстия для карты памяти, позволяющей существенно расширить емкость девайса, а также для сим-карты (в случае, если речь идет о версии планшета с поддержкой работы в 3G-сетях). Эти гнезда скрыты под специальной задвижкой, что делает работу с ними удобной и предоставляет некую защиту функциональным отверстиям от пыли и влаги.

На нижней грани аппарата можно заметить гнездо для зарядки планшета (которое также служит и разъемом для соединения с ПК), а также динамики под специальной сеточкой. Расположены они таким образом, что при работе в горизонтальном положении у планшета динамики закрыты не будут.

Экран

На планшет Samsung Galaxy Tab 2 производители установили дисплей, функционирующий на PLS-матрице. По своей сути это - конкурент IPS-экранам, который на рынок вывела компания Samsung. Применяет свою разработку она на разных моделях, и для всех характерны особые, мягкие цвета, которые различать несколько сложнее на солнечном свете. Поэтому будьте готовы к тому, что работать с планшетом в яркую погоду будет несколько проблематично - спасет разве что максимальная яркость.

не заряжается планшет Samsung Galaxy Tab 2

Разрешение здесь уровня 2012 года - достигает всего 1024 на 600 пикселей, поэтому рассчитывать на высокую плотность картинки не стоит (она будет на уровне 170 пикселей на дюйм). Зато дисплей работает с функцией мультитач, которая опознает до 10 касаний.

Также, если просмотреть принадлежащие Samsung Galaxy Tab 2 характеристики, можно заметить наличие датчика освещения. Как показывают тесты, работает он не совсем точно, поэтому более комфортно (отзывы это подтверждают) перевести планшет в ручной режим определения яркости экрана и выставлять ее самостоятельно.

Батарея

Как все мы знаем, проблема автономности актуальна для многих мобильных устройств, особенно обладающих небольшими экранами и габаритами в целом. Что касается Samsung Galaxy Tab 2, отзывы пользователей говорят о нем как о достаточно автономном устройстве с сильным выносливым аккумулятором. По крайней мере, в техническом описании идет речь о емкости батареи на уровне 4000 мАч. За счет оптимизированного расхода энергии, устройство способно продержаться в режиме максимально интенсивного использования (проигрывание HD-видео с максимальным уровнем громкости в наушниках) до 5 часов. Разумеется, при более умеренном расходе заряда планшет Samsung Galaxy Tab 2 сможет порадовать пользователя более длительной работой.

Сразу отметим, что заменить аккумулятор самостоятельно здесь не получится - задняя крышка планшета закрыта, а для работы с сим-картой и microSD используются отверстия в левой части корпуса.

Процессор

С точки зрения производительности никаких нареканий к устройству быть не может - планшет, по уверениям владельцев, работает отлично даже при нагрузках. Способствует этому заявленный в характеристиках Samsung Galaxy Tab 2 процессор TI OMAP 4430, обладающий тактовой частотой на уровне 1 ГГц, функционирующий на двух ядрах. Работает девайс с оперативной памятью объемом 1 Гб, чего, в принципе, достаточно для выполнения стандартных задач. Хотя, безусловно, есть отзывы, в которых люди высказывали пожелания, чтобы производитель увеличил этот показатель хотя бы до 2 Гб.

Samsung Galaxy Tab 2 не заряжается

Как свидетельствуют тесты, веб-браузер у Samsung Galaxy Tab 2 (обзор которому мы и посвятили) работает быстрее, чем у других планшетов с экраном в 7 дюймов 2012 года выпуска. Этого разработчики добились как раз за счет более производительной начинки.

Камера

Все мы понимаем, что пользоваться планшетным компьютером для создания снимков и снятия видео не совсем удобно. Тем не менее производители продолжают оснащать свои девайсы камерами. Это же касается и Galaxy Tab 2.

Согласно техническим характеристикам, на планшете установлена 3-мегапиксельная основная камера, позволяющая делать снимки в разрешении 2048 на 1536 точек. Кроме того, поддерживается функция создания видео (формат 720 p). Помимо нее, есть еще и фронтальная камера для создания “селфи”; традиционно она имеет меньшее разрешение (всего 0.3 мегапикселя).

Как свидетельствуют отзывы покупателей, снимки на устройстве получаются вполне приемлемыми (на основную камеру), тогда как о работе с фронтальной можно говорить лишь в контексте разговоров по Skype и прочим мессенджерам.

Операционная система

Конечно же, традиционно устройство от корейской компании Samsung работает на ОС Android версии 4.0.3. Эта прошивка стояла на девайсе еще с момента выхода его на рынок. Что касается обновлений, то, вероятно, они дошли до модификации 4.2.2, после чего в компании отказались от адаптации следующих частей операционной системы. Поэтому версии 5.1 здесь не увидишь.

Samsung Galaxy Tab 2 характеристики

В комплекте с этой версией системы установлена графическая оболочка под названием TouchWiz, которая известна своим особым дизайном и логикой работы. Ее же можно было увидеть на других устройствах от Samsung, в частности, на Samsung Galaxy S3.

Мультимедиа

С поддержкой мультимедийных файлов на планшете дела обстоят отлично. Все дело, прежде всего, в заранее установленном программном обеспечении от Samsung, которое позволяет распознавать большую часть доступных на сегодняшний день форматов. Проблемы такого рода, как “на Samsung Galaxy Tab 2 не включается видео” (или аудио), встретить можно крайне редко. Бороться с этим можно простой установкой дополнительных проигрывателей (например, MX Player будет идеальным для того решением). Это касается, в частности, формата MKV. Впрочем, если не брать его во внимание, то и со стандартными приложениями можно работать - у них есть весь необходимый для этого функционал.

Связь

В плане возможностей поддержки связи описываемый нами планшет мало чем отличается от большинства представленных на рынке гаджетов. Если зайти в представленные на Samsung Galaxy Tab 2 настройки, можно заметить, что тут присутствует поддержка Bluetooth для передачи и приема файлов, есть WiFi для работы с беспроводными стационарными сетями, а также установлен модуль GSM, позволяющий звонить и отправлять сообщения, словно с телефона. Помимо того, покупатель может выбрать комплектацию, в которой будет предусмотрен модуль для 3G - тогда устройство обретет еще большую мобильность, получив возможность работать в сетях.

Samsung Galaxy Tab 2 не включается

Отзывы

Рекомендации о девайсе нам без труда удалось найти. Сразу следует отметить, что большинство отзывов носят положительный характер. Покупатели характеризуют устройство как доступный и достаточно комфортный в работе планшет, идеально подходящий для выполнения основных задач.

Среди негативных можно было заметить несколько - в частности, описывающих, что у нескольких пользователей не заряжается планшет Samsung Galaxy Tab 2. Владельцы проблемных устройств пытались понять, почему так происходит и что может быть тому причиной. Как показывают ответы, оставленные специалистами, проблема заключалась в технической поломке. Если у кого-то не заряжается планшет Samsung Galaxy Tab 2, исправить это можно лишь либо заменой адаптера, соединяющего устройство с сетью, либо же путем установки нового гнезда питания.

Схожей проблемой может стать ситуация, когда планшет не включается (не реагирует на кнопку включения). Причин может быть несколько - либо устройство полностью разрядилось (подключение к сети позволит узнать, так ли это), либо же вышла из строя кнопка разблокировки дисплея (опять же, подключите девайс к питанию). Также может быть более серьезная неполадка на аппаратном уровне, для решения которой нужно обращаться в сервисный центр.

Существовали и другие оценки - кто-то упоминал тот факт, что планшет сильно нагревается во время работы. Были также мнения по поводу недостаточно яркого (или крупного) экрана. Конечно, если Samsung Galaxy Tab 2 не заряжается - это более серьезный недостаток, чем факт нагрева во время работы. Впрочем, подобные неполадки можно встретить и на других моделях.

Выводы

Samsung Galaxy Tab 2 настройки

Какие выводы можно сделать из проведенного нами обзора? Во-первых, Samsung умеет делать качественные планшеты - и это доказывает “главный герой” нашего обзора, выпущенный еще в далеком 2012 году. Это значит, что современные устройства выполнены на более совершенном уровне, что не может не радовать. Во-вторых, бюджетные устройства можно покупать без опаски, если вы рассчитываете выполнять за ними базовые действия вроде просмотра фильмов, серфинга, чтения почты, книг и тому подобное. Для таких задач описываемый нами девайс окажется просто идеальным. В-третьих, бюджетные гаджеты также могут радовать вас своей производительностью. Опять же, отзывы о семидюймовом Samsung Galaxy Tab 2 являются тому подтверждением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
греется в области процессора, очень ощутимо. Вырубается, видимо изза зависания, либо зацикливается на одном звуке, ничем не лечится только ждать пока полностью разрядиться. это минусы. а плюсов больше, все в статье, падал много раз, экран покрылся трещинами но все работает. был куплен пять лет назад
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.