Смеситель для раковины с гигиеническим душем: принцип работы и установка

В настоящее время во многих квартирах есть смеситель для раковины с гигиеническим душем. Представляет собой сантехнический прибор, который пользуется огромным спросом. Его преимущество заключается в том, что с его помощью можно быстро и без проблем выполнить гигиенические процедуры.

Особенности устройства

Гигиенический душ – это устройство, позволяющее проводить гигиенические процедуры прямо над унитазом или возле умывальника. При этом нет необходимости отдельно устанавливать биде, что даст возможность сэкономить немало места. Если не хочется постоянно регулировать температуру, то можно приобрести смеситель для раковины с гигиеническим душем, на котором есть дополнительный термостат. Такое устройство можно будет монтировать на унитаз. После этого он превратится в универсальный унитаз-биде. В состав комплекта входит шланг с лейкой, на котором есть запорный клапан. Кроме того, нередко смесители продаются вместе с настенным держателем, поскольку многие предпочитают устанавливать его именно на стену. Смеситель для раковины с гигиеническим душем может быть монтирован с одной стороны, а леечный держатель – с другой. Рекомендуется также рядом установить дозатор для мыла и держатель для полотенца.

смеситель для раковины с гигиеническим душем

Как происходит монтаж?

Установить смеситель для раковины (с гигиеническим душем) на стену можно в любое время. То есть необязательно ждать ремонта, поскольку его монтаж происходит к уже имеющимся коммуникациям. При этом вода может быть подведена из любого места: от раковины, ванной или стояков водоснабжения. Многие специалисты сводятся к единому мнению, что не стоит использовать встроенные сантехнические конструкции, так как из-за этого есть риски протечек воды. Также эксперты рекомендуют покупать только проверенные товары. К таковым могут быть отнесены финские или немецкие приборы.

смеситель для раковины с гигиеническим душем отзывы

Как работает?

В настоящее время во многих квартирах установлен смеситель для раковины с гигиеническим душем. Принцип работы этого оборудования для большинства остается непонятным. При прокручивании рычага на режим «открыто» вода начинает поступать из новика. Струя воды направляется к гигиенической лейке. Здесь есть специальный клапан, который удерживает эту струю. Поэтому при нажимании на кнопку, расположенную на гигиенической лейке, вода течет из нее, а не из новика. Чтобы эксплуатация гигиенического душа была продолжительной, ни в коем случае не стоит оставлять давление в системе (то есть не перекрывать воду), после его использования. Если этого не сделать, в лейке и шланге остается давление, что может привести к возникновению проблем в работе одного из них. Так или иначе, если вы решили монтировать смеситель для раковины с гигиеническим душем, отзывы о котором являются в основном положительными, то не стоит пренебрегать этим советом.

смеситель для раковины с гигиеническим душем принцип работы

Бывают случаи, когда нет возможности принять ванну или душ. А с помощью такого душа можно неплохо освежиться и набраться сил. Ведь каждый должен обращать внимание на свою личную гигиену, которая является неотъемлемой частью здоровья. Тем более что такой прибор не занимает много места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что такое новик в гигиеническом душе? Мне даже гугл не дал ответ. А вы неоднократно используете в статье это понятие. Что это??? Можете дать ответ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.