Духи "Орифлейм": отзывы

Духи «Орифлейм» удивительны и непредсказуемы. Есть в них какая-то изюминка. То неуловимое свойство, которое заставляет ругать их или восхищаться ими. Тот самый нюанс, который никогда не оставит равнодушным.

Многим знакомо имя «Орифлейм». Духи женские, выпускаемые фирмой, у каждого вызывают свои ассоциации. Для кого-то это воспоминания о романтичной юности: Freya с цветочным ароматом, Believe с пикантностью белого кедра и тающей сладостью зрелого персика, Volare с изящным запахом, в котором явно чувствуются нотки мускуса и сандала. Многие из этих ароматов уже сняты с производства, но они живы в памяти тех, кто пользовался ими 10 лет назад.

духи орифлейм

А для кого-то духи «Орифлейм» - это первое знакомство с миром парфюмерии, который удивляет, завораживает и очаровывает раз и навсегда. Что бы там ни говорили злопыхатели, но духи шведской фирмы пользуются популярностью вот уже на протяжении нескольких десятков лет.

История косметического бренда

Находясь на профильном рынке столь длительное время, компания сумела стать безусловным лидером, чья продукция во многом находится вне конкуренции в среднем ценовом сегменте.

А начиналось все в 1967 году, когда братья Йокник решили открыть собственный бизнес. Они мечтали сделать подарок женщинам, предоставив им средства на основе натуральных компонентов. Сначала выпускались только косметика и парфюмерия. Позже номенклатурный ряд был существенно расширен. Сегодня «Орифлейм» производит и бижутерию, и стильные аксессуары.

Можно сказать, что шведская компания произвела революцию в маркетинге. Для реализации собственных продуктов она выбрала необычный для тех времен способ – метод прямых продаж. Таким образом, «Орифлейм» дает возможность не только лично оценить всю прелесть ее духов и других косметических средств, но и заработать на продаже качественной продукции.

В настоящее время представительства компании находятся в 62 странах мира, а число ее консультантов превышает цифру в 3 миллиона человек. В ассортименте фирмы есть парфюмерия не только для женщин, но и для девочек, и для мужчин.

«Орифлейм»: духи женские

Какие же они, ароматы шведской компании? Они разные, но все женщины отмечают одну особенность, объединяющую все вариации. Духи «Орифлейм» легкие и ненавязчивые. Они отличаются неуловимым ароматом, призрачно витающим вокруг его обладательницы в воздухе.

Парфюмерия бренда может понравиться абсолютно любой девушке. А может и не понравиться, ведь это дело вкуса. Но как бы там ни было, создатели постарались, чтобы каждая представительница женского пола нашла в глянцевом каталоге что-нибудь для себя.

орифлейм духи женские
Духи «Орифлейм» обладают самыми разными ароматами:

  • Сладкие и теплые, словно летнее утро, с привкусом ванили, аниса, мандарина, выбирают обычно мечтательные и романтичные натуры.
  • Легкий запах кисловатых фруктов, сконцентрированный в мелиссе, лимоне, привлекает целеустремленных, надежных барышень, не любящих эксперименты.
  • Мягкие нотки цветов (розы, герани, жасмина) придутся по душе тем, кто полон амбиций и стремится реализовать свои желания.
  • Терпкие ароматы с оттенками нероли, мирта, имбиря понравятся девушкам с сильным характером, любящим авантюры и приключения, ведущим активный образ жизни.
  • Пряную гвоздику или мускат, майоран или корицу выбирают бесшабашные люди, которые любят перемены.
  • Смолистый кипарис или древесный сандал – фавориты среди тех женщин, которые во всем стремятся дойти до самой сути.
  • Горечь эвкалипта, грейпфрута или розмарина притягивает натур творческих, стремящихся к признанию и прикладывающих для этого множество усилий.

Все эти ароматы без труда можно встретить в линейке парфюмерных средств от «Орифлейм». Но есть у компании духи, которые по праву называются лидерами продаж. Они покорили множество женских сердец и продолжают до сих пор оставаться на вершине модного рейтинга.

Квинтэссенция соблазна

Именно так иногда называют духи «Дивайн» («Орифлейм»).

духи дивайн орифлейм
Нежные и утонченные, элегантные и женственные, они способны любую девушку превратить в Богиню. Линия представлена двумя известными ароматами. Оба дразнящие и соблазнительные, но каждый имеет свою особенность.

Divine Sensual

Вихрь фруктовых нот захватывает с первого вдоха. Позже он раскрывается нежными ароматами розы и гардении, оставляя послевкусие ванили и амбры. Создателем парфюма является Ричард Хелпин. Своими духами он хотел рассказать историю удивительной женщины, в которой воедино слились чувственность и неприступность, противоречивость и последовательность.

Divine Idol

Древесно-цветочный шипр поражает солнечными аккордами нероли и сладким привкусом мандарина. В нем перемешалась сдержанная строгость белых пионов и волшебство золотых ирисов. Аромат подойдет для женщин, ценящих роскошь и изысканность, харизматичных личностей, которые любят привлекать к себе внимание.

Хранители классического стиля

Совсем другие ощущения вызывают духи «Джордани» («Орифлейм»).

духи джордани орифлейм
Недаром в отзывах многих женщин они упоминаются чаще других. Его создатели - Натали Файстхауэр и Бернар Эллена. Этот аромат нельзя спутать ни с одним другим. Нежные и трепетные жасмин и белый ландыш сменяются взрывными нотами бергамота и мандарина, а завершают все это волшебство яркие оттенки пачули и цитрусов. «Джордани» выбирают уверенные в себе женщины. Эти духи отлично подойдут для вечеринок и торжественных событий. Для повседневности они обладают слишком сильным ароматом.

Синтез женственности и утонченности

Не меньше других ценятся и духи «Эклат» (Орифлейм»). Это о них говорят женщины, что они строги и изысканны. Сочетание ириса и лилии рождает удивительно тонкий, слегка холодноватый аромат. Однако мягкие нотки фруктов добавляют в него сочность и спелость. В этой линейке особую популярность приобрели 2 аромата.

Eclat Femme

Искристые цветочные ноты отлично подойдут для женщины, которая ценит стиль и совершенство. Недаром же название духов переводится на русский как "сияние". Благородство жасмина дополняется тонкой ванилью и насыщенной черной смородиной. Этот запах властный и хрупкий одновременно, а создал его французский парфюмер Violaine David.

Eclat Weekend

Натали Лорсон придумала свой аромат – беззаботный и радостный. Он не только отлично подойдет для уик-эндов, но и сможет стать отличным спутником в повседневной жизни.

духи эклат орифлейм
Аккорды спелой смородины органично сплетаются с сочной грушей, а на смену им приходит элегантный, едва уловимый аромат лилии и розы. Завершают композицию бархатистость персика и притягательные нотки мускуса. Eclat Weekend подчеркнет нежность и элегантность, хрупкость и беззащитность.

Мужские духи («Орифлейм»)

Шведская компания не забывает и о мужчинах. В ее каталоге можно выбрать как древесные холодные ароматы, так и терпкие фужерные запахи. Среди наиболее популярных стоит выделить:

  • Giordani Man. Нотки абсента с горьким привкусом апельсина не оставят равнодушным изысканного джентльмена.
  • Fuse. Энергичный, резкий аромат кипариса и грейпфрута подчеркнет брутальность и мужественность. Духи подойдут абсолютно для любого мачо.
  • Eikon. Запах корицы опьяняет. А теплые пачули притягивают чувственностью и заряжают энергией. Этот аромат выбирают спортивные мужчины, ведущие динамичный образ жизни.

Глас народа

Много противоречивых мнений вызывают духи «Орифлейм». Отзывы женщин пестрят как словами восхищения, так и нотками неприятия. Поклонницы бренда отмечают его широкий ассортимент, разнообразие и тонкую изысканность запахов.

мужские духи орифлейм

Те, кто отзывается отрицательно о парфюме «Орифлейм», в упрек ему ставят безликость ароматов. Многие сетуют на то, что они недолго держатся на коже. На самом деле это не совсем так. У «Орифлейм» есть и шлейфовые духи. Например, тот же «Джордани» или «Воларе». К тому же большинство женщин впервые знакомится с парфюмерией компании с помощью пробников. А в них, как известно, не добавляют закрепители запаха.

Есть и еще один нюанс, который часто отмечают женщины в своих отзывах. Шведский бренд снимает с производства многие популярные ароматы. Старых любимых духов уже нет, а к новым еще не успели привыкнуть.

Однако, несмотря ни на что, «Орифлейм» остается одной из известных компаний и бьет рекорды продаж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.