Юрий Болдырев: деятельность, статьи и книги

Прирождённый чиновник, как утверждает свободная пресса, Юрий Болдырев - из плеяды "питерских викингов". Он родился в Ленинграде 29 мая 1960 года. Семья капитана первого ранга, хоть и в отставке, смогла обеспечить сыну достойное образование и привить качества, необходимые для общественной деятельности верхнего эшелона.

Первые семимильные шаги в политику

В 1983 г. Юрий Болдырев окончил ЛЭТИ имени В. И. Ульянова (Ленина), через шесть лет - ЛФЭИ. Работа в ЦНИИСЭТ не только не препятствовала активной общественной деятельности, напротив - она помогала.

Уже в 1989 году Юрий Болдырев становится народным депутатом СССР от Ленинграда, с 1991 года - членство в Высшем консультативном совете председателя Верховного Совета РСФСР и почти сразу - при Президенте России.

На административных постах

С марта 1992 года Болдырев Юрий Юрьевич получает новое назначение: он стал Главным государственным инспектором России, начальником в Контрольном управлении Администрации Президента. Недолго музыка играла: в марте 1993 года должность эта была упразднена, но членство в Совете Федерации РФ от Санкт-Петербурга открывало большой простор для карьерного роста в ходе занятий общественной деятельностью.

юрий болдырев

В 1993-м состоялись выборы в Государственную Думу, и Юрий Болдырев вкупе с Владимиром Лукиным и Григорием Явлинским стал во главе избирательного блока "Яблоко", дав название политической партии первыми буквами фамилий лидеров. Явлинский - сильный лидер, как и многие сторонники Юрия Болдырева. Политику нужен был простор для деятельности.

С Григорием Явлинским

Из "Яблока" он вышел в сентябре 1995 года. Поводом послужил конфликт на почве несогласия по вопросам закона о Центробанке, Соглашения о разделе продукции, его активно лоббировало "Яблоко", по избирательному законодательству тоже случились несогласия. Скандала не случилось - так, небольшая обоюдная интеллигентская истерика. Зато можно стало штурмовать плацдарм политического поля и встать на более высокую ступень общественного положения.

Получилось: время с 1995 года по 2001-й Юрий Болдырев провёл на посту председателя в Счётной палате РФ, а с 1999 г. уже входил в Совет небезызвестного Союза производителей нефтегазового оборудования. Не срослось только одно: дважды (в 1996-м и 2000-м) баллотировался в губернаторы Санкт-Петербурга. Занял даже почётное третье место, но не утешился. Ушёл Юрий Болдырев книги писать.

болдырев юрий юрьевич

Возвращение к исканиям

В 2007-м снова баллотировался в Государственную Думу. Вошёл в первую тройку среди кандидатов в депутаты по Санкт-Петербургу. Подвёл выбор партии, в которую даже вступить не успел. От партии "Справедливая Россия" Юрий Болдырев в Думу не прошёл.

Зато книги пользовались спросом. Ещё бы - в них документально подтверждены факты чудовищной коррупции в самых верхних эшелонах власти. Народу такое нравится. Юрий Болдырев, книги которого ("Похищение Евразии" и "О бочках мёда...") претерпели работу должной рекламной кампании, приобрёл новых сторонников. Политик пошёл в народ.

юрий болдырев статьи

Неожиданный поворот

С 2008 года Болдырев Юрий Юрьевич членствует в Экспертном совете аналитического журнала "Геополитика". Международного журнала - следует отметить особо. И вдруг в 2012 году на президентских выборах становится доверенным лицом главного коммуниста страны - Геннадия Зюганова. (В театре случилась бы немая сцена, как последняя в финале "Ревизора".)

сторонники юрия болдырева

Более того, в 2013-м Юрий Болдырев, биография которого показывает нам скорее государственника и совсем не революционера (и вспомним, чем он занимался, когда горел Белый Дом), вдруг входит в Оргкомитет для подготовки и проведения мероприятий, посвящённых памяти расстрелянного двадцать лет назад Верховного Совета РФ и Съезда депутатов.

Продолжение путешествия в народ

Всегда интересно наблюдать кардинальную перестройку мировоззрения отдельного человека. Особенно, если подвергнуть сверке последние утверждения индивидума с декларированными убеждениями двадцатилетней давности.

Теперь все, кто убеждён, что на президентских выборах Владимир Путин точно получил более 50% голосов, становятся по определению олдырева презренными нанятыми провокаторами. Откуда у него такая уверенность, станет понятнее, если распотрошить архив Юрия Болдырева, послушать некоторые его выступления, полистать книги, почитать статьи.

Тайны биографии

Высказываться может каждый и даже поменять мировоззрение на полярно противоположное, если человек сам изменяется к лучшему. Но свершившиеся события - увы! - переделке не подлежат. Дела человеческие биография хранит трепетно. Вспомним грабительское для России Соглашение о разделе продукции и этот разрыв Болдырева и Явлинского с интеллигентской истерикой вместо настоящего скандала.

юрий болдырев книги

Юрий Болдырев вышел из блока с названием подгнившего фрукта в сентябре. А СРП (Соглашение) официально заработало уже в декабре. Неужто мы не знаем, как долго оформляются такие тексты! Значит, Юрий Болдырев непосредственно был задействован в подготовке закона, который явно пошёл во вред России, да какой необратимый вред! Это касается и невыгодной для России схемы подсчёта доходов, облагаемых налогами, распределения прибыли меж государством и компанией, это налоговые сборы с корпораций, это опустошение российских недр...

Удивительная гибкость

А ещё ранее - с 1991 по 1992 - будучи членом Высшего консультативного совета при председателе Верховного Совета и при Президенте Ельцине, что делал Юрий Болдырев, если не консультировал внедрение бандитского капитализма в России? И внедрили, да. Так, что в 1999 году Россия едва не развалилась.

свободная пресса юрий болдырев

"Яблоко" - натуральный, стопроцентно либеральный продукт, и обличитель провокаторов, честный чиновник Юрий Болдырев, статьи которого теперь клеймят грабящие страну корпорации, вдруг получает пост от ведущей нефтяной компании. Не странно ли это? Для кого-то, может, и странно. Но в свете утверждения выгодного для корпораций Соглашения о разделе продукции, вполне объяснимо как благодарность.

Счётная палата

Смутные годы 1999, милениум, да и 2001 тоже. Тогда Юрий Болдырев служил в Счётной палате - заместителем председателя. Курировать пришлось 179 предприятий, среди которых такие махины, как "Ижорские заводы" или "Сибнефтемаш". Должность предполагала контроль государственных интересов. А пришлось отстаивать интересы машиностроительных фирм и нефтяников. Все видят, что получилось.

И это мы ещё не начали говорить об участии Юрия Болдырева в МГД (Межрегиональная депутатская группа). Слово директору Института русской цивилизации, доктору экономических наук Олегу Платонову.

Институт Крибла

МГД активнейшим образом помогала внедрению на территорию России огромного количества различных посреднических структур. Там отметились и институт Крибла, и Общественный комитет российских реформ, и ассоциация из Америки "Национальный вклад в демократию", и миллион разных фондов и комиссий, откуда предатели-грантоеды черпали средства для убийства собственной страны.

Руководитель института Крибла, например, решил "посвятить всю свою энергию для развала Советского Союза". Конец цитаты. Таким образом, этот институт опутал сетью представительств все республики бывшего СССР. Проводились "учебные конференции" с осени 1989 до весны 1992 года. География этих конференций более чем обширна: Ленинград, Москва, Свердловск, Вильнюс, Таллин, Рига, Воронеж, Киев, Львов, Минск, Одесса, Нижний Новгород, Ереван, Томск, Иркутск, Новосибирск. Только в Москве конференций состоялось за этот период времени - шесть!

О характере инструктажа

На примере партийного пропагандиста Геннадия Бурбулиса ясно видно, как работают инструкторы института Крибла. До 1988 года он не уставал повторять тезисы о консолидирующей роли коммунистической партии в процессе перестройки, а после прохождения инструктажа так же громко восклицал, что "империя (то есть СССР) должна быть разрушена".

Руководитель другого детища ЦРУ - "Национального вклада в демократию" А. Вайнштейн с 1984 года беспрепятственно финансировал институт Андрея Сахарова в Москве, где был создан центр по правам человека и "Свободный университет" для студентов, которым не нравилась система высшего образования Советского Союза, в 1990-м создал фонд Конгресса США и (внимание!) - инициативное финансирование не бедных беспризорников, которых к 90-му году развелось неисчислимое множество, нет. Финансировалась Межрегиональная депутатская группа ВС СССР!

В сети представительств таких учреждений инструктаж прошли многие сотни человек, впоследствии составившие весь кадровый костяк настоящих разрушителей СССР и будущих подручных Бориса Ельцина. Олег Платонов называет некоторые фамилии пошедших на государственную измену. Это: Г. Попов, М. Полторанин, Г. Старовойтова, А. Мурашов, Е. Гайдар, С. Станкевич, М. Бочаров, А. Чубайс, Ю. Болдырев, Г. Явлинский, В. Лукин и многие другие, там же обучались многие люди из окружения Ельцина, потом ушедших в "тень", а также видные работники телевидения и журналисты.

Пятая колонна

Институт Крибла работает и сегодня. Сформировав "пятую колонну" изменников Родины из состава "Демократической России" и Межрегиональной депутатской группы, учреждение сменило название. Теперь это РИПДС, Российский институт, внедряющий в нашу действительность демократию и свободу. И если постоять у крылечка дома номер сорок четыре по Большой Никитской улице в Москве, то можно посчитать, сколько раз Юрий Болдырев туда войдёт в течение определённого времени. Возможно, он ещё не полностью получил оплату. Покойный Немцов, дружище, был настолько честен, что напрямую заявил журналистам: дескать, да, вся общественная деятельность ВСЕГДА оплачивается из-за рубежа.

архив юрия болдырева

Многолетняя чиновничья служба, которую нёс Юрий Болдырев, отзывы о которой иногда полярно противоположны, даже слабо вооружённому глазу видна как нечто абсолютно мутное. Во всяком случае, то, что он состоялся как агент влияния (плюс финансовая поддержка Межрегиональной депутатской группы извне), вполне доказано. Кстати говоря, Борис Ельцин тоже входил в эту депутатскую группу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.