Смартфон Fly 4413: характеристики и отзывы

Привычным для всех внешним видом современного телефона уже не удивить искушённого пользователя. Хотя иногда под невзрачным и обыденным видом устройства скрывается весьма интересный набор функций. Таким вот набором обладает один из представителей Fly c неприметным названием 4413.

Внешний вид

телефон fly 4413

По виду телефон Fly 4413 напоминает огромное количество своих собратьев по "Андроиду". Стандартная окантовка из пластика пытается маскироваться под металл, а мягко округлённые для более удобного использования бока ничем не выделяют смартфон среди остальных.

Снизу дисплея расположились навигационные кнопки, а сверху - сенсор приближения, освещения, разговорный динамик и двухмегапиксельная камера.

Небольшой вес, всего в 150 грамм, и округлые края позволяют телефону удобно лежать в руке при работе или звонках. Защитное стекло покрывает всю переднюю часть устройства, сохраняя дисплей от повреждений и пыли.

Сверху устройства Fly 4413 расположились USB и стандартное гнездо для наушников с разъёмом 3.5 миллиметра.

На задней панели устройства находится основная камера, обладающая 8 мегапикселями и двойной вспышкой. Ниже, рядом с логотипом фирмы, ютится сетка динамика смартфона.

Справа расположилась кнопка питания, ну а слева расположен регулятор громкости.

Задняя панель смартфона крепится на большое количество пазов, что, в общем-то, плюс, но есть шанс их повреждения. Под собой панель скрывает гнездо для флешки, съёмный аккумулятор и две ячейки для сим-карт.

Дисплей

fly 4413 характеристики


Оснащён смартфон Fly 4413 весьма ярким IPS-дисплеем размером в 4.7 дюйма, имеющим довольно неплохое разрешение экрана: 960 на 540. Дисплей защищён стеклом от внешних факторов.

Сенсор телефона без проблем может обрабатывать пять касаний, однако при работе с устройством стоит отметить низкую чувствительность дисплея. Пользователю необходимо будет привыкнуть к более сильному нажатию на сенсор.

Камера устройства

смартфон fly 4413

Неоспоримым достоинством Fly 4413 является камера с привычными для подобных устройств 8 мегапикселями. Разрешение камеры в 3840 на 2160 тоже порадуют любителей фотографий. Подобные достоинства позволят делать не только качественные снимки, но и записывать видео с форматом Full HD. Отдельно нужно отметить высокое разрешение видеосъёмки в 1920 на 1080 пикселей. Эти достоинства подкрепляются сдвоенной LED-вспышкой.

Камера с передней панели тоже может порадовать неплохим разрешением в два мегапикселя.

Подобные характеристики камеры приятно выглядят на фоне множества похожих устройств.

Начинка

В телефоне Fly 4413 характеристики также не уступают многим современным собратьям.

Приятной неожиданностью будет процессор MT6582M, обладающий четырьмя ядрами и позволяющий справляться телефону с непростыми задачами. Частота процессора в этой модели имеет целых 1300 МГц.

Немного блекло на этом фоне выглядит один гигабайт оперативной памяти, но в принципе этого вполне достаточно. При несильной нагрузке смартфон уверенно будет выполнять свои функции.

Телефон оснащён видеоускорителем Mali 400 Mp2, весьма добротно обрабатывающим контент.

Портит общее впечатление Fly 4413 своим маленьким объёмом памяти, всего в 4 гигабайта. Однако исправить этот недостаток можно обычным дополнением в виде флеш-накопителя. Увеличение памяти с помощью microSD возможно вплоть до 32 гигабайт.

Батарея

fly 4413 аккумулятор

Активное использование всех достоинств устройства ощутимо сказывается на состоянии аккумулятора смартфона. А современный телефон, оснащённый батареей объёмом в 1800 maH, смотрится весьма посредственно. Именно таким объёмом аккумулятора и обладает Fly 4413.

Обеспечив телефону неплохую начинку и огромный яркий дисплей, производители не побеспокоились оснастить устройство более мощным средством питания. Последствия проявляются в виде не такого уж и большого времени работы смартфона без дополнительной подзарядки.

При определённых ограничениях на яркость экрана и дополнительные функции телефона батарея обеспечит примерно 6-7 часов работы при постоянном использовании.

Однако при минимальной работе с Fly 4413 аккумулятор вполне может продержаться примерно сутки.

Операционная система

fly 4413

Устройство использует одну из новых версий "Андроида" - 4.4.2, что является неоспоримым достоинством при выборе полезных приложений и работе с телефоном. Следует отметить, что после установки системы на устройстве остаётся всего 2.34 гигабайта доступной памяти. Сложившаяся ситуация делает необходимость дополнения памяти флеш-картой крайне необходимой.

Установленная система не перегружена дополнительными программами, что делает работу с телефоном более приятной и простой. Версия "Андроида" позволяет дополнить базовый пакет приложений бесплатными и полезными программами. Смартфон без задержек будет работать со скайпом и тому подобными программами либо обрабатывать видео через интернет.

Также устройство можно прошить на более новую версию или сборку "Андроида".

Звук

Нужно отдельно отметить динамики смартфона. Звук весьма качественный и громкий на обоих динамиках. Проблем с пропущенными звонками из-за посторонних шумов возникать не должно.

Работа с наушниками тоже вызывает положительные ощущения, однако, речь идёт не о наушниках, идущих сразу в комплекте.

Дополнительные функции

Скрасить досуг или облегчить работу владельцам устройства поможет множество приятных функций. Для работы с интернетом смартфон Fly 4413 имеет как обычный мобильный интернет, так и функцию Wi-Fi.

Мелкие функции вроде радио-, видео-, а также аудиопроигрывателей, диктофона и блютуза тоже присутствуют в данной модели.

Связь

Невзирая на то, что Fly 4413 - это бюджетный смартфон, он обладает двумя слотами под сим-карты. К сожалению, имея всего один модуль для связи, при звонках телефон автоматически отправляет вторую сим-карту в режим ожидания. Работает телефон как с GSM, так и 3G-связью.

Комплектация

Смартфон имеет привычную для всех комплектацию. Самый обычный USB-кабель, сетевое устройство, собственно сам смартфон, аккумулятор, наушники и, конечно же, инструкция.

Кроме того, можно иногда получить в придачу буклет с рекламой некоторых приложений и информацией по уже установленным в комплекте программам.

Как и в большинстве бюджетных смартфонов, наушники из комплекта особого внимания не стоят. Помимо довольно тихой работы присутствует ещё и плохое качество звука.

Имеющаяся в комплекте к Fly 4413 инструкция позволит без особых трудностей разобраться с большинством функций и особенностей телефона.

Отзывы об устройстве

fly iq 4413 отзывы

Естественно, перед приобретением подобного устройства следует изучить сам Fly 4413, отзывы к нему от купивших и протестировавших телефон людей.

У купивших Fly IQ 4413 отзывы об одних и тех же функциях могут быть кардинально разные. Это весьма затрудняет определение в выборе и создаёт лёгкое недопонимание.

Сначала нужно определиться с интересующими функциями смартфона и уже после приступать к изучению личного опыта людей. Желательно просматривать отзывы на уже проверенных или официальных сайтах.

Большинству использующих устройство людей пришлись не по вкусу те или иные функции устройства. Это связано с запредельно высокими ожиданиями от довольно неплохого, но всё же бюджетного смартфона. Однако чаще всего отзываются о нескольких ощутимых недочётах устройства, уже упомянутых в статье.

В любом случае придётся составлять мнение об устройстве из личного опыта использования смартфона.

Достоинства и недостатки

 fly iq 4413 отзывы

Собственно, уже огромным достоинством выглядит бюджетный телефон с весьма неплохим набором функций. Сложно не отметить отличную камеру - как основную, так и фронтальную. Качественные снимки с отличным разрешением и Full HD-видео заинтересуют любителей фото. Не стоит забывать и о фронтальной камере.

Дисплей внушительных размеров делает работу с устройством приятным времяпрепровождением и позволяет наслаждаться как видео-, так и фотоматериалами.

Удобный дизайн устройства с мягкими углами и обслуживание двух сим-карт дополняет комфорт в использование телефона. К тому же работа на новом "Андроиде" с приятной оболочкой и массой полезных приложений - несомненный плюс для телефона.

Железо в Fly 4413 весьма хорошо смотрится, как для недорогого смартфона. Процессор в четыре ядра и гигабайт оперативки, хорошая начинка, позволяющая пользователю не опасаться торможений.

К большому сожалению, существуют и ощутимые минусы устройства.

Без сомнений, самым ощутимым недостатком является мизерное количество внутренней памяти, как для современного смартфона. Наличие четырёх гигабайт, почти два из которых заняты операционной системой - огромный недостаток.

Также аккумулятор с ёмкостью 1800 maH абсолютно не соответствует даже недорогому устройству и не способен обеспечить длительную работу.

Помимо этого, сенсорные кнопки для управления, находящиеся снизу устройства, подсвечиваются только при непосредственной работе с ними. При плохом освещении придётся использовать их по памяти.

Советы

Так как телефон выполнен из пластика, и защитное стекло не может похвастаться хорошим сопротивлением ударам, следует обезопасить своё устройство при помощи защитного чехла.

Для увеличения длительности работы устройства можно сократить количество активных программ и уменьшить яркость на дисплее устройства. Помимо этого, возможно решить проблему простой заменой аккумулятора на более мощный аналог.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Вопрос: какая версия блютуз в смартфоне Fly IQ 4413
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.