Австралия, Перт. Достопримечательности, что посмотреть

Австралия, Петр – популярный туристический маршрут, который интересует туристов из различных уголков планеты. Крупный город, расположенный в западной части страны, имеет свыше 1.5 миллиона жителей. «Жемчужина Австралии» влюбляет в себя гостей древними постройками, заботливо отреставрированными городскими властями, привлекает комфортабельными пляжами и природными красотами.

Австралия, Перт: достопримечательности

Приезжие, которых привлекает старинная архитектура, откроют для себя множество интересных мест. У туристов, прибывших в город Перт, останутся яркие впечатления от посещения Монетного Двора. В настоящий момент он является древнейшим из всех функционирующих аналогов. Познавательной такая экскурсия окажется для тех, кто увлекается нумизматикой, есть и магазин.

Австралия Перт

Австралия, Перт – место, где сохранилось множество старинных построек. Любопытная прогулка ждет тех, кто дойдет до Лондонского Двора. Улица содержит множество зданий, построенных в элегантном английском стиле. Ее изюминка – башня с часами, на которых расположены «танцующие» рыцари. Движение фигурок происходит в полдень, сопровождается музыкой.

Австралия, Перт – место, где высоко ценится театральное искусство. Непременно стоит полюбоваться Театром Его Величества – это великолепный образчик архитектуры 19-го столетия. Гости города, больше тяготеющие к природе, могут посетить остров Роттнест. Это заповедник, раскинувшийся у берегов Перта, где проживают уникальные сумчатые животные.

Какие развлечения ждут туристов

Австралия, Перт – это не только здания, возведенные несколько веков назад. Прекрасным местом для пикника считается парк Кинг, посетителей которого ждут уникальные растения. Повезет тем, кто окажется здесь весной или летом. В это время процветает организация концертов, фестивалей, ночных киносеансов, проходящих под открытым небом. Ночью туристы, жаждущие клубных развлечений, смогут выбирать между многочисленными заведениями. Населенный пункт интересен обилием арт-баров, где собирается творческая богема. Популярны андеграунд-клубы.

город Перт

Обязательно стоит побывать в престижном районе Нортбридж. Устрицы, шампанское и бесконечные танцы – заскучать в этом центре ночной жизни не удастся никому. Больше узнать о коренных обитателях Австралии и прекрасно провести время смогут посетители феерического представления аборигенов. Музыка, исполняемая на национальных инструментах, ритуальные танцы, обряды – впечатлений от шоу остается масса. Именно здесь можно попробовать такие экзотические яства как мясо крокодила, протестировать необычные фрукты.

Перт: пляжный отдых

Город – подлинный рай для тех, кто хочет отдохнуть от трудовых будней на роскошном пляже. Тем, кто выбирает туры в Австралию, планируя совместить пляжный отдых с осмотром многочисленных достопримечательностей, стоит остановиться именно на этом населенном пункте. Пляжей здесь 19, прекрасно оборудованных и предлагающих разнообразный ассортимент водных развлечений. Серфинг, виндсерфинг – получение загара легко совместить со спортом.

Пробуем национальную кухню

Гурманы обязательно должны побывать в городе Перт хотя бы единожды в жизни, как и ценители отличного вина. Неподалеку от этого населенного пункта находится Долина Суон, где можно продегустировать лучшие достижения винных брендов. Также к услугам посетителей крафт-пиво, сыры, шоколад, которые производятся здесь же.

Перт Австралия достопримечательности

Долина Суон – далеко не единственное интересное место, которое предлагает туристам-гурманам Перт, Австралия. Достопримечательности рано или поздно утомляют, поэтому не стоит забывать об отдыхе в одном из многочисленных ресторанов. В местных заведениях можно насладиться вкусом национальных блюд, отдать предпочтение мексиканской или тайской кухне.

Нельзя уезжать из города Перт, не оценив вкус ароматных стейков. Национальное блюдо готовится на гриле. Понравится здесь и любителям даров моря: эти продукты превращаются в деликатесы тысячами разных способов. Обязательно стоит заказать лобстеров.

Любуемся закатом

Закат – одна из многочисленных причин для визита в город Перт. Лучше всего насладиться его созерцанием на пляже Коттесло-Бич. Каждый вечер здесь проводится представление, которое так и называется: «Наблюдение заката». Этот процесс можно совместить с ужином, включающим блюда местной кухни и бокал отменного пива.

туры в австралию

Местные жители называют Перт Городом Света. Второе имя этот населенный пункт полностью заслужил, так как именно здесь максимальное количество солнечных дней в Австралии. Получать удовольствие от солнечных лучей здесь можно в течение 8 часов и дольше.

Проводя время на пляже, за осмотром достопримечательностей, в клубах, не стоит забывать о сувенирных магазинчиках. Для покупки памятных вещиц можно выбрать улицу King Street или предпочесть один из крупных торговых центров.

Все, кто когда-либо побывал в Городе Света, мечтают о возвращении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.