Отряд Дамблдора: описание организации из "Ордена Феникса"

Отряд Дамблдора - это организация в известнейшей саге Джуан Роллинг "Гарри Поттер". Как это часто случается с мировыми бестселлерами, отряд приобрёл популярность и в реальном мире. Множество детей и подростков сметали с полок значки и одежду любимых книжных героев.

Отряд Дамблдора: книга "Орден Феникса"

В конце 4-й части злой волшебник Волдеморт (в переводе Россмен - Волан-де-Морт) возродился. Страшная угроза нависла над Британией и всем миром. Возвращение Того-кого-нельзя-называть вызывает серьёзный конфликт между руководством школы чародейства и волшебства Хогвартс и Министерством магии. Министр Фадж отказывается признавать существование угрозы и считает, что директор Дамблдор плетёт интриги, целью которых является захват министерского кресла.

отряд Дамблдора

Поэтому Корнелиус отправляет для надзора за Хогвартсом свою подопечную - Амбридж. Та полностью разделяет взгляды своего начальника. По прибытии она тут же начинает устанавливать свои порядки. Ей велено обучать студентов предмету "Защита от тёмных исскуств". Амбридж считает, что Дамблдор собирается создать собственную армию из учеников. Поэтому не даёт ученикам никакой практики по атакующим и защитным заклинаниям.

Гарри Поттер и отряд Дамблдора

Гарри Поттер, видевший своими глазами возрождение Тёмного Лорда, считает, что его товарищи должны обучиться драться. И к Рождеству он приходит к решению создать тайную организацию, где любой желающий сможет обучиться защите от тёмных исскуств. За неимением других вариантов, в качестве учителя выступает сам Гарри.
Во время очередной вылазки в деревню Хогсмит студенты различных факультетов собираются в одном из кабаков. Их всех призвали друзья Гарри. Там Мальчик со шрамом произносит речь о необходимости начинать подготовку к большой войне и призывает присутствующих вступить в отряд Дамблдора. Почти все соглашаются.
Последней проблемой остаётся место для сборов. Амбридж запретила создание любых организаций без её личного разрешения. А позволять ненавистному ей Гарри Поттеру обучать кого-то она бы точно не стала. И тут решение находит Невилл Долгопупс. Древний замок Хогвартс хранит много тайн. Одна из них - Выручай-комната. Это особое место, которое открывает двери только тому, кто действительно в нём нуждается. Сама же комната принимает именно такой вид, который необходим человеку.

Начало тренировок

Когда ученики вошли внутрь, они увидели просторный зал с множеством предметов, которые помогут обучению. В качестве названия своей группы выбирают "Отряд Дамблдора", поскольку именно этого боялась Амбридж, деректор же не имеет к организации никакого отношения.
Итак, Гарри начинает учить студентов всему, что знает сам.

Гарри Поттер и Отряд Дамблдора
Начинают с простейших защитных чар и Обезоруживающих заклятий. Первые проблемы возникают при освоении Патронуса. Для Гарри вызов серебристого защитника от дементоров не составлял никакого труда. Но оказалось, что далеко не всем чары даются так легко. На этом моменте проявляются учительские способности Поттера. Даже неуклюжий Невилл смог вызвать Патронуса.
Отряд Дамблдора сводит Гарри с девушкой по имени Чжоу Чанг. За короткое время он влюбляется. И накануне рождества происходит их первый поцелуй. Драматизм в ситуацию вносит тот факт, что раньше Чжоу была подружкой Седрика Диггори, которого убили на глазах у Гарри.

Распад отряда

Во втором полугодии Амбридж начинает настоящую охоту. Отряд Дамблдора вынужден пользоваться фальшивыми монетами для коммуникации. Пользуясь различными уловками, ученики продолжают свои собрания. Но Амбридж удаётся поймать Чжоу и накачать сыровоткой правды. Под действием зелья девушка выдаёт все секреты. Это приводит к облаве и захвату участников.

Отряд Дамблдора книга
Отряд Дамблдора прекращает своё существование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.