Чжоу Чанг: актриса, фото. Патронус Чжоу Чанг

С начала двухтысячных на протяжении многих лет зрители всего мира, затаив дыхание, следили за приключениями юного волшебника по имени Гарри Поттер. Чем старше он становился, тем более интересной для зрителей становилась его личная жизнь. И вот в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня» этот скромный мальчик со шрамом на лбу впервые влюбился. Какая же девушка стала его избранницей? Ею оказалась Чжоу Чанг – темноволосая красавица из Когтеврана. Но в их с Гарри отношениях не все было просто.

Кто такая Чжоу Чанг из «Гарри Поттера»

В отличие от Гермионы, Чжоу родилась в семье чистокровных волшебников-иммигрантов из Китая. Мама девочки занималась домашним хозяйством, а отец трудился в госпитале Святого Мунго.

С самого детства Чжоу Чанг (фото ниже) росла в окружении любви и заботы.

чжоу чанг

От родителей ей было известно о таинственном волшебном мире и о школе чародейства Хогвартсе. Мечтая туда попасть, девочка готовилась, читала всевозможные книги и наконец дождалась своего письма. Когда Чжоу исполнилось одиннадцать, девушка получила приглашение на учебу.

Прибыв в школу, Чжоу была распределена Шляпой на факультет Когтевран. Такой выбор довольно сильно озадачил ее. Ведь несмотря на свою красоту и таланты, Чжоу Чанг никогда не была гордой и самовлюбленной. Так что ее удивило то, что она попала на факультет, который славился своими умниками.

Несмотря на это, девушка довольно быстро доказала, что Шляпа не ошиблась, ведь она стала одной из лучших учениц факультета. Кроме того, Чжоу активно участвовала в общественной жизни школы, а также играла в квиддич за команду Когтеврана.

Чжоу и Седрик

Красавчик Седрик Диггори - капитан команды Пуффендуя по квиддичу и ловец - нравился многим девушкам. Несмотря на приятную внешность, он не был девичьим угодником. Во время знаменитого «Турнира трех волшебников» Седрик неожиданно был выбран участником от Хогвартса. Это привлекло к нему еще больше внимания прекрасного пола. Более того, одна из его соперниц - Флер - пыталась очаровать Седрика, но ей это не удалось. Парень увлекся Чжоу Чанг и пригласил ее пойти с ним на Святочный бал. После этого праздника об их отношениях стало известно всем.

чжоу чанг актриса

Чжоу очень нравился Седрик, вместе с тем она испытывала симпатию и к мальчику со шрамом.

Гарри и Чжоу Чанг

После трагической смерти Диггори его девушка сильно изменилась. Ее веселый нрав как будто испарился, она стала грустной, часто плакала. Кроме тоски по погибшему парню и страха из-за проблем с учебой, которые появились с приходом профессора Амбридж, Чжоу Чанг мучилась чувством вины: ведь ей очень нравился Гарри.

Сам же мистер Поттер уже давно был влюблен в эту красивую девушку. Он заметил ее во время очередной поездки на поезде. Это показано в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня», однако в книге встреча произошла гораздо раньше.

Поначалу Чжоу Гарри просто нравилась, но из-за природной стеснительности он так и не решался к ней подойти. Прошло время, и симпатия переросла в любовь. Перед Святочным балом Гарри решился пригласить ее, но не успел, так как она уже была с Седриком.

После убийства Диггори Поттеру, как и Чжоу Чанг, было очень тяжело. Именно поэтому, несмотря на пылкие чувства, он не решался активно действовать. Однако, организовав Отряд Дамблдора, в который также записалась и Чжоу, Гарри и его возлюбленная стали проводить вместе много времени, а позже начали встречаться.

чжоу чанг из гарри поттера

К сожалению, эти отношения быстро распались. Несмотря на влюбленность в Чжоу, Гарри не представлял, как себя с ней вести, они ссорились, девушка ревновала к Гермионе, часто обижалась. Последней каплей стало предательство подруги Чжоу, из-за которого деятельность ОД была раскрыта, а Хогвартс полностью перешел под управление Амбридж.

В фильме вместо подруги предательницей ОД сделали саму Чжоу Чанг, которая, не ведая того, приняла сыворотку правды и все рассказала злобной проверяющей. Гарри поначалу отвернулся от своей любимой. Когда он узнал, что Чжоу обманом заставили выдать тайну, и что, по сути, она ни в чем не виновата, было слишком поздно, и они расстались окончательно.

В более поздних частях этой эпопеи Чжоу предпринимала попытки сойтись с Гарри, вот только к тому времени у него появилась новая дама сердца.

Дальнейшая судьба героини

После разрыва с Гарри девушка все равно осталась в ОД. Не покинула она его и с переходом Хогвартса под управление профессора Снейпа. Кроме того, вместе с Невиллом и другими она пряталась в выручай-комнате, а после участвовала в битве за Хогвартс.

Девушке удалось выжить в ходе эпического сражения. После Чжоу Чанг вышла замуж за магла по имени Роджер Дэвис. От этого союза родился сын Генри.

Какой патронус был у Чжоу

Эта длинноволосая девушка была не только умна и красива, но и невероятно добра. Она старалась видеть в окружающих только хорошее. Поэтому вполне естественно, что патронус Чжоу Чанг – это нежный лебедь.

патронус чжоу чанг

Примечательно, что именно благодаря Гарри Поттеру Чжоу научилась его вызывать и использовать для защиты от дементоров.

Кэти Льюнг – актриса, сыгравшая первую любовь Гарри Поттера

Большинство фанатов истории о Гарри Поттере делятся на поклонников Джинни или Чжоу. Но даже тем, кто не любит персонаж Чжоу и искренне рад, что у них с Гарри ничего не вышло, нравится Кэти Льюинг - шотландская актриса, исполнившая эту роль.

чжоу чанг фото

Кэти выросла в обеспеченной семье. Ее отец сначала был адвокатом, позднее успешно занялся бизнесом, а мать работала врачом. К сожалению, когда девушка подросла, родители развелись. Кэти переехала жить к отцу, и это решило ее судьбу. Так как именно папа, узнав о кинопробах на фильм «Гарри Поттер и Кубок огня», уговорил дочурку попробовать свои силы.

Как признавалась девушка потом, она до конца не верила в свою победу, тем более что свыше четырех тысяч девчонок претендовали на роль Чжоу Чанг. Актриса, чтобы попасть на пробы, вынуждена была просидеть в очереди несколько часов. Как показала практика, не зря. Ведь именно на нее пал выбор режиссера.

чжоу чанг фото

Всего Кэти сыграла в четырех частях эпопеи. Также она снялась еще в нескольких фильмах, правда, сыграла второстепенные роли. Всего у девушки за плечами целых двенадцать работ в кино.

Сегодня Кэти учится в Лондонском «Университете искусств», практикуется в рисовании и музыке.

Награды Кэти Льюнг

Несмотря на скромную актерскую карьеру, Кэти Льюинг довольно быстро обрела популярность среди зрителей. Уже после выхода первого фильма с ее участием девушка была номинирована на премии «Лучший новичок», а также «Молодой Шотландец». Через год, в 2007 году, Кэти получила звание «Самая стильная девушка Шотландии».

С выходом фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» актриса и ее партнер по съемкам, сыгравший мальчика-волшебника, получили награду МТВ за лучший поцелуй в кино.

гарри и чжоу чанг

Несмотря на печально закончившийся роман Чжоу Чанг и Гарри Поттера, многим читателям эта героиня очень понравилась. К сожалению, в более поздних частях ей уделялось мало времени. Остается надеяться, что в будущих книгах, которые планирует написать Джоан Роулинг, персонаж Чжоу получит больше внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.