THL W8: отзывы, обзор характеристик, инструкция

Наверняка вы и не слышали о таком мобильном производителе, как THL, до недавних пор. Это еще одна китайская компания, резко появившаяся на рынке и обещающая сорвать куш на продажах. Подобных устройств можно встретить с десяток, если хорошенько заняться поиском информации в китайских интернет-магазинах.

Девайсы от THL (девиз бренда звучит как Technology Happy Life) являются типичными устройствами на Android, к разработке которых у компании собственный подход и методы. О том, есть ли у данной марки перспектива, и что вообще собой представляют телефоны, выпускаемые под такой эмблемой, читайте в нашей статье.

Об аппарате

Героем сегодняшней статьи стало устройство THL W8. Это одна из первых моделей, которую выпустила компания. Поэтому в какой-то мере она определит и стезю дальнейшего развития всего бренда, покажет, насколько разработчики девайса могут рассчитывать на дальнейший его успех.

THL W8

Сам по себе смартфон является представителем той группы китайских устройств, которые наделены мощными техническими характеристиками, обладают дизайном, скопированным с другого флагмана, и стоят при этом всего пару сотен долларов.

Аппарат действительно функционирует на мощном "железе", имеет многообещающие параметры по всем критериям и, казалось бы, должен быть суперпроизводительным. Так ли это на самом деле и что стоит за его характеристиками, описываем далее.

Комплектация

Начнем с того, что покупатель получает непосредственно после открытия упаковки с телефоном. В таком случае имеет место щедрость китайского производителя, который пакует, помимо самого необходимого, еще и различные дополнения. Например, в случае с THL W8 речь идет о защитной пленочке для экрана, еще одном аккумуляторе, а также чехле-книжке. Помимо них, разумеется, присутствуют зарядное устройство, шнур для подключения к ПК, базовая батарея и сам аппарат. За счет такой комплектации, как мы видим, беспокоиться о дополнительной защите для телефона покупателю не придется. Что уже радует.

Дизайн

THL W8 характеристики

Взяв телефон THL W8 в руки, мы сможем заметить его сильное сходство с одним из флагманов модельного ряда корейского производителя Samsung - Galaxy S3. Для китайских разработчиков такой подход, как известно, не является чем-то новым: копировать чужой дизайн - нормальная практика для компаний из Поднебесной. Зачем, собственно, выделять ресурсы для разработки чего-то нового, если можно заимствовать старое?

Выглядит устройство стильно - по периметру корпуса пролегает рамка, окрашенная “под сталь”. Толщина корпуса в 10 миллиметров позволяет говорить о том, что телефон еще и довольно изящен.

THL W8 обзор

Материал, из которого изготовлено устройство, - пластик. Когда мы писали о THL W8 обзор, рассматривалась модель белого цвета. Глянцевая фактура придает модели привлекательный вид.

Общее расположение элементов навигации и информирования устройства является типичным. В частности, динамик и датчики приближения размещены над экраном телефона, здесь же можно найти и цветовой индикатор, сигнализирующий о разных событиях. Под дисплеем вы найдете физические кнопки - “Опции”, “Назад” и “Домой”. На правом ребре размещены клавиша регулировки звука и кнопка питания. Зарядное гнездо, как и аудиоразъем, можно увидеть лишь на верхнем краю устройства. Задняя крышка разместила глазок камеры и вспышку.

Каких-то нареканий по поводу внешнего вида модели так сразу и не выскажешь - все достаточно обычно.

Экран

В THL W8 применяется 5-дюймовый дисплей, который, разумеется, будет несколько непривычен пользователям, привыкшим к меньшим размерам. Впрочем, если просмотреть отзывы о модели, то становится ясно, что дискомфорта в работе с телефоном от его большого экрана не возникает. Скорее даже напротив, в работе с мультимедиа это дополнительное преимущество.

THL W8 отзывы

Как свидетельствуют относящиеся к THL W8 характеристики, разрешение экрана здесь составляет 720 на 1280 пикселей, тогда как частота работы достигает 32 ГГц.

Дисплей надежно защищен прочным стеклом, которое, по утверждению разработчиков, способно противостоять царапинам и ударам. Насколько это правда, судить сложно. В отдельных ситуациях даже подобное решение не является залогом сохранности устройства и его экрана.

Процессор

Модель работает на мощном и одном из наиболее передовых на момент старта продаж (а это 2013 год) процессоров. Он функционирует на 4 ядрах, каждое из которых отличается энергоэффективностью. И действительно, по рекомендациям покупателей можно сделать вывод, что гаджет нагревается гораздо меньше, потребляя заряд более экономно. Это дает возможность утверждать, что смартфоны THL W8 работают дольше других устройств на Android.

Касательно производительности к “сердцу” W8 претензий тоже возникнуть не может - модель вполне уверенно тянет даже самые красочные игры безо всяких трудностей. Соответствующий вывод можно сделать и по поводу того, как ведет себя меню телефона - никаких задержек, подвисаний или торможений не наблюдается.

Операционная система

разборка THL W8

На момент выхода устройства актуальной среди версий ОС Android была модификация 4.1 (Jelly Bean). Именно она и стала основой оболочки для устройства. Правда, речь идет не о «голом» андроиде, а о специализированной модификации, адаптированной под THL и разработанной их специалистами. От оригинальной ОС эта версия отличается перерисованными иконками, видом меню, настроек и другими графическими элементами.

Камера

Инструкция THL W8 сообщает нам о 13-мегапиксельной матрице, установленной на устройство. Разумеется, эта характеристика достигнута путем интерполяции - то есть по факту, скорее всего, смартфон делает снимки на уровне 5-мегапиксельных девайсов. Впрочем, и они получаются достаточно неплохого качества - в своих рекомендациях пользователи всячески хвалят камеру W8, отмечая, помимо красочных фото, еще и качественные видео.

инструкция THL W8

Помимо того, аппарат обладает массой настроек, способных сделать съемку более подходящей в зависимости от места, времени, степени освещенности и прочих факторов.

Аппарат имеет вспышку, позволяющую снимать даже в темных условиях.

Память

Учитывая широчайшие мультимедиа-возможности гаджета, актуальным вопросом является наличие доступной памяти. Изначально пользователю доступны примерно 800 Мб для загрузки приложений и около 1,4 Гб - для размещения физических данных (различных файлов). Помимо того, разумеется, есть поддержка microSD-карт памяти объемом до 32 Гб. С ними устройство можно сделать настоящим портативным проигрывателем, закачав на него любимый контент.

Оперативная память имеет объем 1 Гб.

Батарея

Автономность для любого девайса, работающего на основе Android, это одна из первоочередных проблем. Как мы уже отмечали, процессор, на основе которого функционирует THL W8, обладает энергоэффективными ядрами, потребляющими минимальное количество энергии. За счет этого автономность устройства на порядок выше. Учитывая батарею емкостью 2000 мАч, можно утверждать о 5-6 часах работы телефона в интенсивном режиме. Такой показатель является усредненным для подобных устройств.

Связь

В технических параметрах телефона отмечается, что он поддерживает работу двух сим-карт. Не стоит объяснять, насколько выгодной является такая опция, и что она может означать для рядового пользователя.

Что касается форматов связи, поддерживаемых THL W8, отзывы отмечают стандартный набор, характерный для всех подобных девайсов, - GSM, Bluetooth, наличие Wi-Fi-модуля и так далее. В этом плане устройство можно назвать многофункциональным; благодаря возможностям ОС Android телефон также способен самостоятельно раздавать интернет-сигнал, став точкой доступа для других устройств.

Отзывы

Возможно, в это и сложно поверить, но отзывы, которые нам удалось найти о W8, в большинстве своем носят исключительно положительный характер. К недостаткам модели пользователи относят разве что тихий звук в наушниках или неудобную заднюю крышку устройства. Эти и другие проблемы решаются установкой программы - усилителя громкости или покупкой нового чехла для защиты телефона.

телефон THL W8

А в общем покупатели отмечают массу достоинств телефона - его низкую стоимость, высокую производительность, автономность. Многие не могут не похвалить устройство, отмечая, что продукт THL способен превзойти даже модель от Samsung. Разница заключается лишь в логотипе бренда и стоимости, а в техническом плане, как утверждается, объект нашего обзора ничем не отличается от оригинала.

В качестве исключений нам удалось найти и негативные отзывы. В них были описаны неполадки, выявленные после приобретения телефона. Например, это мог быть неисправный GPS-модуль, нечеткая камера или батарея, которая не показывает ход зарядки. Очевидно, подобные ошибки имели место при сборке аппарата. В отдельных случаях, как отмечали покупатели, их можно было исправить за дополнительную плату в сервисном центре, после чего телефон начинал функционировать нормально. Иногда же, напротив, разборка THL W8 не могла помочь - из-за чего человек, получается, тратил деньги зря. Поэтому, заказывая такой девайс, позаботьтесь о процедуре возврата в случае обнаружения брака.

Выводы о модели

Что можно сказать о телефоне в качестве заключения? Дело в том, что устройство изначально позиционируется как недорогой, бюджетный аппарат, который по своим функциям не уступает флагману. Разумеется, такой подход позволяет расширять китайским компаниям путь на новые рынки, но при этом может быть во вред пользователям. Ведь существует большая вероятность того, что какая-то из функций перестанет работать должным образом.

В целом телефон является отличным помощником, настоящим смартфоном, способности которого действительно огромны. Да и с качеством сборки THL, видимо, постарались на славу. У него есть все, что требуется настоящему смартфону, поэтому работать с данным девайсом - сплошное удовольствие, за исключением тех случаев, когда попадает бракованный образец.

Поэтому, выбирая, проверяйте, и ваш THL будет служить вам верой и правдой. Сегодня у компании в модельном ряду представлены более совершенные устройства, обладающие новыми функциями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.