РГС: отзывы. Страховая компания "Росгосстрах": рейтинг, адреса

Практически каждый современный человек задумывался над тем, чтобы обеспечить себе и своим близким нормальную страховку жизни, пенсии и других, не менее важных вещей, и при этом достаточно часто люди обращают свое внимание на компанию РГС. Отзывы о деятельности этой организации являются противоречивыми, несмотря на то, что в сей сфере она работает на протяжении довольно длительного времени и при этом является крупнейшей российской страховой компанией на сегодняшний день.

В данной статье мы рассмотрим, какие предлагаются этой СК варианты страхования и что именно думают клиенты о каждом из них. Будем исходить из того, что о компании РГС отзывы являются наиболее важным и достоверным источником информации.

ргс отзывы

Страхование жизни

В зависимости от того, каким образом осуществляется сбережение средств, классическое страхование жизни подразделяется на две разновидности: накопительное и рисковое. При этом стоит отметить тот факт, что нормативное определение этих понятий является предельно условным и основывается на сложившейся практике применения данных терминов.

Рисковое

Рисковое страхование жизни представляет собой финансовую защиту семьи застрахованного лица в том случае, если человек умирает при определенных обстоятельствах, и это четко прописано в договоре компании РГС. Отзывы об этой услуге являются достаточно противоречивыми, так как многие люди или не получали выплаты вовсе, или же получали их после довольно длительных разбирательств, что тоже является далеко не самым приятным моментом.

В такие договоры в случае необходимости может дополнительно быть включено также страхование от каких-либо болезней или же несчастных случаев, инвалидность, возникновение смертельных заболеваний. Каких-либо чрезмерных накоплений в данном случае не будет образовываться, потому что все выплаченные клиенту деньги в конечном итоге уходят на покрытие указанных рисков, а также на всевозможные расходы со стороны страховой компании. При этом не менее важным является тот факт, что в данном случае полностью исключаются какие-либо выплаты после окончания срока страхования через РГС. Отзывы часто оставляются людьми, которые пытались получить свои средства именно по окончании срока, несмотря на то, что это вообще не предусмотрено данным видом страхования.

По словам сотрудников СК, наиболее же распространенным вариантом на сегодняшний день остается срочное страхование в случае смерти застрахованного лица.

росгосстрах офисы

Накопительное

Накопительное страхование предусматривает постепенное формирование сбережений, и при этом стоит отметить тот факт, что оно на постоянной основе включает в себя рисковую составляющую, которая предусматривает осуществление выплаты указанной суммы средств в случае наступления смерти или же каких-либо других случаев, предусмотренных в составленном договоре.

На сегодняшний день наиболее распространенным вариантом является так называемое смешанное страхование жизни, когда в случае смерти застрахованного лица или же в конце срока (если застрахованный доживает до этого момента), в соответствии с договором, указанную сумму выплачивает «Росгосстрах». Офисы в Москве и других городах чаще всего предлагают именно такие соглашения. Данный тип страхования, судя по отзывам, пользуется популярностью еще со времен СССР, но стоит сказать о том, что в то время он предусматривал также обязательное страхование от каких-либо несчастных случаев.

Особенности

Для такого варианта страхования характерны следующие особенности:

  • довольно длительный срок, который позволяет постепенно сформировать внушительную сумму накоплений в соответствии с договором, несмотря на то, что взносы при этом являются относительно небольшими;
  • гарантированное начисление определенной доходности на вложенные накопления в соответствии с договором, а также в определенных случаях может предоставляться дополнительный инвестиционный доход.

Из-за указанных особенностей резервы по страхованию для этого договора будут постоянно расти на протяжении всего срока. Специалисты утверждают, что если договор прекращается на постоянной основе, у человека есть возможность получить неплохие деньги качестве выкупной суммы - достаточно прийти в РГС. Отделения предоставляют такие выплаты, независимо от месторасположения.

Стоит отметить тот факт, что к накопительному страхованию относятся любые соглашения, которые предусматривают выплаты на дожитие, включая также различные договоры пенсионного страхования. Но при этом юристы советуют обратить внимание на тот факт, что само по себе пожизненное страхование на случай смерти также принято считать накопительным, хотя оно и не предусматривает включения в договор случая дожития до определенного срока. Резервы, в соответствии с таким документом, будут постоянно расти на протяжении всего периода страхования, и своего максимума они достигнут только в его конце.

ргс москва

Сроки

Что касается классификации по срокам, существует краткосрочное и долгосрочное страхование.

Вообще-то четких границ данного деления нет, но дело обстоит несколько иначе в договорах компании «Росгосстрах».

Офисы в Москве стоят едва ли не на каждой улице, но, вне зависимости от того, в какой вы обратитесь, вам скажут, что краткосрочные – это полисы, которые оформляются на один год, но при этом на самом деле нередко случается так, что страхование жизни на три или даже пять лет тоже называют краткосрочным. Это необходимо для того, чтобы отделить их от других видов соглашений, которые заключаются на несколько десятков лет.

Накопительный вариант сам по себе является долгосрочным, вне зависимости от особенностей полиса. В то же время рисковое страхование в преимущественном большинстве случаев является краткосрочным, но на практике нередко встречаются такие ситуации, когда оно оформляется на случай смерти на 10-15 или даже 25-30 лет.

Добровольное пенсионное страхование

В РГС страхование данного типа представляет собой программу с накоплением, при помощи которой человек может полностью самостоятельно сформировать для себя будущую пенсию.

Такие программы являются частью пенсионных систем в преимущественном большинстве стран современного мира, предоставляя возможность самим гражданам самостоятельно обеспечивать свою старость. При этом стоит отметить тот факт, что такие системы уже зависят не от финансовых возможностей государства, а непосредственно от возможностей и желания самого гражданина.

ргс филиалы

Сотрудники СК говорят, что есть несколько вариантов того, как может осуществляться выдача средств при оформлении пенсионного страхования:

  • единоразовая выплата после того, как человек достигает пенсионного возраста;
  • пожизненное пособие;
  • пожизненная пенсия с предоставлением гарантированного срока выплат.

Последний вариант имеет одну особенность. Если человек умирает до окончания указанного срока, то выплата суммы продолжается в пользу его наследников до тех пор, пока не истечет оговоренное в полисе время.

Стоит отметить тот факт, что в РГС страхование данного типа может иметь самую разную стоимость, и зависит она непосредственно от целого ряда факторов. В частности, цена определяется возрастом человека, его полом, временем накопления пенсии, планируемым размером вклада, выбранным форматом выплат и порядком внесения взносов. При этом клиент самостоятельно определяет размер получаемых сумм, пенсионный возраст и частоту внесения страховых взносов.

Что нужно знать?

Если же по той или иной причине человек умирает еще до наступления оговоренного возраста, все взносы, которые были уплачены им компании, включая накопленный капитал, в конечном итоге будут возвращены его наследникам.

Не все обращают свое внимание на то, что в РГС выплаты предусматривают определенные поправочные коэффициенты, которые позволяют обеспечить защиту вашего капитала в случае инфляции. Согласитесь, это достаточно важно для нашей страны, учитывая довольно нестабильную экономику.

Свой пенсионный договор при необходимости можно пересматривать в зависимости от тех или иных жизненных ситуаций. Таким образом (и клиенты подтверждают эту информацию), при желании можно менять размер выплаты или же возраст, после которого они начинают осуществляться. Помимо всего прочего, вы можете сделать дополнительные взносы, что тоже является немаловажным.

Достаточно часто случается так, что пенсионный полис представляет собой стандартное совмещение рискового страхования и инвестиционного вклада. То есть определенная часть взносов направляется на покрытие рисков, в то время как другая часть становится своеобразными инвестициями. Таким образом, если застрахованное лицо умирает или же получает инвалидность, компания полностью выплачивает сумму его наследникам.

Здесь стоит сказать о том, что минимально возможный процент накоплений в соответствии с таким договором может составлять 4 % годовых, и в РГС полис может предусматривать даже большую сумму средств. Однако при этом заметим, что в отзывах часто упоминается возможность получения денег только в соответствии с минимальной ставкой, что весьма огорчает настоящих и потенциальных клиентов.

КАСКО

Судя по отзывам, на сегодняшний день страховые полисы КАСКО пользуются в России огромным спросом, так как экономическая ситуация постепенно все больше и больше стабилизируется, в то время как банки массово предоставляют гражданам займы на приобретение автомобилей, но при этом обязывают заемщиков в обязательном порядке оформлять упомянутые договора.

Некоторые ошибочно считают, что данный термин расшифровывается как «комплексное автострахование, кроме ответственности», но в действительности это вовсе не так. Это понятие перекочевало к нам из европейской практики и представляет собой международный юридический термин, описывающий процедуру оформления защиты любых транспортных средств, включая водные или же воздушные.

ргс страхование

Несмотря на то что изначально КАСКО предусматривает исключительно страхование транспортного средства от всевозможных повреждений или же угона, есть возможность защитить разнообразное дополнительное оборудование, а также здоровье и жизнь - как водителя, так и пассажиров.

Что влияет на цену?

Специалисты отмечают, что наиболее ответственным моментом в процессе оформления полиса является выбор оптимального варианта страхования. Таким образом, есть несколько основных факторов, в соответствии с которыми РГС («Росгосстрах») устанавливает цену на оформляемый полис:

  • Выбранный вариант. Сегодня есть возможность оформления частичного или же полного полиса. Полный предусматривает страхование от угона или же нанесения повреждений, в то время как частичный включает в себя только последний тип рисков.
  • Наличие, а также размер франшизы. Стоимость полиса снижается в зависимости от того, насколько большой является франшиза.
  • Сумма страхования. Может быть агрегатной или неагрегатной (неуменьшаемой). Вариант с использованием первой в конечном итоге приводит к тому, что с каждой последующей выплатой страховые накопления уменьшаются. Значит, такой полис будет гораздо дешевле, нежели неагрегатный.
  • Возмещение ущерба. Есть несколько вариантов, начиная от ремонта в какой-то определенной мастерской и заканчивая просто денежной выплатой. В преимущественном большинстве случаев продукт РГС (ОСАГО или КАСКО) предусматривает ремонт в СТО страховщика. Кроме того, многие останавливаются на этом варианте, поскольку он имеет самую демократичную стоимость. В любом ином случае нужно будет платить за полис больше.
  • Порядок начисления выплат. Деньги могут перечисляться с учетом износа или же без него. Предпочитаете второй вариант? Тогда будьте готовы к тому, что стоимость страховки заметно вырастет. Это подтверждают многие люди в своих отзывах об РГС.
  • Стаж и возраст водителя. Стоимость полиса непосредственно зависит от того, насколько опытным является владелец авто и сколько ему лет.

ргс адреса

В последнее время люди уже не так часто оформляют КАСКО в РГС. Рейтинг данной компании постепенно снижается, и во многом это является следствием того, что в сети сейчас масса негативных отзывов, касающихся отсутствия выплат.

Сама же организация предлагает довольно доступные условия стандартного полиса, включая такие программы, как «КАСКО Эконом» и «Элементарное КАСКО». Также, если человек не попадал в какие-либо ДТП, но при этом решил повторно оформить полис именно здесь, страховая компания РГС предоставляет ему определенную скидку.

На что нужно обращать внимание?

Учитывая то, что довольно много отзывов содержат информацию о невыплатах со стороны данной компании, юристы рекомендуют изначально максимально подробно ознакомиться с условиями страхования, прежде чем оформлять договор, если вы обращаетесь в РГС. Филиалы предлагают одинаковые полисы, но рассчитанная стоимость не должна для вас являться решающим фактором. Вам следует максимально подробно изучить все пункты документа, обсудить все нюансы и определить возможности, которые могут быть использованы вами в будущем.

ргс полис

В первую очередь обратите внимание на условия хранения автомобиля в ночное время. Данный пункт периодически то появляется, то исчезает из полиса, но если он все-таки будет присутствовать, вам следует сразу понимать, что далеко не все автостоянки имеют официальный статус охраняемых и предоставляют своим клиентам подтверждающие документы.

В договоре, который вы собираетесь заключить с РГС (филиалы зачастую предлагают одинаковые соглашения), четко должны быть отмечены такие понятия, как «угон», «ущерб», «хищение», а также «полная гибель автомобиля», причем они должны не просто упоминаться, а именно раскрываться в подробностях. Опытные водители подчеркивают: если вы не будете настаивать на этом моменте, в конечном итоге при возникновении спорных ситуаций вам могут отказать в соответствующей компенсации ущерба.

Раздел «Обязанности сторон» максимально четко регулирует взаимоотношения клиента и компании. В частности, в нем написано, в какие конкретно сроки человек должен уведомить компанию касательно возникшего страхового случая. Нередко бывает так, что невыполнение требований, обозначенных в данном договоре, приводит к отказу в выплатах.

Адреса в Москве

Компания РГС (Москва) позволяет обратиться в филиалы по следующим адресам:

  • Киевская, 7;
  • Красная Пресня, 38;
  • Мясницкая, 43;
  • Ленинский проспект, 23;
  • Новослободская, 31;
  • Ленинградский проспект, 33.

Вне зависимости от того, по какому адресу вы решите обратиться в отделение РГС (Москва - это мегаполис, поэтому филиалов СК в нем много), вам будут предоставлены абсолютно одинаковые условия сотрудничества. Именно поэтому всегда можно отправляться непосредственно в тот офис, который находится поблизости.

ргс выплаты

Адреса в Санкт-Петербурге

Филиалы рассматриваемой нами СК есть практически в каждом крупном городе. Вполне естественно, что и в Санкт-Петербурге тоже можно найти достаточно большое количество офисов компании РГС. Адреса являются следующими:

  • Куйбышева, 23;
  • Тамбовская, 33;
  • Наличная, 40;
  • 1-я Красноармейская, 13;
  • Чайковского, 8;
  • Индустриальный проспект, 25.

Как и в предыдущем случае, всем клиентам предлагаются абсолютно одинаковые условия. И это никоим образом не зависит от того, через какой филиал они захотят воспользоваться услугами компании РГС. Адреса мы предоставляем исключительно ради того, чтобы каждый человек смог выбрать наиболее подходящее ему отделение и оформить интересующий его полис.

Вместо заключения

Таким образом, при желании сегодня каждый может оформить страховку, вне зависимости от места своего проживания (в России) или собственного возраста. На данный момент офисы рассматриваемой нами компании присутствуют практически в каждом крупном городе, причем в большом количестве, достаточном для того, чтобы каждый человек мог максимально удобно добраться до представительства для оформления страхового полиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.