Александр Куликов - ваш проводник в мир кундалини-йоги

Если вы приняли решение пойти на йогу, то в первую очередь необходимо определиться с направлением, которое подходит именно для вас. В том случае, когда из всех методик саморазвития и самопознания вы выбрали кундалини-йогу, крайне важно найти учителя, умеющего пробудить истинный интерес к занятиям.

Мастер своего дела

Александр Куликов как раз является одним из таких мастеров йоги. В его арсенале не только многолетний опыт преподавания и богатые знания в своей области, но также увлекательные и мощные практики, способные произвести весьма ощутимый эффект. Занятия Александр Куликов ведёт в различных йога-центрах Москвы, однако помимо этого в Интернете с лёгкостью можно найти несколько видеозаписей его классов для самостоятельных практик. Также ежегодно он проводит множество уникальных семинаров по всей стране, которые может посетить любой желающий.

Александр Куликов

Путь к просвещению

Александр Куликов практикует йогу вот уже более двадцати лет. Он родился в 1967 году, окончил Московский химико-технологический институт, как он назывался в ту пору, и долгое время работал по профессии. Однако его всегда интересовала внутренняя сила человека и его сверхъестественная сущность. Поэтому ещё в молодости он увлёкся эзотерическими учениями, среди которых центральное место занимали работы Кастанеды, Успенского, Андреева и Ауробиндо. Именно благодаря этим великим мыслителям Александр Куликов встал на путь самопознания и понял, что практика йоги является лучшим способом взаимодействия физического тела и разума. В связи с этим в 1993 году он начал свои занятия кундалини-йогой, а спустя 6 лет стал преподавателем.

Александр Куликов йога

Йога как образ жизни

На протяжении многих лет Александр проходил подготовки различных уровней и направлений для учителей по всему миру. С 2001 года овладел исцеляющим искусством гонг-медитации, которая стала неотъемлемой частью его классов. Далеко не все преподаватели избирают йогу в качестве основного вида своей профессиональной деятельности. К тому самому проценту учителей, для кого она является не только хобби, но и основной работой, относится Александр Куликов. Йога им воспринимается в качестве инструмента, который ведёт к безграничному и бесконечному развитию. Помимо этого, его интересуют долгие и увлекательные прогулки, чтение мудрых книг, музыка и постоянное внутреннее совершенствование. В своих видеоуроках он не раз отмечает, что йога служит для него способом раскрыть по максимуму заложенный в нём потенциал, и охотно делится своими знаниями со всеми желающими.

Пример, достойный подражания

Если вас интересует такое направление йоги, в котором не будет иметь значение уровень физической подготовки, то вам обязательно подойдёт именно кундалини-йога. Отзывы о ней могут быть самыми разными, их можно почитать, но лучше всего будет самому отправиться за опытом и слушать лишь себя. Известно, что кундалини-йога сочетает в себе элементы всех видов духовных практик, поэтому результат от занятий не заставит долго ждать. Её также часто называют йогой осознания, так как она помогает любую жизненную ситуацию пропускать через решето нейтрального ума, что избавляет от нежелательных реакций на события.

Кундалини йога отзывы
Это направление было привезено на Запад индийским учителем Йоги Бхаджаном. Традиций именно его школы придерживается Александр Куликов. Он называет её истинной раджа-йогой, которая ведёт к осознанности и освобождению от всех иллюзий. Поэтому, если вы заинтересованы в самосовершенствовании посредством практики, сочетающей в себе работу тела и души, то вам поможет кундалини-йога. Жизнь и опыт Александра доказывают, что не существует никаких границ и пределов, а начать что-то новое никогда не бывает поздно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.