Актриса Наташа Гусева: биография, фото

Актриса Наталья Гусева (с 1993-го Мурашкевич) родилась 15 февраля 1972 года в обычной семье. Ее мама была врачом, а папа - простым рабочим. Славу Наталье принес вышедший в 1984 году многосерийный фильм «Гостья из будущего», где она сыграла главную роль. Благодаря этому сериалу жизнь простой девчонки Наташи сильно изменилась.

Биография Наташи Гусевой

Как признается Наталья, она никогда не думала, что станет актрисой, но ничуть не жалеет о сложившейся судьбе. Будучи еще ребенком, Наталья интересовалась разными насекомыми, она не боялась ос, тараканов и прочих насекомых, когда ее сверстники визжали при их виде. Одним из первых слов, которые начала выговаривать Наталья, было "энтомолог". Она часами могла возиться в земле, изучая природу и ее обитателей.

Родилась девочка в Звенигороде, а когда она пошла в первый класс, то семья перебралась в Москву. Так как Наташа была единственным ребенком в семье, родители хотели дать ей самое лучшее, и делали все для того, чтобы она училась на отлично. Наташа не подвела своих родителей, и вправду училась очень хорошо. В планах у девочки было поступить на биологический факультет Московского университета. Она понимала, что ей будет сложно, но постоянно работала над собой, в школе училась отлично, принимала участие во всех олимпиадах и конкурсах.

Жизнь девочки была спокойной. Она росла очень застенчивым и скромным ребенком. Наталья рассказывает, что были времена, когда она даже не могла спросить у прохожего, который час.

Наташа Гусева: "Гостья из будущего"

Но скучная жизнь Натальи закончилась в 1983 году, когда в школу, где училась девочка, пришел режиссер из киностудии. Они отбирали девочку-школьницу для озвучки. Когда он попросил учителя отобрать учениц, которые лучше всех читают стихи, конечно же, Наташа попала в их число.

Первую свою роль Наташа Гусева сыграла в десятиминутной заставке для ГАИ. После того как материал вышел в эфир, девочку заметил режиссер Павел Арсенов, который искал героиню на роль Алисы из сериала "Гостья из будущего". Когда девочке предложили сыграть роль главной героини, она согласилась, так как книгу с этим сюжетом она перечитывала, и не раз. Наталья сыграла свою роль превосходно. Как говорит она сама, ей не приходилось чего-то изображать и играть на площадке, она была сама собой.

Но во время съемок девочка не забывала про учебу, она носила с собой учебники и постоянно что-то читала и учила. Что касается отношений на площадке, то среди девочек Наташа не смогла найти себе подружку, так как ей все завидовали. А парням до нее тоже не было никакого дела.

Популярность

После выхода сериала Алиса Селезнева стала кумиром многих подростков. Слава к девочке пришла неожиданно и моментально. Фото Наташи Гусевой засияли на страницах газет и журналов. Как говорит Наталья, она не была готова к такой популярности, да и не хотела этого всего. Но позже ей пришлось откликаться не только на имя Наталья, но и на имя главной героини фильма - Алиса.

Родители Натальи приходили в ужас, когда видели толпы поклонников под окнами, на лестничной площадке. Спокойно пройтись девочка уже не могла по своему двору. Чтобы Наташу не узнавали, она прятала глаза, изменяла походку, опускала голову, но это все было напрасно.

Наталье каждый день приходила куча писем от поклонников. Из-за их обилия Наталья не могла даже их прочитать, так как это было сделать нереально. До сегодняшнего дня Наташа Гусева хранит письма от поклонников.

Иные работы

Наталья хотела, чтобы ее слава поскорее закончилась, так как ей это совершенно не нравилось. Даже после такого масштабного успеха она не видела себя актрисой в будущем. Но, несмотря на это, продолжала сниматься. Ей постоянно предлагали сняться в кино, на часто она отказывалась от ролей. Фильмография Наташи Гусевой не такая большая. Основные фильмы, в которых она снималась:

  1. "Гостья из будущего".
  2. "Гонка века".
  3. "Лиловый шар".
  4. "Воля Вселенной".

Биолог?!

Когда Наташа Гусева окончила школу, она не могла определиться, кем ей стать в жизни. Но все-таки больше душа у нее лежала к биологии, поэтому Наталья поступает в институт на отделение биотехнологии. После учебы она стала работать там же и ничуть не пожалела о своем выборе. Но из-за беременности ей пришлось от многого отказаться и посвятить себя семье.

Во время учебы Наталье предлагали сняться в нескольких фильмах, но ей приходилось отклонять все просьбы. Но отказывалась Наталья от ролей, где нужно было играть постельные сцены. Девушка не хотела позорить образ Алисы Селезневой, и ее совершенно не волновало, что обнаженное тело будет принадлежать дублерше.

Личная жизнь

Наталья знакомится с будущим мужем в очень необычных обстоятельствах. Денис, супруг Натальи, был тайно влюблен в «Алису» и хотел поскорее встретиться с ней. Их знакомство произошло в Минске на съемках фильма «Воля вселенной». Для этого Денис устроил Наталье настоящий розыгрыш.

Но роман Натальи и Дениса продлился не так долго. Они поссорились и расстались. После этого Наталья начала писать стихи о любви, и у нее это неплохо получалось. Тем временем Денис ушел в армию, а когда вернулся, то первым делом пришел к Наталье. Ее мама сообщила Денису, что она вышла замуж – как позже выяснилось, она обманула юношу, так как считала, что они не пара друг другу.

Расстроенный Денис покидает Москву, а спустя три года видит интервью с Натальей и понимает, что она, как и он, по-прежнему одинока. Он позвонил любимой, а потом примчался в Москву. Денис приехал к Наталье 14 февраля, а спустя два дня они решили пожениться.

Вплоть до 2001 года семейная жизнь супругов Мурашкевич казалась счастливой, у них были общие интересы. Но все же пара развелась.

Будни

Сегодня Наташа Гусева не так популярна, как в годы своей юности. Но ее нередко приглашают на передачи, интервью, так как не удается забыть ту девочку с голубыми глазами. Дочь Наталья назвала Алесей, так как она напоминает ей Алису Селезневу. Наталья признается, что до сих пор ей звонят в квартиру мальчишки и просят позвать к телефону Алису. Но сама актриса не понимает, как можно так много лет помнить образ маленькой девочки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
лапотушечка мечта моя с четвертого класса
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.