Юлия Панкратова. Личная жизнь телеведущей Юлии Панкратовой

Ежедневно с множества TV-каналов нам сообщают об актуальных новостях страны и мира разные телеведущие. Популярная журналистка Юлия Панкратова вела информационные программы на трех российских каналах.

Биография

Юлия Панкратова

Москва – родной город Юлии. Она родилась в российской столице 24 марта 1977 года. Ее родители никак не связаны с телевидением. Зато младшая сестра ведет телепередачу о модных новинках. Образование Юлия Панкратова получала в МГУ, на факультете журналистики. Вуз она окончила в 2000 году.

Личная жизнь

Факты из своей жизни практически не афиширует Юлия Панкратова. Личная жизнь талантливой телеведущей скрыта от посторонних глаз. Есть сведения о том, что у нее были продолжительные отношения с неким Антоном, занимающимся пиаром. С молодым человеком она познакомилась, ведя съемку репортажа для популярной телепередачи «Намедни».

Некоторые источники указывают на то, что она состоит с Антоном в гражданском браке. Оба настолько много посвящают времени профессиональному росту, что нередко ужин заказывают прямо на рабочее место.

В 2008 году Юлия стала счастливой мамой, родив дочь. Имя девочки – Софья. Об отце ребенка нет доподлинных данных.

Юлия Панкратова личная жизнь

Первые шаги в карьере

Юлия активно совмещала работу с учебой в университете. Она писала статьи для множества изданий. Для журнала «Искусство и кино» журналистка сочиняла колкие статьи об известных особах телевидения. В дальнейшем, когда ей приходилось сталкиваться по долгу службы с персонажами своих ядовитых статей, она старалась тщательно скрыть тот факт, что жестко освещала истории из их жизни.

Журналистка бралась за работу в предвыборных штабах, созданных разными кандидатами. Ей доверяли проведение утренних шоу на радио «Станция 106,8 FM». В 1999 году она получила приглашение на канал НТВ. В популярной телекомпании Юлии предложили должность редактора-международника. Вместе с ней освещал новости в передачах «Утро на НТВ» и «Сегодня» П. Марченко.

Карьерный рост

Леонид Парфенов предложил ей стать корреспондентом информационной службы о модных тенденциях в своей авторской телепрограмме «Намедни». Юлия Панкратова ответила на приглашение согласием и некоторое время сотрудничала с известным телеведущим.

31 августа 2004 года обстоятельства сложились так, что ей довелось стать корреспондентом на станции метрополитена «Рижская», где произошел террористический акт. Съемочная группа вместе с ней в момент печального события находилась рядом. Юлия моментально сориентировалась и первой передала в эфир горячие новости о свершившемся теракте.

Юлия Панкратова телеведущая

В сентябре 2004 года она начинает вести передачу «Страна и мир». До этого ведущей программы была Ю. Бордовских. В паре с ней работает Антон Хреков. Именно с этого момента Юлия Панкратова телеведущая набирает известность и стремительно поднимается по карьерной лестнице.

Уже в 2005 году ее ставят на место ведущей информационных выпусков. Она и А. Хреков ежедневно выходят в эфир с двумя вечерними выпусками телепрограммы «Сегодня». В январе 2006 года телеведущая уйдет с НТВ, а в феврале этого же года зрители увидят ее на «Первом телеканале» в утренних выпусках новостей.

Затем, поочередно с Д. Борисовым, Панкратова будет освещать события дня в «Новостях» первого канала. Периодически Юлии приходилось заменять телеведущих в программе «Время».

В октябре 2006 года запустили новый проект «Прямая линия с Владимиром Путиным». В нем Юлия Панкратова модерировала телефонные звонки, поступающие от граждан России. Особой известности ей добавило интервью с Микки Рурком. Запись беседы выпустили в эфир 10.03.09 года в телепередаче «Время».

С конца августа 2011 до последних чисел июля 2013 года она работала телеведущей вечерних новостей на первом телеканале. Зрители канала «Дождь» видели ее 2 февраля 2014 года. Она была соведущей на патриотическом марафоне «Любить Родину».

Работа на РЕН ТВ

Юлия Панкратова РЕН ТВ

26 февраля 2014 года в СМИ появилось сообщение о том, что Юлия станет телеведущей нового информационного шоу на телеканале РЕН ТВ. Вторым ведущим проекта назначили журналиста А. Егорова. В телепередаче «Свободное время» планировали освещать ключевые события дня и актуальные темы, волнующие современников.

Однако недолго просуществовал проект информационного шоу (март-май 2014 года), которое вела Юлия Панкратова. РЕН ТВ – последний канал, где она работала в качестве телеведущей. В настоящее время в интернете размещена информация о том, что Ю. Панкратова выступает на корпоративных вечерах, торжествах и различных празднествах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Самый красивый корреспондент в мире - Юлия Панкратова.
Копировать ссылку
-1
Угловатая, резкая, категоричная и самоуверенная - что и портит лицо. Зла много. И всем бы порекомендовать максимально редко говорить о первом лице во всех его формах. Именно этим обильно грешит новая ведущая канала Культура. Отвратительно!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.