Александр Палиенко: биография и фото. Эзотерика, психология, самопознание

Александр Палиенко – известный тренер, лектор, консультант по самопознанию и экстрасенс. Является создателем нескольких уникальных методик в сфере психологии, направленных на излечение человеческой души.

александр палиенко

Александр Палиенко: биография

Родился он в 1969 году в обычной семье. Хороший сын своих родителей и прилежный ученик всегда мечтал помогать людям. В 1991 году начал развивать в себе экстрасенсорные способности. Талантливый человек – он талантлив во всех сферах.

Александр Палиенко, биография которого остается загадкой, не был наделен с рождения какими-то удивительными силами. Он много учился, читал, думал и анализировал для того, чтобы сделать первые шаги к осуществлению своей мечты.

Трудности на пути

александр палиенко биография

Молодой специалист в экстрасенсорной сфере практиковал свои умения несколько лет - лечил людей. Казалось бы, все шло хорошо, только Александр начал замечать, что недуги возвращаются к людям обратно, только проявляются другим образом.

Тогда было решено отбросить экстрасенсорику и помогать людям молитвами. Эффект выздоровления был виден не так быстро, зато результат держался дольше. И снова напасть – все возвращалось на круги свои. Он начал анализировать свои действия и пытаться понять. Не сразу достиг успеха Александр Палиенко. Замкнутый круг не давал ему покоя, он не мог смириться с тем, что болезни возвращаются в другом проявлении.

Анализ привел к причинно-следственным связям, с которыми молодой специалист и начал работать. Он выделил основополагающие параметры, который делают человека здоровым и счастливым, и начал работать с самопознанием.

На пути к счастью

Молодой человек выделил три основных пункта, которые помогут человеку познать себя и достичь желаемого:

  • понимание мироздания;
  • понимание того, зачем человек живет;
  • любовь к себе.

Индивидуальные встречи проходили удивительным образом. Александр беседовал с людьми, пытаясь понять, под каким углом они воспринимают все, что происходит вокруг. Давал полезные советы и рекомендации и учил любить себя. Без этого чувства люди обманывают себя, и достичь каких-то результатов не получится. Очень популярен стал Александр Палиенко. Лекции пользовались большим успехом потому, что люди выходили от него обновленными, счастливыми и меняли свое отношение к жизни. Сейчас он проводит семинары для того, чтобы помочь всем желающим обрести такую реальность, о которой они всегда мечтали.

Окружающая действительность

палиенко александр цитаты

Человек является хозяином своей судьбы. Будущее формируется поступками. Каждый поступок, каждый шаг оказывает влияние на восприятие окружающей действительности. Если познать себя и изменить некоторые аспекты жизни – это поможет решить гораздо больше проблем, чем кажется на первый взгляд.

Этим и занимается Палиенко Александр. Цитаты автора трогают за живое, позволяют понять человеку «азбуку» жизни, оценить приоритеты и существовать по своим правилам, а не тем, которые признаны окружающими. Самое главное - это научиться жить в согласии с самим собой.

Александр Палиенко: 7 правил жизни

Мужчина является автором уникальной методики. Путем анализа и самопознания ему удалось разработать 7 основных правил, по которым нужно строить свою жизнь. При следовании им окружающая реальность меняется, открываются глаза, и действительность воспринимается совершенно по-другому.

1. Обман себя

Первое, чему нужно научиться – это не обманывать себя. Человек не должен стесняться эмоций, их необходимо выражать. Если не показывать искренние чувства, то успеха и здоровья будет сложно добиться.

Ни в коем случае не надо бояться своих отрицательных качеств. Если человек злится, то это обязательно нужно признать. Так намного проще будет доказать самому себе, что внутри есть сила, которая поможет совладать с негативными проявлениями своей сущности.

Озвучивание состояния, в котором находится человек – это освобождение. Важно также осторожно вести себя с чужими людьми. Если человек рассказывает о своих достижениях, необходимо добавить что-то, что переключит внимание от основной темы.

Очень часто бывает, как только произнесена фраза «Я счастлив», сразу появляется какое-то обстоятельство, которое делает индивидуума менее счастливым. Разбавить ее можно следующим образом: «Я счастлив, но очень мечтаю о красивом доме и хорошей машине». Внимание переключится на вторую часть предложения, и окружающие не смогут «сглазить» основное преимущество.

2. Позитивные слова

александр палиенко 7 правил жизни

Второе правило, которое Александр Палиенко рекомендует не забывать никогда – это позитивные эмоции. Мысли материализуются, поэтому в лексиконе человека должно быть как можно больше приятных, положительных слов. Хвалите себя, скажите что-то приятное близкому человеку, хорошее обязательно вернется к вам по системе бумеранга.

Если окружить себя такими эмоциями, то со временем они начнут происходить наяву. Сценарий жизни человек пишет самостоятельно, нужно только научиться делать это правильно.

3. Всегда нужно искать хорошее вокруг

Какая бы напасть ни произошла в жизни, нужно попытаться найти в этом что-то хорошее. Например, уволили с работы. Конечно, очень тяжело теперь будет перестроиться, особенно в том случае, когда человек на одном месте проработал много лет. В данной ситуации есть и другая сторона медали.

Если так произошло, значит это должно было случиться. Теперь есть отличная возможность раскрыть в себе новые таланты, научиться чему-то новому, улучшить профессиональные навыки или просто уделить немного времени себе. Это очень важная психологическая подготовка, она оказывает существенное влияние на дальнейшую судьбу индивидуума.

4. «Нет» отрицанию

александр палиенко замкнутый круг

Можно привести очень простой пример. На улице идет дождь, который испортил все планы человека. Что он говорит в таком случае? Утверждает, что плохая погода все испортила, начинает нервничать и злиться на всех вокруг. В результате начинает болеть голова, ухудшается настроение и ничего не хочется. Фразу нужно переиначить. Например, человек может сказать, что он очень хотел бы, чтобы светило солнце. Стоит согласиться, что смысл остается тем же, но звучит все иначе. В результате и настроение будет другим, и ничего болеть не будет.

Человеческий мозг очень остро воспринимает отрицания и реагирует на них негативно. Нужно постараться питать свое создание предложениями, где нет слова «нет», тогда в жизни все будет складываться совершенно иначе.

5. Благодарность

Уметь благодарить – это очень важно. Александр Палиенко делает особый акцент на этой теории. Некоторые люди уверены, что их преследует череда неудач, и белая полоса уже никогда не наступит. Они ругают себя, обвиняют всех вокруг и ничего не пытаются изменить.

Поможет благодарность, как бы странно это ни звучало. После чего-то плохого всегда случается хорошее, так устроена жизнь. Если постигла неудача, то стоит поблагодарить мысленно Вселенную за то, что она создала трудную ситуацию. Человек пройдет ее и потом обязательно наступит белая полоса. За это еще раз нужно выразить мысленную благодарность.

6. Нельзя осуждать других

александр палиенко лекции

Никогда нельзя осуждать человека за спиной, это обязательно вернется к вам в виде болезни или какой-то неприятности. Индивидуум должен научить обсуждать кого-то, как будто он находится рядом.

Александр Палиенко считает, что мы должны общаться с другими людьми так, как хотели бы, чтобы общались с нами. Такое поведение избавит от гнева изнутри, поможет познать себя, и совладать с негативными эмоциями. К тому же внутри образуется некий «вакуум», наполненный добротой. К вам начнут относиться лучше, проблемы решатся быстрее, и жизнь наполнится только положительными событиями. Это действительно работает.

7. Управление реальностью

Перечисленные выше правила были базовыми, а последнее поможет научиться самостоятельно создавать строительный материал для своей жизни.

Важно понимать две вещи:

  • все будет так, как человек сам хочет;
  • все сложится еще лучше, чем планируется.

Мыслить оптимистично – это основной аспект для реализации своей мечты. Когда человек про себя постоянно повторяет, чего он хочет, то начинает выделяться энергия. Этот поток направлен на реализацию желаемого в действительности. Важно верить в себя и думать, что все обязательно получится.

Если этого не делать, то начнет накапливаться злость и обида, которая со временем перерастает в неудачи, ссоры, потери и болезни. Практиковать мышление очень просто. Например, утром человек проснулся и хочет попить чая. Нужно запрограммировать себя на то, чтобы пойти и приготовить вкусный напиток, который взбодрит и доставит удовольствие. Далее человек идет и делает себе чай. Желаемое осуществлено в реальности. Может показаться, что это мелочь, но именно такие мелочи могут помочь научиться визуализировать свои мечты и воплощать их в жизнь.

уроки самопознания

Уроки самопознания помогают всем, главное, подойди к ним со всей серьезностью. Нужно постоянно расширять диапазон своих возможностей – радоваться хорошему, гордо принимать неудачи. Изменить жизнь к лучшему может каждый - мысли материализуются. Александр Палиенко уделил очень много времени тому, чтобы разработать методику, которая будет помогать людям. У него получилось добиться успеха, и на своем примере он докажет каждому, что все в руках человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Подруга посоветовала послушать одну из лекций Александра, вообще мы с ней очень часто обсуждали темы позитивного мышления,
с тех пор я с упоением слушаю и смотрю видео, очень благодарна, что много информации можно получить бесплатно, Александру огромное спасибо за желание и умение поменять людей в лучшую сторону, а значит - возможность и талант изменить мир к лучшему!!!
Копировать ссылку
0
Я пришёл к Палиенко несмышлённым юнцом, полным сил и энергии, а ушёл от него (до сих пор не ушёл, если честно, даже не слушая лекции Александр тянет за собой) никчёмным обессиленным, обездоленным, апатичным, 2 раза побывавшем в психушке и пытавшимся выпилиться человеком.
Копировать ссылку
1
А если всё было хорошо, была энергия, силы..зачем шёл-то? Богатства захотелось?))) Он же говорит, кто не готов развиваться, тот или критикует подобных "миссий", или уходит прочь, или в любом случае, тяжело переживает такой объём серьёзной информации. А если его знания всё же вами понимаются, но вы не делаете конкретных шагов, не заземляетесь,то крыша съедет на раз-два!
Копировать ссылку
1
Это человек немыслимой щедрости, он даёт столько полезной информации, чтобы понять приходится иногда слушать по нескольку раз и впитывать в себя эти знания в удовольствие! Слушаю на YouTube и несказанно благодарна за его открытие законов жизни!
Копировать ссылку
2
всё будет наилучшим образом или по-другому...а ведь помогает))
Копировать ссылку
-1
Это очень здорово! Или здорово?))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.