Изменить жизнь в лучшую сторону возможно.

Для того чтобы расти, необходимо меняться. Вы не сможете продвигаться вперед, находясь все время на одном и том же месте. Наша жизнь регулярно претерпевает изменения, это непрерывный и объективный процесс. Если ваша жизнь не будет преобразовываться, значит, рост остановился.

Вот восемь советов, которые помогают изменить жизнь.

Первый совет гласит: «Остановитесь».

Чтобы изменить жизнь к лучшему, нужно приостановиться, чтобы подумать и поразмыслить о многом. Ведь если вы постоянно чем-то заняты, у вас не будет времени на то, чтобы принять какие-либо решения, способствующие новому жизненному преобразованию. Постарайтесь слегка замедлить темп, находите для этого возможности.

Второй совет таков: «Нужно хотеть изменить жизнь».

Очень важно быть готовым к переменам. Многие люди говорят: «Я хочу изменить жизнь». Но что ты делаешь для этого? Ведь это твоя жизнь, и никто, кроме тебя, не в силах повлиять на ее ход. Если не желания меняться, никакая сила не заставит человека двигаться в этом направлении.

Для того чтобы быть готовым к новым позитивным преобразованиям в жизни, ему необходимо, прежде всего, осознать, что он способен изменить жизнь к лучшему. Никогда не поздно начать мыслить позитивно.

Не нужно отчаиваться, если не устраивает то, как вы живете. Лучше подумайте о том, что вы можете сделать, чтобы жизнь стала иной.

Третий совет: « Необходимо уметь принимать ответственность».

Не следует в своих неудачах кого-то винить, кроме себя. То, в какую сторону вы идете, вверх или вниз, стоите, отступаете или продвигаетесь вперед, целиком и полностью зависит от вас. И как только вы поймете и примете на себя ответственность за свои шаги и поступки, осознаете, что всё зависит только от вас, сразу же появятся перемены в лучшую сторону.

Совет четвертый такой: «Ищите ценности».

Наши истинные ценности спрятаны глубоко в сердце. Просто нужно время, чтобы их отыскать. Например, что для вас самое важное в этой жизни? А какие у вас жизненные принципы? Найдя ответы на эти вопросы, вам легче будет принимать решения по изменению чего-либо в своей жизни.

Пятый совет: «Поиск причины».

Изменить жизнь нелегко, так как есть инерция, которую нужно побороть. И для этого вам нужен источник энергии, способный преодолеть сложившуюся ситуацию, чтобы измениться и победить обстоятельства. Таким образом, причина – это и есть источник энергии. Поэтому нужно искать основу, которая поможет вам приобрести необходимую силу.

Совет шестой: «Научитесь заменять ограничивающие убеждения».

Убеждения, которые вас сдерживают, - это самое большое препятствие, которое может быть на пути изменения жизни. Значит, нужно их выявить, а потом уже вести борьбу против них. Полезным будет отслеживать такие нехорошие мысли, как «я не могу», « нет выхода» или «я всегда буду». Психологи советуют записывать такие фразы. Спустя какое-то время посмотрите на образовавшийся список. Это и есть убеждения, которые вас ограничивают.

Итак, с негативными мыслями разобрались, теперь нужно заменить их позитивными убеждениями, которые способны открыть перед вами новые возможности. Свежие, положительные мысли также записываем. Этот новый список будет помогать в выборе правильного пути. Всякий раз, когда вы будете чувствовать, что вам мешают сдерживающие убеждения, просто берите в руки ваш список с позитивными мылсями.

Седьмой совет: «Заменяем плохие привычки хорошими».

Нужно выявить отрицательные привычки, которые оказывают давление на вас, которые мешают вам, тянут вниз. Определитесь с таковыми. Но не пытайтесь их просто уничтожить (это может не получится). Будет лучше, если вы постепенно замените их новыми, положительными. К примеру, вы часто смотрите телевизор – это плохая привычка. Но вы можете использовать свободное время более продуктивно, например, читая книги.

Совет восьмой: «Поиск наставника».

Наставник может дать вам ценный совет, предупредить, если вас ожидает ловушка в той или иной ситуации. В случае отсутствия такого человека вы можете столкнуться с большими трудностями. Постарайтесь найти плечо, на которое в сложный момент можно опереться, человека, чей совет и свежий взгляд на ситуацию со стороны всегда поможет.

Измените свою жизнь – и жизнь изменит вас!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.