Теплые носки - незаменимый элемент гардероба мужчины и женщины

Теплые носки сопровождают нас практически круглый год. Особо актуальны они с осени до весны. А зимой это просто незаменимый элемент гардероба и мужчины, и женщины.

Не все знают, как правильно выбирать носки, чтобы ногам было тепло, уютно и комфортно.

Какой материал лучше?

Главный критерий выбора – правильный состав ниток. Комбинированные нити лучше, чем чисто натуральные.

Шерсть – недешевый материал, который быстро скатывается. Да и воздействие стирки неблагоприятно на них отзывается, они часто протираются.

Для людей, склонных к аллергии, носки из хлопка будут лучшим вариантом. Правда, материал очень плотный, надевание таких изделий получается «со скрипом».

Чисто синтетические носки плохие для ноги по многим причинам. Хоть и плотно ложатся по ноге, но они непрочные. Не пропускают влагу и воздух, нога в таких носках будет париться.

Лучшим вариантом является сочетание натуральных материалов с синтетикой (70-80% х 30-20%). Они и форму держат, и приятно ложатся.

Теплые носки

Как выбирать носки?

Качество носков зависит от оборудования. Чем выше класс вязальных машин и тоньше иглы, тем мельче будут петли в изделиях. Это благоприятствует хорошему качеству, плотному облеганию их вокруг ноги, они хорошо стираются, износостойкость становится выше.

Теплые носки высокого качества изготавливаются из нитей двойного кручения. Такая нить получается более тонкой. Чтобы понять, что использована такая нить, достаточно присмотреться к фактуре носка, петли в нем будут идти наискосок.

Резинка теплых носков должна быть широкая, плотная, но не особо тугая, чтобы не пережимать ногу, нарушая кровообращение.

Пятка должна быть сформирована. Часто бывает, что теплые носки имеют пятку из нитей более плотных, это продлит срок использования изделия.

Швы должны быть плоскими и мягкими на ощупь. Передний шов – располагаться четко над пальцами.

Для эластичности в состав нитей включают 1-2% эластана, но не больше.

Чтобы изделия служили долго, стирать их следует при температуре не выше 40 градусов и желательно руками. При машинной стирке следует выбирать деликатную программу, чтобы интенсивное вращение барабана не нарушало структуру нитей.

Теплые мужские носки

Как сочетать с одеждой?

Если придерживаться правил хорошего тона, то теплые мужские носки должны подбираться под цвет брюк. Это визуально удлиняет ноги.

Но если присуща искра бунтаря, человеку свойственно нарушать правила. Носки могут подбираться под свитер или галстук, а то и совсем под настроение.

Все же стоит избегать крайностей. Не стоит надевать на деловую встречу носки в полоску или с прикольными рисунками.

Высота должна быть такой, чтобы в положении сидя не видно было обнаженную ногу.

Для милых дам

Женские теплые носки — это незаменимая составляющая гардероба на любой сезон года. Это не только практичное изделие для ножек, а еще и модный аксессуар, который удачно дополняет образ женщины.

Женщинам особо хочется, чтобы было тепло, комфортно, уютно, да к тому же и красиво. Иногда при выборе срабатывает последний фактор. Но не следует забывать о комфорте и безопасности.

Современный ассортимент настолько широк, что любая модница может найти на свой вкус практически произведение искусства. Варианты разной длины, цветов, узоров и орнаментов представлены на рынке продукции.

Выбирая носки, следует учесть главное их предназначение. Будут они надеваться под обувь или использоваться как домашняя одежда.

В обоих случаях важно качество и удобство. Важно, чтоб при надевании обуви носки не пережимали, не терли и не парили.

Для домашнего гардероба можно позволить себе немного фантазии. Прохладным осенним днем или морозным зимним настроение непременно улучшится, когда ноги будут согревать интересные пушистые теплые носки. Возможны самые разнообразные раскраски, принты, узоры. А можно поднять настроение себе и окружающим прикольными носками с глазками, ушками и хвостиками любимых зверюшек.

Теплые шерстяные носки

Интересно!

Считается, что теплые носки увеличивают вероятность получения оргазма у женщин. По результатам исследований, дамы в носках утверждают, что с ними оргазм достигается у 80%, а без носков – всего у 50% женщин.

Чтобы получить женщине удовольствие, ей нужно чувствовать себя комфортно и в безопасности. Можно верить, а можно и проверить!

Теплые носки из шерсти

Теплые шерстяные носки – это эффективная защита ног от холода. Они отлично сохраняют тепло, удобны и комфортны.

Носки из шерсти овец или коз – это не только тепло для ног. Они создают благоприятное влияние на здоровье всего организма. Вязанные вручную изделия передают энергетику мастерицы.

Особенно рекомендуется носить носки, вязанные близким любящим человеком – мамой, бабушкой, любимой женщиной, дочкой, сестрой. Теплые мужские носки всегда выше ценятся, если это ручная работа, сделанная с любовью и заботой.

женские теплые носки

Все помнят напутствия бабушек из детства, что ноги должны быть в тепле. Сегодня трудно представить мужской или женский гардероб без теплых носков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.