Термоноски мужские: преимущества, особенности

Термоноски мужские представляют собой носки со специально заданными свойствами. Они достигаются за счет применения специальных синтетических волокон или особого плетения нитей, которое создает несколько слоев ткани с разной воздухопроницаемостью между ними. Как понятно из названия изделия, термоноски мужские призваны сохранять тепло и маскимально быстро отводить влагу. Как правило, в их составе содержатся волокна, которые делают ткань более прочной и прилегающей.

термоноски мужские

Состав

Было бы ошибкой полагать, что термоноски мужские шьются исключительно из синтетических материалов. При пошиве может использоваться как хлопок, так и шерсть. Процентное соотношение синтетической и натуральной составляющей определяет группу потребителей. Так, полностью ненатуральные носки относятся к группе «экстрим» и высоко ценятся приверженцами соответствующих видов спорта. 80 процентов синтетических волокон в составе идеально подходит для катания на горных лыжах, 70 – для треккинга, а 50 – для всех остальных видов спорта. Носки, сшитые более чем наполовину из натуральных тканей, предназначаются для повседневного использования.

термоноски norveg

Виды волокон

Наибольшей популярностью среди спортсменов пользуются термоноски мужские, при пошиве которых использовалась ткань Thermolite. Она состоит из специального полого волокна, которое действует по принципу термоса: сохраняет тепло и мгновенно испаряет пот благодаря своей способности абсорбировать влагу. Преимущества Thermolite можно перечислять очень долго: она является отличным изолятором, мало весит, быстро высыхает, не садится после стирки и сохраняет форму. Кстати, стирать такие носки можно в машинке.

зимние термоноски

Outlast

Из этого материала получаются не только отличные зимние термоноски, но и не менее качественные куртки, брюки, нижнее белье, перчатки, головные уборы и даже спальные мешки. Его секрет заключается в многочисленных микромодулях, которые внедряются в ткани и придают им терморегулирующие свойства. Outlast отличается от своих аналогов тем, что способен поглощать и хранить огромное количество тепла, «перенаправляя» его на кожу владельца.

Primaloft

Его технология была разработана по специальному заказу армии США: военным потребовалась достойная альтернатива пуху, которым наполнялась одежда и спальные мешки. Так был создан Primaloft - такой же легкий, теплый мягкий, но при этом обладающий водоотталкивающей способностью и гипоалергенный. Кстати, именно из него шьются знаменитые термоноски "Norveg". Микроволокна ткани по структуре полностью совпадают с гусиным пухом. После стирки и сушки объем сохраняется. Пожалуй, на сегодняшний день этот материал является одним из лучших в своей сфере.

Летние модели

Кстати, термоноски бывают не только зимними: существуют волокна особой конструкции, разработанные специально для жаркой погоды. Такие изделия сохраняют ощущение прохлады, не прилипают к ногам, быстро впитывают влагу, выделяемую телом и избавляют владельца от неприятного запаха. Их часто покупают для ношения в спортзал - при всех занятиях, сопряженных с высокими физическими нагрузками, они незаменимы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.