Смартфон LG Spirit: отзывы, обзор, характеристики, сравнение и описание

Типичный представитель смартфонов начального уровня со слегка изогнутым экраном – это LG Spirit. Отзывы об этом аппарате, его возможности, аппаратные и программные спецификации данного гаджета – вот то, что будет в дальнейшем детально рассмотрено в этой статье.

lg spirit отзывы

Позиционирование «умного» телефона

Аппаратная начинка явно указывает на то, что решением начального уровня является данный гаджет. ЦПУ - с четырьмя вычислительными модулями, которые не могут похвастаться высоким уровнем производительности, но при этом с энергоэффективностью у него все в полном порядке. Достаточно скромная подсистема памяти с минимальными характеристиками, небольшой, как по нынешним меркам, дисплей – все явно указывает, что это девайс начального уровня. Ключевой особенностью этого смартфона является изогнутый дисплей. Именно за это ноу-хау потенциальному владельцу этого «умного» телефона придется переплатить. Существует четыре расцветки корпуса этого гаджета: белая, синяя, золотая и титановая. Так что выразить свою индивидуальность путем особой расцветки корпуса своего девайса в этом случае не составит особого труда. Наибольшим спросом пользуется на сегодняшний день смартфон LG Spirit H422 Titan. Отзывы выделяют его особое цветовое оформление, которое этот девайс делает еще более стильным и продвинутым.

Комплектация

Очень у скромная, как даже для гаджета начального уровня, комплектация в LG Spirit. Отзывы указывает на наличие таких аксессуаров и компонентов:

  • Смартфон с изогнутым дисплеем.
  • Зарядный адаптер.
  • Стандартный интерфейсный шнур.
  • Руководство по использованию девайса.
  • Гарантийный талон.

смартфон lg spirit h422 отзывы

Дизайн

Много общего в плане дизайна имеет с большинством устройств данного корейского производителя этот смартфон. Лицевая панель практически полностью занята сенсорным дисплеем. Его нижняя часть используется как стандартная панель управления. Чуть ниже, на пластиковой полоске, выведен логотип компании-производителя. Над экраном сгруппированы разговорный динамик, глазок фронтальной камеры и сенсоры. На нижнем ребре устройства выведен разговорный микрофон и порт микро-ЮСБ, а на верхнем – аудиопорт и микрофон для подавления шумов во время разговора. На задней крышке устройства расположились основная камера вместе с системой подсветки, громкий динамик, кнопки блокировки и регулирования уровня громкости, логотип производителя. Есть четыре цветовых варианта корпуса данного устройства. Наиболее популярный из них – это LG Spirit H422 Titan. Отзывы выделяют данный цветовой вариант как необычный и стильный.

Вычислительная часть

Одним из наиболее слабых мест является центральный процессор в LG Spirit. Отзывы указывают на очень низкий уровень его производительности. Это и неудивительно. Ведь в основе данного гаджета лежит МТ6582. Это, конечно, надежный ЦПУ, но он уже на рынке присутствует более 2-х лет. За подобный интервал времени любое процессорное решение успевает «состариться». Тем более что МТ6582 на момент начала своих продаж позиционировался как ЦПУ среднего уровня. Сейчас же это наиболее популярный кристалл смартфонов начального уровня. Он состоит из 4-х вычислительных ядер архитектуры «А7». Каждое из них может изменять динамически свою частоту в диапазоне от 600 МГц до 1,3 ГГц в зависимости от уровня сложности решаемой задачи.

lg spirit h422 titan отзывы

Экран и графическая подсистема

Основной «изюминкой» этого гаджета начального уровня является экран. Он незначительно изогнут, а его диагональ равна всего 4,7 дюйма, разрешение же составляет 1280х720 (то есть 720р). Его матричная панель изготовлена по технологии «ИПС». Также нужно отметить реализованную в данном устройстве технологию «ОЖС», то есть между передней сенсорной панелью и поверхностью экрана нет воздушной прослойки. В итоге качество картинки на этом экране практически идеальное. Единственное, что может вызвать неудобство во время работы на этом гаджете – это отсутствие датчика обеспечивающего яркость дисплея. Поэтому этот параметр придется регулировать вручную. Но эта проблема свойственна большинству гаджетов начального уровня, и в этом нет ничего особенного. Для обработки графической информации этот смартфон оснащен ускорителем «Мали-400МП2». Конечно, по уровню производительности он звезд с неба не хватает, но для решения большинства повседневных задач он отлично подходит.

Камеры

Стандартные характеристики у основной камеры, как на сегодняшний день. У нее -сенсор на «привычные» 8 Мп. Есть система автофокусировки, светодиодная подсветка и возможность осуществлять фотосъемку с помощью жеста. Конечно, выдающимся качеством фото она не может похвастаться, но при нормальном уровне освещения эта камера позволяет получать очень даже неплохие фотографии. С записью видео все достаточно хорошо. Ролики можно записать в формате 1080р. При этом скорость обновления изображения будет равна 30 кадрам в секунду. Качество записанных видео при нормальном уровне освещения, как и со снятыми фото, нареканий не вызывает. Более скромный сенсор во фронтальной камере: 1 Мп. Причем некоторые владельцы ставят это значение под большое сомнение. Скорее всего, этот 1 Мп получается из 0,3 Мп с помощью так называемой интерполяции, то есть когда на программном уровне картинка с меньшим количеством мегапикселей превращается в изображение с большим количеством мегапикселей, но при этом качество конечного результата значительно ухудшается. Для видеозвонков заявленного 1 Мп вполне достаточно. А вот качественное «селфи» получить с помощью этой камеры весьма трудно. Среди прочих ее особенностей можно отметить возможность подсветки во время съемки фото.

смартфон lg spirit отзывы

Память

Стандартное количество встроенной памяти в LG Spirit H422 - 8 Гб. Отзывы на большинстве тематических форумов говорят о том, что около 3 Гб из них свободно для установки софта и хранения личной информации (фото, видео, музыки). Увеличить емкость встроенного накопителя можно максимум на 32 Гб. Для этого достаточно установить внешнюю флеш-карточку в соответствующий слот девайса. Оперативной памяти в этом устройстве всего 1 Гб. При этом после окончания загрузки гаджета пользователь может рассчитывать лишь на 300 Мб. Остальная же часть ОЗУ будет занята системными процессами, которые выгрузить из нее невозможно. Этого, конечно, вполне достаточно для запуска 1-2 простых и нетребовательных приложений. А вот чего-то большего ожидать от смартфона начального уровня не приходится. Также в этом случае без оптимизационного софта для чистки ОЗУ не обойтись. Так что сразу же после покупки нужно установить AVG Cleaner, например.

Автономность

2100 мАч – это емкость аккумулятора, которым комплектуется смартфон LG Spirit. Отзывы явно и четко указывают на достаточно большие проблемы с автономностью у этого гаджета. Конечно, небольшую емкость батареи компенсирует экран с разрешением 720р и энергоэффективной матрицей. Все это в сумме владельцу данного устройства позволяет рассчитывать при среднем уровне нагрузки на стабильные два дня автономной работы. При снижении нагрузки можно будет протянуть уже 3 дня на одной зарядке. Ну а при запуске игры или просмотре видео время автономной работы сократится до 12 часов. Существенно улучшить ситуацию с автономностью путем установки дополнительного специализированного софта не получится. Так что единственным решением проблемы с автономностью является покупка дополнительного внешнего аккумулятора с увеличенной емкостью.

lg spirit h422 8 гб отзывы

Интерфейсы устройства

Неплохой набор способов передачи данных, которым может похвастаться телефон LG Spirit H422. Отзывы выделяют следующее:

  • Основной способ обмена информацией – это «Вай-Фай».
  • Устройство поддерживает все три вида сотовых сетей: GSM, LTE и 3G.
  • Для обмена информацией со схожими устройствами девайс оснащен модулем «Блютуз».
  • За навигационные возможности смартфона отвечает модуль GPS.
  • Для осуществления синхронизации с различными ЭВМ гаджет оснащен портом микро-ЮСБ.
  • Для вывода звука оптимально использовать аудиопорт.

Софт

Как было отмечено ранее, небольшой емкостью интегрированного накопителя может похвастаться смартфон LG Spirit H422 - 8 Гб. Отзывы указывают на то, что большую часть из них занимает системный софт. В данном случае это ОС «Андроид». Причем на этом устройстве проинсталлирована достаточно свежая его версия – 5.0. Поверх него есть фирменная оболочка компании-производителя. Но при этом изменения в софте по отношению к обычной версии ОС минимальны.

смартфон lg spirit h422 titan отзывы

И сколько он стоит сейчас?

150 долларов – это цена, которую сейчас придется выложить за смартфон LG Spirit H422. Отзывы указывают на то, что стоимость этого аппарата достаточно сильно завышена на фоне аналогов. Схожий гаджет на аналогичной платформе, с большей практически на дюйм диагональю дисплея и лучшей автономностью стоит практически столько же. То есть у этого телефона есть только один плюс – изогнутый дисплей. Это преимущество весьма спорное. Да и степень изогнутости в этом гаджете не настолько уж и большая. Так что переплачивать за это новшество нет смысла.

Отзывы

Очень уж неплохим с позиции программного обеспечения и аппаратной начинки получился смартфон LG Spirit H422. Отзывы это лишний раз доказывают. Нарекания вызывают лишь ЦПУ и отсутствие датчика, обеспечивающего автоматическую регулировку яркости дисплея. С учетом того, что это устройство бюджетного класса, и подобные же недостатки есть у его прямых конкурентов, ничего особенного в этом нет. Но основной минус этого смартфона – достаточно высокая цена, которая ставит его в один ряд с более продвинутыми устройствами (пусть и с неизогнутым краем). В этом случае уже выбор очевиден: все преимущества (высокое качество сборки, тонкий корпус, свежая версия системного софта, изогнутый дисплей) LG Spirit в такой ситуации нивелируются.

телефон lg spirit h422 отзывы

Итоги

Конечно как смартфон весьма неплохим получился LG Spirit. Отзывы действительно характеризуют его только с лучшей стороны. Но вот есть у него в сравнении с прямыми конкурентами один существенный недостаток – это сильно завышенная цена. Причем она настолько завышена, что не компенсируется ни изогнутым дисплеем, ни хорошо отточенным программным обеспечением. Для сравнения: «Кулпад Модена» с идентичной аппаратной начинкой и большей на 0,75 дюйма диагональю экрана (пусть и не изогнутой) стоит столько же. Поэтому в этой ситуации выбор очевиден: нет смысла переплачивать за то устройство, которое при худших параметрах стоит столько же, сколько и более продвинутое и качественное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.