Красивые поздравления с юбилеем школы в прозе и стихах

Школа – это второй дом и для детей, и для учителей. Они проводят там уйму времени и любят ее, как родное жилище. Если в этом заведении назревает грандиозный праздник, то поздравления с юбилеем школы должны быть такими же торжественными и теплыми. Ведь годы, проведенные здесь, ребята запомнят на всю жизнь! Поэтому подготовиться нужно заранее. Стихи, проза, сценки, танцы и плакаты – все это порадует коллектив учителей и директора. Красочные фото останутся в школьном архиве, и будущие поколения когда-то с удовольствием посмотрят на все это творчество.

Сюрприз от учеников

Праздничные концерты в учебных заведениях – это традиция. Обычно их планируют и готовят учителя. Ребята могут сделать незапланированное поздравление школе с юбилеем в стихах. Несколько учеников в парадной форме выйдут на сцену и прочтут по строчке. Преподаватели приятно удивятся и оценят старания ребят.

поздравления с юбилеем школы

Каждый день приходим мы сюда,

Это место полюбилось нам тогда,

Когда с цветами и бантами

1 сентября на линейку шагали!

Школа, с юбилеем! Мы за тебя болеем,

Любим, переживаем, здесь знанья получаем!

Любимые учителя,

Без вас ведь нам никак нельзя!

Вы так стараетесь для нас!

За это уважаем вас!

Вы - очень дружный коллектив,

Желаем в жизни перспектив,

Зарплату целый миллион

И позитивчика вагон!

Учителя растрогаются и повеселятся от таких слов. Поздравление с юбилеем школы в прозе тоже понравится всем.

Пожелания

Ученики на уроке рисования могут изготовить плакат с пожеланиями от каждого класса. Чтобы красочно оформить его, можно сделать яркую аппликацию.

  • Школа, мы очень тебя любим! Как закончим – не забудем!
  • Коллективу – процветанья, ну а зданию – капитальный ремонт!
  • С юбилеем, наша школа! Ученики горды тобой, принимай ты поздравленья в день счастливый такой!
  • Процветай и обновляйся, ну и мы будем стараться! С юбилеем!
  • Школа, ты наша в жизни опора, здесь подруги и друзья, день без вас прожить нельзя!
  • Сегодня круглая дата, мы дарим мячи для спортзала.

поздравление с юбилеем школы в прозе

Такие поздравления с юбилеем школы от учеников будут актуальны. Плакат можно повесить в холле, и каждый учащийся допишет свои пожелания. В такой затее захотят поучаствовать очень много людей.

Малая сцена

В каждой школе есть театральный кружок. Ребята, посещающие его, просто не могут не отличиться на праздничном концерте. Можно обыграть веселую, шуточную сценку. Понадобится небольшой реквизит, который можно соорудить своими руками. Концепция сценки простая, но интересная.

Через некоторое количество времени в школу заезжает на лимузине олигарх. Длинную машину можно сделать из коробки от холодильника. Сам олигарх – толстенький парень в костюме с иголочки. В руках у него кожаный портфель. Девочка изображает директрису:

– Здравствуйте, вы за Петровым?

– Нет, я приехал поздравить вашу школу с юбилеем. Очень уж она у вас красивая, ребята талантливые, учителя – профессионалы! Такое редко встретишь в нашем мире.

– Спасибо за приятные слова.

– Это правда, я хочу вручить подарок школе. (Открывает портфель, он полон купюр.)

Директриса падает в обморок.

Дальше можно добавить поздравление учителям с юбилеем школы.

– Очнитесь, гражданочка директриса. Это не сон, сейчас оглашу весь список презентов. Крыша из золотой черепицы – одна штука. Окна из чистого бриллианта. Полы из лучшего ламината, на стены - эксклюзивная штукатурка, элитная мебель.

– Спасибо, уважаемый олигарх!

– А в столовую красную икру, лимонад, конфеты, торт, фрукты и все, что пожелают дети. С юбилеем!

Выходит группа детей, олигарх с директрисой удаляются.

– Дяденька на лимузине, мы все тебя очень ждем! Приезжай скорее!

Олигарх возвращается:

– Забыл добавить самое главное, все мои поздравления с юбилеем школы – это мелочи! Главный кладезь мудрости и терпения – это наши преподаватели! Учителям поднимаем зарплату в пятьдесят раз. Такие талантливые, умные и красивые люди не должны ни в чем нуждаться. Оденьтесь от лучших дизайнеров, отдохните пару недель на Гавайях. Это мой подарок, поправить состояние нервной системы вам не помешает!

Прикольные поздравления с юбилеем школы от учеников пройдут на ура! Все приглашенные повеселятся от души.

поздравление школе с юбилеем в стихах

Главная персона

Главного человека в школе – директора (директрису), поздравить необходимо лично. Приготовьте огромный букет цветов и определитесь, кто будет читать поздравление. Это может сделать преподаватель, или такая честь выпадет ребятам.

На плечи главного командира школы выпала нелегкая участь. Уследить за всем сразу тяжело, поэтому иногда директрисы бывают нервные и сердитые. Но только не сегодня! Добрые слова порадуют ее. Выберите самое лучшее поздравление с юбилеем директора школы.

Во главе нашего коллектива

Стоит просто чудная дива,

Директор - просто высший класс!

Так скажет здесь каждый из нас!

Строга, но добра, и умна, и красива,

Воспитана, милая, очень учтива.

Себя всю работе она отдает,

Взамен лишь улыбки ребят соберет.

Везде успевает и всем помогает,

Лучше директора в мире не бывает!

Вы школу только не бросайте,

А вместе с нею процветайте!

Или другой вариант:

Любимый наш директор, поздравляем вас с этим грандиозным праздником! Вы создаете позитивную и дружную обстановку во всей школе. А это настоящий талант. Ведите же дальше этот корабль по океану знаний и умений. А мы всегда будем рядом, на подхвате.

Неважно, будут ли поздравления с юбилеем школы в стихах или прозе, главное, что каждое идет от самого сердца.

поздравление с юбилеем школы от учеников

Вторые мамы

Отправляя детей в школу, родители передают их в руки учителей. С ними ребята проводят много времени, берут с них пример, перенимают привычки и выражения. Каждый человек помнит свою первую учительницу. Пусть каждый класс преподнесет букет цветов своим вторым мамам, чтобы они поняли, что их помнят, любят и благодарны им за поддержку в первые неуверенные шаги по классу.

Поздравления коллектива школы с юбилеем – задача не из легких. Это могут сделать активные родители. Выразить работникам учебного заведения свою признательность и сказать спасибо за то, что любят обучающихся детей, как своих.

На сцену приглашается несколько мам.

Любимые учителя, не выразить словами нашу признательность и уважение к вам. Сколько бессонных ночей вы провели над тетрадями наших чад. Сколько слез скатилось с ваших щек от волнения, обид и радости. Работа ваша сложная и требующая много эмоций и знаний. Вы с блеском справляетесь со всем этим. Лучший преподавательский состав собрался в стенах нашей юбилярши! Оставайтесь такими же внимательными и чуткими к детям. Спасибо вам и низкий поклон!

Учителя оценят то, что мамы не поленились поздравить их лично и активно участвуют в жизни детей.

поздравление с юбилеем директора школы

Вручение медалей

В любом магазине города можно приобрести шоколадные медали. С их помощью получится прикольное поздравление школе с юбилеем от коллег. Каждый учитель выйдет и произнесет свою речь, вручая медаль школе! Ведь грамоты и медали обычно получают преподаватели и ученики. А школа остается без должных наград. Восполним пробелы в этот праздничный вечер.

Текст поздравления можт быть таким: От лица всех высших математиков вручаю медаль нашей школе за то, что она терпит и знает все сложные вычисления, таблицу умножения она впитала в свои стены.

Учитель физической культуры вручает медаль школе за терпение и стойкость от топота и прыжков.

Преподаватель русского языка поздравляет школу с юбилеем и вручает медаль за знание всех стихотворений школьной программы наизусть.

Учитель химии благодарит родные стены за то, что они не испытывают страх перед химическими опытами и стойко выдерживают все.

Учитель ритмики приносит свои извинения за все сотрясения мозга, полученные школой от молодых и неопытных танцоров.

поздравление школе с юбилеем от коллег

Юные поэты

Поздравления с юбилеем школы от первоклассников обязательно должны быть включены в сценарий. Малыши выучат буквально по одной строчке и с выражением прочтут приятные слова.

Мы тебя уже все полюбили, школа,

Чувствуем себя здесь мы как дома.

В нашем классе чисто и красиво,

Учитель обращается учтиво.

Лучше здесь, чем в детском саду,

Я и работать сюда приду.

Буду учителем математики,

А я, наверное, информатики.

Я буду булки в столовой печь,

А я по ночам нашу школу стеречь.

Я буду строить корпус второй,

И я хочу тоже с тобой!

А директором здесь буду я,

И это не обсуждается!

Такие поздравления с юбилеем школы рассмешат всех присутствующих. Особенно если малыши хорошо выучат слова и произнесут их со всеми эмоциями.

Дары

На юбилей принято дарить подарки. День рождения школы - не исключение. Каждый класс может вручить свой дар. Необязательно тратить уйму денег на технику, вазы, мебель. Можно сделать творческий подарок в виде коллажа, плаката, поделки.

Хорошим вариантом празднования торжества будет конкурс талантов. Родители вместе с детьми подготовят номера: танцы, песни, сценки, можно преподнести поздравление школе с юбилеем в стихах собственного сочинения. В каждом классе найдется выдающийся ребенок, который учится в музыкальной школе или занимается профессиональным вокалом. Такой душевный концерт может стать традицией!

поздравление учителям с юбилеем школы

Веселое торжество

В конце вечера слово предоставляется директору. Он благодарит всех присутствующих за посещение концерта и поздравление и произносит речь:

Любимая школа, мы поздравляем тебя с круглой датой! Ты совсем не старушка, окна блестят, полы начищены, от стен пахнет краской. Дети счастливой гурьбой бегут сюда. А все потому, что атмосфера в нашей школе дружелюбная и положительная. Давайте беречь эту теплоту и сохраним ее на долгие годы!

Такое душевное поздравление с юбилеем школы в прозе будет логическим завершением вечера. Не оставляйте без внимания это важное событие, обязательно составьте сценарии и поздравьте школу, как полагается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.