Смартфон "Нокиа 735": обзор, характеристики, отзывы, фото

Сегодня мы постараемся разобраться со смартфоном «Нокиа 735», характеристики которого будут описаны в данном материале максимально подробно. Первое, что мы наблюдаем после покупки телефона – его коробку, в которой находятся все необходимые аксессуары. В комплекте с «Нокией 735» идут самые стандартные вещи, которые прилагаются к любому смартфону: зарядное устройство и инструкция. Если вам понадобятся какие-то наушники, то докупать придется самому. Коробка достаточно плотная, но информация на ней очень скудная, если захочется узнать подробности о телефоне, то придется заглянуть в инструкцию.

Внешний вид

нокиа 735
С каждой новой моделью Nokia уменьшает количество металла, заменяя его пластиком. Но назвать это минусом нельзя. Материал, на который заменяется металл, выполнен очень качественно, он приятен на ощупь и способен защитить телефон от сторонних воздействий. Еще один из плюсов – покрытие игнорирует окружающие условия, всегда оставаясь примерно в одном температурном диапазоне. Но для кого-то такой вариант не подойдет лишь из-за отсутствия элитарного вида, ведь металл обладает свойством создавать такое ощущение, а его у «Нокии Люмии 735» нет. Смартфон очень легок, не мешает владельцу своими габаритами, в руке держится уверенно, и у среднестатистического человека не возникнет проблем с управлением устройством одной рукой. Немного неприятен тот факт, что, чтобы заменить SIM-карту, приходится отдирать крышку изо всей силы. Иначе просто не получается. По сравнению с предыдущими моделями, где этот процесс шел мягко и без применения лишней силы, здесь все обстоит куда хуже. При всей трудности отсоединения крышки встает обратно она моментально и очень легко.

Для того, кто встречался уже со смартфонами, будет удивительным отсутствие кнопок на лицевой части экрана, потому что их сделали программными. Достаточно интересное решение, у которого есть свои поклонники и те, кому такой вариант не по душе. Микрофон расположили на краю нижней панели, а на верхней части остались камера, динамик, сенсоры. Один нюанс. В том месте, где находится динамик, есть углубление, в котором скапливается пыль: неприятно, но не критично. Разработчики «Нокии Люмии 735» решили убрать кнопку управления камерой - опять же очень спорное решение. Хотя все остальные элементы управления и располагаются очень удобно, и прекрасно нажимаются, но в наши дни, когда каждый второй делает по паре снимков в день, отсутствие отдельной клавиши для быстрого доступа к сенсору выглядит неоднозначно.

Дисплей

нокии люмии 735
Диагональ экрана - 4,7 дюйма, разрешение - 1280 х 720. Вся соль заключается в особой матрице, в которой количество зеленых светодиодов в два раза больше, чем остальных цветов. Это позволяет делать изображение более кислотным, но не всем это нравится, да и из-за этого можно замечать решетку светодиодов, особенно при взгляде на шрифты. Также сенсорный экран может воспринимать целых 10 касаний одновременно, что, конечно же, является большим плюсом. Есть и еще одно важное преимущество. Телефон «Нокиа 735» распознает касания в перчатках, что в холодные дни оказывается спасением.

Звук

нокиа 735 отзывы
У телефона есть два динамика и два микрофона, разъем для наушников используется стандартный - 3,5 мм. Под рукой всегда будут кнопки для управления громкостью звука. Оба динамика очень громкие, даже заставляют вибрировать весь телефон. Правда, голос человеческий немного искажается, но это не критический недочет. Основной динамик даже при максимальной громкости не начинает искажать звук или производить посторонние шумы. Он никак не выделяется в корпусе смартфона, поэтому если его прикрыть, то звук моментально пропадает, становясь очень глухим и тихим. Этот факт также нельзя назвать критичным недостатком. Звук, который подается в наушники, очень радует своей чистотой и громкостью, но чтобы полностью ощутить это качество, придется приобрести хорошую гарнитуру. Присутствует возможность подключения FM-радио. Чтобы оно работало, необходимо вставить наушники, которые будут выполнять роль антенны. Здесь также все работает без сбоев, дарит по-настоящему качественный сигнал.

Съемка

телефон нокиа 735
У телефона «Нокиа 735» есть две камеры: одна фронтальная, а другая основная. Причем оба элемента очень хороши. Фронтальная камера практически не уступает по качеству фотографий. Оба сенсора могут снимать видео в FullHD-разрешении. Сам интерфейс при работе с камерой уже хорошо узнаваем по предыдущим моделям от Nokia. Здесь можно не углубляться в настройки и поставить уже заранее сделанные шаблоны, но если они вас не устраивают, то легко открываются более широкие параметры. При всех этих плюсах непонятно, почему все-таки решили не делать клавишу быстрого доступа к камере.

Производительность

Благодаря своей начинке смартфон «Нокиа 735» легко справляется с тяжелыми играми, на которые уходит много ресурсов, также инженеры поработали и над скоростью вычисления, которая существенно улучшилась. Особенно это заметно при работе с требовательными приложениями. Установленная батарея имеет емкость в 2220 мА/ч. Ее заряда должно хватить на один-два дня, в зависимости от времени прямого использования смартфона. При своей средней цене он показывает отличные характеристики, так что его покупка может осчастливить многих людей.

Мнение

нокиа 735 характеристики
Мы уже описали основные особенности смартфона «Нокиа 735». Отзывы о данной модели весьма разнообразны, и сейчас мы постараемся разобраться, что думают о телефоне его обладатели. Дизайн относят к несомненным преимуществам, указывают, что он лаконичен и сделан со вкусом. Форма, цвет, а также интерфейс названы приятными и понятными в использовании. Размер также недовольства не вызвал. 4,7 дюймов, по мнению многих пользователей, – это золотая средина, когда все отлично видно на дисплее (даже фильмы), и при этом устройство комфортно держать в руке. Работу устройства признали быстрой и плавной. Похвалы заработал интернет, который работает на высокой скорости благодаря поддержке технологии LTE. Об аккумуляторе говорят, что он держит заряд достаточно долго даже при активной эксплуатации. На нехватку приложений также жалоб немного, утверждается, что в фирменном магазине можно отыскать необходимые элементы. Теперь вы знаете все необходимое о смартфоне «Нокиа 735».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.