Sachs-амортизаторы: краткое описание

Выбор амортизаторов и их замена так же важны, как установка топливного фильтра или же использование нового машинного масла. Подобные процедуры могут сильно повлиять на работу и поведение транспортного средства. На данный момент существует огромное количество компаний, которые выпускают амортизаторы для авто. Сегодня есть возможность приобрести не только «газ» или «гидравлику», но и однотипные изделия. Самыми популярными остаются Sachs-амортизаторы, которые постепенно завоевывают мир.

Каждый автовладелец знает, что управляемость и комфорт – это технически противоположные показатели. Увеличивая один, вы уменьшаете второй. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. Многие полагают, что одноцилиндровые детали намного лучше двухтрубных гидравлических. Конечно, подобные изделия лучше охлаждаются и значительно меньше весят. Их даже можно устанавливать «вниз головой». Однако все перечисленные качества дают явное преимущество только при участии в спортивных соревнованиях. Как показывают отзывы, на рынке стала популярна компания Sachs. Амортизаторы этого бренда выпускаются в нескольких модификациях. Это позволяет сделать правильный выбор.

sachs амортизаторы

Немного о компании

Компания Sachs, амортизаторы которой отличаются высоким качеством, является предприятием, осуществляющим изготовление оригинальных комплектующих для автомобилей. Стоит отметить, что продукция данного бренда покрывает практически 80% всех поставок, осуществляемых европейскими производителями. Компания разместила свои филиалы по всему миру. На данный момент насчитывается около 39 заводов.

История этого производителя началась в 1895 году. В конце 30-х годов прошлого столетия компания стала известна практически во всех странах мира. Производитель зарекомендовал себя как надежный поставщик качественных сцеплений и амортизаторов. И как показывают отзывы, эта тенденция сохранилась до сих пор.

Каждый год с конвейера компании сходят не только Sachs-амортизаторы, но и сцепления, и преобразователи крутящего момента. Подобные детали подходят для транспортных средств практически всех известных крупных производителей. В этот список входит и АвтоВАЗ.

sachs амортизаторы отзывы

Серия Super Touring

Эти Sachs-амортизаторы, отзывы о которых по большей части положительные, по характеристикам соответствуют полностью стандартным изделиям, которые, как правило, устанавливаются на транспортные средства еще на конвейере. В рамках данной серии выпускаются не только газовые, но и гидравлические детали.

В первом случае изделия предназначены только для тех машин, которые постоянно эксплуатируются в высокоскоростных режимах. Газовые амортизаторы идеально подойдут не только для транспортных средств спортивного типа, но и для достаточно тяжелых лимузинов. Подобные изделия обладают некоторыми отличительными чертами. Газовые амортизаторы четко демпфированы в любых условиях. Помимо этого, изделия обладают пониженным уровнем шума. Это достигается благодаря быстрой реакции клапанов, а также не вспенивающемуся маслу.

Компании Sachs масляные амортизаторы идеально подойдут транспортным средствам, которые предназначены для эксплуатации в городских условиях. В таких изделиях установлена направляющая поршня, которая обладает скользящей износостойкой и закаленной поверхностью. Уплотнители и сайлент-блоки в гидравлических амортизаторах изготовлены из резины высокого качества. Заполнена же деталь долговечным и хорошим маслом.

sachs масляные амортизаторы

Амортизаторы Sachs Advantage

В этой серии представлены исключительно газовые изделия. Разработка подобных амортизаторов велась исключительно для того, чтобы улучшить работу подвески. Такие детали подойдут даже самым требовательном автовладельцам, которые стремятся добиться оптимального поведения транспортного средства на дороге.

Данная серия представлена несколькими типами газовых амортизаторов: двух- и однотрубными, с дополнительными клапанами, расположенными по бокам. Последние подойдут для внедорожников. А первые для автомобилей, где скорость играет важную роль.

амортизаторы sachs advantage

Серия Unlimited

Sachs-амортизаторы, отзывы о которых указывают на их высокое качество, этой серии представлена несколькими моделями. Одни для активных автовладельцев, а другие оснащены системой саморегуляции. В первом случае такой амортизатор подойдет тем, кто предпочитает спортивный тип езды. Такие изделия имеют высокую стабильность даже при быстроизменяющихся дорожных ситуациях.

Основой для второго типа служит самоподкачивающийся пружинный механизм. Он регулирует самостоятельно уровень посадки. Этот показатель зависит не только от качества дорожного покрытия, но и от загрузки автомобиля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.