Водолей: дата рождения, характеристика и талисманы

Столетиями астрологи изучали влияние знаков зодиака на личность человека и его судьбу. Сейчас накоплено множество знаний, связанных с конкретной датой рождения. Например, Водолей, числа рождения которого - с 21. 01. по 19.02, – это очень подвижные, экстраординарные и переменчивые люди. Они любят познавать новое, ценят креативность и оригинальность. Человек, рожденный под этим знаком, тянется ко всему необычному и загадочному. Такие люди - настоящие генераторы идей и могут изобретать, создавать новое. Еще одним отличием Водолеев считается философское мышление. Рассуждения о том, как устроен мир, или зачем людям нужна мораль, они могут вести бесконечно.

Основная информация

Изменчивый и любящий перемены Водолей, дата рождения которого выпадает на конец января – февраль, относятся к фиксированному кресту стихии Воздух. Перепады настроения у этих индивидуалистов случаются достаточно часто, поэтому они могут быть и элегантными, и неряшливыми в разные периоды жизни. Своей насущной проблемой Водолей, месяц рождения которого выпадает на зиму, считает отсутствие самодисциплины. Эти люди обладают ярким темпераментом и очень решительны. Они не любят скуку и быт, поэтому не удивляйтесь, если Водолей позвонит среди ночи и предложит погулять под дождем. Работать они могут, только чувствуя свою независимость. У них много оптимизма и творческой энергии, хорошо развита интуиция.

водолей дата рождения
Люди, принадлежащие к этому знаку, совмещают в себе интеллект и привлекательность. Если вы ищете единомышленников и хороших друзей, то Водолей, месяц рождения которого либо январь, либо февраль, – прекрасный претендент, благодаря своему таланту общения и оригинальному взгляду на мир в целом. Любые фантастические проекты рядом с этим человеком можно воплотить в реальность, даже если они опережают свое время. Ведь они любят все новое и рискованное, всегда готовы экспериментировать. Представителям этого знака совсем не чуждо редкое в наше время благородство. Это гостеприимные хозяева и прекрасные гости.
водолей числа

Водолей, дата рождения которого находится в промежутке с 21 января по 19 число следующего месяца, не может принадлежать одному человеку или одному занятию. Воздушная стихия провоцирует его импульсивно менять свою жизнь. Такие люди склонны брать ответственность за друзей и семью на себя, при этом они очень разборчивы в выборе близких. Они всегда стараются достичь большего, смотрят вперед и из-за этого часто забывают оглянуться по сторонам. Поэтому привлечь внимание такого человека довольно непросто. Они ценят благородные черты, интеллект и целеустремленность. Чаще всего в окружении Водолеев можно встретить много Стрельцов. Эти два знака прекрасно находят общий язык и способны ценить друг друга.

водолей месяц

Ну а какие существуют камни Водолея по дате рождения? Принято считать, что они способны влиять не только на здоровье и характер, но даже на судьбу. Правильный подбор оберега очень важен для них, поскольку неправильный камень, излучающий не ту энергию, подавляет положительные черты и может негативно отразиться на характере и мироощущении. Например, общительным людям противопоказаны самоцветы, провоцирующие на одиночество и размышление над своим внутренним миром.

Гранат

Одним из камней, прекрасно подходящим энергичным и активным представителям данного знака, является красный гранат. Он позитивно влияет на их духовное состояние, придает бодрость и равновесие. При этом он также позитивно влияет на восстановление жизненной энергии. А вот если Водолей, дата рождения которого приходится на вторую половину зимы, страдает от недостатка удачи в дружбе и любви, стоит приобрести украшение из зеленого граната. Кроме того, он позитивно повлияет на настроение и усилит работоспособность.

Аметист

Как и Стрельцам, украшение с аметистом подарит представителям стихии Воздуха душевное равновесие и спокойствие. Этот камень помогает здраво мыслить и приведет эмоциональное состояние к нормальному, сделав своего владельца более уравновешенным.

камни водолея по дате рождения

Аметист станет идеальным помощником Водолею, который посвятил свою жизнь спорту. Под его влиянием развивается и укрепляется сила воли, быстрее восстанавливаются жизненные силы.

Аквамарин

Замечательный камень аквамарин способен помочь представителям этого знака в их отношениях с людьми, наладить связь с друзьями. Его влияние распространяется также на здоровье. Он способствует восстановлению нервной системы, поддерживая организм в тонусе. Любое напряжение и стресс переносятся легче, если Водолей носит этот камень при себе. Кроме того, его не будут беспокоить тревожные мысли.

Кварц

Для тех, кто развивает интуицию и проницательность, замечательно подойдет кварц. Кроме этого, он поддерживает позитивный настрой и хорошее расположение духа. Поэтому даже в самых сложных и напряженных обстоятельствах Водолей не будет унывать. Кварц является настоящим оберегом, способным укрыть от бед, отвести от опасности и огородить от необдуманных поступков и поспешных решений. Он чудесно подойдет тем, кто любит играть с судьбой и рисковать. А для Водолеев, стремящихся к счастью и любви, подойдет розовый кварц. Кроме любви, он способен придавать сил и повышать самооценку, не допускать депрессивных состояний. Он усиливает творческий потенциал и дарит вдохновение, идеи, помогая создавать настоящие шедевры.

Циркон

Решительность, оптимизм и уверенность в собственных силах Водолею поможет обрести циркон. Среди его достоинств также положительное влияние на здоровье, укрепление памяти. Он прекрасно подойдет людям, которые зарабатывают на жизнь интеллектуальным трудом.

Талисманы

Водолей, дата рождения которого выпадает на зиму, может также обзавестись своими талисманами. Главное условие – они должны отражать его сущность. Самыми действенными из них считаются икона и ключ. Для любого Водолея очень важны вера, движение и направленность.

водолей талисман по дате рождения
Они способны помочь познать мир, найти жизненный путь, проверить собственные силы и обрести смысл бытия, в котором нуждается Водолей. Талисман по дате рождения, на который стоит обратить внимание – это ангел. Он станет настоящим оберегом от недоброжелателей и опасности, а также повысит веру с собственные возможности, придаст мудрость решениям и позволит раскрыться интуиции.

Цвет

Считается, что самыми приемлемыми цветами, которые может использовать Водолей, числа рождения которого от 21 января до 19 февраля, являются голубой и синий. Первый из них - символ непринужденности и легкости. С его помощью человек наделяется терпеливостью, общительностью, энергией и активностью. А второй помогает раскрыться мудрости и глубине человека. Характер цвета - спокойный и гармоничный. Люди, носящие одежду этого цвета, очень чувствительны и способны выразить свои эмоции по максимуму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.