Розовый кварц: кому подходит данный камень? Магические свойства кварца

Кварц нежно-розового цвета является одной из разновидностей непрозрачных кварцев с примесью титана, марганца и железа. Многие женщины, увидев на витрине или прилавке прекрасные украшения, уникальность которых заключена именно в наличии необычного женственного камня, не смогут пройти мимо. Но необдуманная покупка может навредить даме. А некоторым представительницам прекрасного пола, наоборот, стоит получше присмотреться и приобрести кварцевый аксессуар. Чтобы сделать удачный выбор, желательно ознакомится с особыми свойствами розового кварца. Кому подходит камень? С этими и многими другими нюансами стоит ознакомиться перед его покупкой.

розовый кварц камень

Немного об истории происхождения минерала

Прежде чем рассмотреть свойства розового кварца, стоит обсудить историю его происхождения. Впервые интересную разновидность минерала обнаружили 7000 лет назад на просторах Месопотамии, тогда же его и начали применять для создания различной бижутерии. В особенности ценился розовый минерал на Востоке. Именно в тех краях его называли «камнем сердца». Любуясь нежным цветом камушка каждый чувствовал спокойствие и умиротворение. В древних Египте и Риме народ верил тому факту, что кварцевый порошок позволяет сохранить юношеские свойства кожи и избавиться от морщин.

По легенде, чудесный камень был дарован народу богом любви Эротом, чтобы помочь постигнуть мир и сочувствие. Те, кто верил в Амура как создателя чарующего минерала, при помощи атрибутов с этим камнем пытались наладить свою личную жизнь и обрести вторую половинку. Существовала и другая версия появления розового кварца в нашем мире. Сказания повествовали о минерале как о "соке Земли", символизирующем единение с планетой и всем, наполняющим ее.

Искусственный камень

В 19-м веке вибрациями, источаемыми кварцем, заинтересовались и ученые. Известные деятели науки Пьер и Жак Кюри обнаружили и доказали тот факт, что розовый минерал действительно обладает пьезоэлектрическими свойствами. В скором времени кварц нашел применение в технических изобретениях. Часы, мониторы, зажигалки, наушники и многие другие устройства стали создаваться с использованием подтвержденных новых возможностей.

Из-за особого влияния камня на радиочастоты и иссякаемости его ресурсов в природе ученые были вынуждены найти способ создания искусственного розового кварца. По этому поводу мнения разделились на одобряющие и осуждающие. Некоторые эзотерики придерживались мнения, что лишь кварц в природном состоянии является истинным и наиболее действенным источником энергии. Другие же настаивали на усиленной мощности розового камня после его улучшения учеными, которые смогли установить более тесную связь между его энергетикой и человеческой аурой.

розовый кварц свойства

Разновидности минерала

На данный момент сложно найти подобный камень крупного размера, они сохранились только в Бразилии. В природе розовый минерал можно обнаружить в четырех разновидностях окраски:

  • Кварц смешанного молочного и розового цвета с белоснежными вкраплениями. Из-за выгорания на солнце нередко камни первого типа покрыты трещинами.
  • Полупрозрачный минерал. Был обнаружен в Альпах и изначально напоминал кристаллизованную воду. С древних времен данный вид кварца начали называть горным хрусталем. Это наименование сохранилось за ним и по сей день.
  • Розовый камень, после обработки которого проявляется звезда. Относится к звездчатому типу.
  • Сросшиеся в центре несколько камней. Особенно редкое явление, служащее настоящей находкой для эзотериков.

Сможет ли минерал служить помощником в лечебных целях?

Существует метод нетрадиционного лечения заболеваний при помощи камней – литотерапия. Согласно утверждениям профессионалов, использующих данную методику для устранения тревожащих проблем со здоровьем, именно камень розовый кварц обладает особой энергетической силой и разносторонними возможностями. Поэтому многие способы литотеропии используют именно этот минерал для лечения заболеваний тела и души.

Как может помочь минерал?

От чего помогает розовый кварц? Свойства камня помогают справиться со многими проблемами со здоровьем и самочувствием:

  • Ненормализированная работа почек и мочеиспускательной системы, возникновение отечности.
  • Нарушение репродуктивной функции: венерические болезни, импотенция, заболевания матки и придатков.
  • Сахарный диабет.
  • Сильные боли, возникающие в период воспаления.
  • Недавний инфаркт и осложнения в работе сердца и сосудов.
  • Болезни, связанные с неправильным функционированием нервной системы. Невроз, бессонница, заикание, апатия и депрессия, гипервозбужденное состояние.
  • Проблемы, связанные с костями. Боли в суставах, переломы, ревматизм.
  • Повышенное потоотделение.
  • Интоксикация крови и лимфы.
  • Нарушение целостности кожного покрова.
  • Чувствительная к внешнему воздействию кожа. Сыпь, синяки, бородавки, прыщи и так далее.
  • Излишний вес.
  • Чрезмерное излучение в процессе работы за компьютером.
розовый кварц камень свойства кому подходит

Способы применения камня в лечении

Способ лечения напрямую зависит от беспокоящей проблемы. Во многих случая можно обойтись без обращения к специалистам в литотеропии. Самое главное, что вы должны помнить: ни в коем случае не держите вблизи себя розовый кварц, если у вас есть какие-либо новообразования.

Методы лечения с использованием чудодейственного минерала

Они следующие:

  • Использование розового кварца в качестве талисмана.
  • Помещение лечебного камня под подушку на время сна.
  • Кулон с целебным минералом, находящийся на близком расстоянии к месту расположения сердца.
  • Массаж проблемных участков кожи.
  • Добавление кварцевого порошка в кремы.
  • Статуэтка из розового кварца рядом с местом работы.
  • Стоун-терапия для похудения и регенерации кожи.
  • Медитация. Дыхательные упражнения с камнем, положенным на грудь.
  • Вода, заряженная минеральной энергетикой. Для этого необходимо поместить на сутки камень под открытое небо.

Интересные факты о воздействии кварца

Не просто так розовый кварц рекомендуют носить ближе к сердцу. Существует поверие, что если возлюбленные будут носить украшения с минералом, то это позволит им достичь максимального резонанса и обрести душевную связь. Нежно розовая каменная фигурка способствует успеху в творчестве. В фэншуй также всегда есть место розовому чудодейственному камню. Для спокойствия и гармонии в доме требуется разместить вещь из розового минерала в западной части. Кварцевые статуэтки животных на юго-западной стороне помещения помогут в сохранении семьи и укреплении межличностных отношений родных и близких.

розовый кварц камень свойства

Магические свойства розового кварца

Кому подходит камень? Всем, кто поверит в его силу и возможности и почувствует себя с ним комфортно. С самого появления розового камня в жизни людей этот камень воспринимался как талисман символизирующий открытые, чистые и теплые чувства. В магические свойства кварца верят и по сегодняшний день. Прибегают к его возможностям мужчины и женщины разных возрастов.

Успокаивающий минерал обязательно поможет преодолеть печаль разрыва любовных отношений, наладит душевное равновесие, дарует спокойствие и силы двигаться дальше, верить в лучшее. Камень также добавит позитива и оптимизма в жизнь меланхоликов, научит видеть больше прекрасных моментов в жизни, радоваться даже мелочам. Браслет из розового кварца защитит беременную женщину и младенца от порчи и сглаза. Людям, ощущающим себя одинокими, он посодействует в нахождении новых друзей и укреплении старых связей. Мужчинам любая вещь из розового минерала или содержащая в своей композиции данный камень продлит жизнь и добавит привлекательности.

розовый кварц зодиак

Как действует минерал?

Лечение душевных ран не является простым и быстрым процессом. Вы не сможете мгновенно забыть человека, который еще недавно был для вас смыслом жизни, подавить в себе обиду на друзей, предавших когда-то, найти в скорейшем времени идеального мужчину или женщину.

Действует кварц на протяжении нескольких месяцев или лет. Изначально он позволяет высвободить накопившиеся и гнетущие человека чувства. Вам придется не раз лить горькие слезы и терпеть душевные муки. Розовый кварц поможет вам справиться с проблемами, но он не всесилен. Потребуется ограничить себя в общении с людьми, которые вас расстраивают, перестать погружаться в темные мысли и заполнять свое существование негативом, тянущим вас на самое дно. Полюбите себя и почувствуйте уверенность в ваших силах. Творите добро, не стоит жить планированием мести или сплошной самокритикой.

Открыть душу и сердце миру поможет даже небольшой кварцевый кристалл. Он уменьшит стресс и раздражительность. Камушек сообщит посредством чувств вам об опасности и негативе.

Кварц для знаков зодиака

Кому подходит розовый кварц? Камень обладает успокаивающей и стабилизирующей энергетикой. Он привносит в жизнь положительные эмоции. По этой причине его можно использовать всем знакам зодиака. Розовый кварц обязательно поможет, если при взгляде на него вы ощущаете себя лучше, ваш разум очищается. Но существуют несколько знаков зодиака, для которых действие минерала ощущается сильнее.

Еще в древние времена идеально совместимым с розовым кварцем знаком зодиака считали Водолея. На данный момент список пополнился энергичными и эмоциональными Раком, Весами и Тельцом. Именно они особо нуждаются в магических свойствах камня и лучше ощутят изменения в жизни после приобретения необходимого аксессуара или украшения интерьера.

розовый кварц свойства кому подходит

Нюансы в использовании розового минерала

Как и любой лекарственный препарат, розовый кварц также имеет ряд предостережений и противопоказаний:

  • Для полного использования энергетического запаса камня рекомендуется приобретать его без оправ. Дополнительные препятствие лишь блокируют взаимодействие минерала с биополем человека.
  • Солнечный свет губит розовый кварц. Под воздействием лучей окраска меняется, она выцветает, а далее начинают образовываться трещины. В зависимости от времени воздействия излучения и его интенсивности количество и величина повреждений будут увеличиваться.
  • Ни в коем случае нельзя постоянно находиться под воздействием кварца. Это очень мощный материал. Да, он подарит вам ощущение спокойствия и оптимизма, но привыкнуть к легкой жизни и впасть в зависимость от талисмана тоже возможно. Такой исход лишь ухудшит ваше положение.
  • При возникновении сложностей с использованием магического атрибута следует обратиться к специалистам. Лишь действительно знающий и профессиональный эзотерик сможет направить сильнейший энергетический поток розового минерала в необходимое русло.
  • Избегайте необработанного камня. Энергетика его непосильна обычному человеку.
розовый кварц знак зодиака

Дополнение к вашему стильному образу

Розовый кварц (свойства камня мы уже рассмотрели) в украшениях смотрится действительно потрясающе. Различные варианты кулонов, бус, браслетов, колец, сережек привлекают девушек и женщин. В сочетании с золотом или иным дополнением украшения выглядят богато и стоят значительно дороже. Высоко ценятся и аксессуары с горным хрусталем, который встречается все реже и реже.

Для любого человека и под любой наряд можно подобрать индивидуальное украшение. Бижутерия, дополненная золотыми вставками и отличающаяся массивностью, естественно, подходит исключительно для праздничных мероприятий. Она прекрасно подойдет к вечернему наряду.

Если ваше украшение относится к первому типу непрозрачного розового кварца и не отличается шикарным обрамлением, то его рекомендуется носить с повседневной одеждой. Камушки обязательно освежат ваш будничный образ и добавят ему грациозности и женственности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.