Панели для стен под дерево - революционный взрыв в отделке комнат

В наше время уже устарел метод отделки стен при помощи обоев и рисования узоров красками на побелке. Привлекательным и альтернативным методом замены стали панели для стен под дерево. Конечно же, можно использовать полностью натуральные материалы, но они обойдутся далеко не дешево и по сроку службы будут уступать своим «искусственным товарищам». Декоративная отделка при помощи искусственных материалов всегда красивее, прочнее и выгоднее.

панели для стен под дерево

Панели под дерево: какие самые лучшие

Изготовление панелей для стен можно спокойно назвать целым искусством и в каком-то роде ювелирной работой. Материалы для их изготовления недорогие, но это не мешает сделать мастерам из них такую красоту. Их выбор не ограничивается каким-то одним определенным видом, а значит, можно выбрать любой удобный вариант из предоставленных:
- на картоне под дерево, покрытые лаком или воском;
- для стен в виде ламинированных плиток;
- изготовлены с добавлением древесных разводов;
- матовые и глянцевые панели для стен под дерево;
- с использованием акриловой основы в качестве защиты от влажной среды;
- для стен, изготовленные методом горячего прессования;
- шпонированые;
- пластиковые панели для стен под дерево;
- на основе ткани, МДФ и наполнителей.

отделка стен панелями под дерево

Цена и установка панелей под дерево

Все виды панелей имитируют своим внешним видом натуральный материал – дерево. Данные отделочные материалы являются вариантом, который подойдет практически для всех помещений. Цена на разные типы таких панелей доступна каждому и варируется от 199 рублей до 570 за штуку.

Отделка стен панелями под дерево предельно простая и не нуждается в каких-то особенных умениях или в применении специального вида инструментов. Если стены ровные, то данные строительные материалы можно крепить прямо на них при помощи гвоздиков или строительного степлера. В большинстве случаев их крепление производится на специально созданный каркас из деревянных планок, чтобы под ними не видно было труб или других элементов, которые выглядят неэстетично.

пластиковые панели для стен под дерево

Преимущество установки панелей под дерево

Низкая цена, которой могут похвастаться панели для стен под дерево, - не единственное их достоинство. Они очень хорошо играют декоративную роль и могут придать практически любому интерьеру более дорогой вид. За этими панелями очень легко ухаживать. Для этого даже не нужно пользоваться средствами из раздела бытовой химии. Декоративные панели под дерево для стен являются максимально термоустойчивым материалом, что позволяет производить их установку на кухне. Их водостойкость позволяет сделать красивую отделку ванной комнаты. Панели для стен под дерево – это отличный вариант для шумоизоляции.

декоративные панели под дерево для стен

Панели под дерево – тренд сезона

Установка панелей под дерево существенно сэкономит каждому денежные средства. К тому же стоит заметить, что таким образом человек бережет природу, а, соответственно, и свое здоровье. Чтобы сделать такую отделку более красивой и модной, необходимо в комплекте покупать разного рода уголки, плинтуса. Существуют панели, декоративную роль которых подчеркивает определенный рисунок, выглядит это по-настоящему красиво. Такая отделка является практически долговечной, если она делается внутри помещения, ведь так цвет не будет выгорать и тускнеть. Она для жилого помещения абсолютно безопасна, поэтому можно устанавливать панели, сделанные под дерево в спальне, гостиной, детской комнатах, на кухне, в коридоре или ванной, а также в общественных местах.

Панели под дерево скоро окажутся на пике популярности, ведь их использование является экономным, удобным, красивым и презентабельным. Любители деревянной вагонки, которая в условиях большого тепла и влаги портится, смогут полностью от нее отказаться. Декоративные панели под дерево заставят каждого изменить свое мнение о материалах искусственного происхождения.

Отделка комнат с помощью панелей под дерево станет намного проще и экономнее для каждого. Так почему бы не сделать жизнь легче? Все новинки в нашем мире приносят пользу и такой отделочный материал является тому прямым доказательством.

Хотите сделать вашу квартиру неповторимой, экологически чистой и комфортной, тогда применение панелей для стен под дерево - отличный вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.