Шаров Андрей: убийство и итоги следствия

Жителей ближайших домов разбудил не будильник, а громкие выстрелы на улице. Один из свидетелей, который находился на балконе пятиэтажки, увидел во дворе нескольких мужчин. Затем услышал выстрелы из пистолета, их было около семи. Один из участников перестрелки упал прямо возле дерева во дворе жилого дома, это был Шаров Андрей. На асфальте появилась лужа крови, которая увеличивалась с каждой минутой.

Убийство Андрея Шарова в Перми

22 июля 2015 года около 4 часов утра были расстреляны два мужчины, жители города Перми. Происшествие произошло в самом центре города: на улице Екатерининской, прямо возле жилого пятиэтажного дома.

шаров андрей

Очевидцы перестрелки сразу же вызвали скорую помощь и полицейскую службу. Андрея Шарова спасти не удалось, а второго раненого мужчину забрали в ближайшую больницу. Шаров Андрей и второй пострадавший мужчина были знакомы между собой.

Долгое время выживший находился под наблюдением врачей и с охраной, но врачи сообщили, что его жизни ничего не угрожает, так как ранения были не смертельными.

Кем был и чем жил Андрей Шаров

Убитый Шаров Андрей был основателем распространенной системы внешкольного воспитания под названием скаутизм, который зарождался в Перми в начале 90-х годов.

андрей шаров убит

В интернете начали распространяться слухи о том, что бывший организатор скаутов был участником бандитских группировок. Во время следствия сын погибшего Андрея Шарова, Сергей полностью опроверг эту информацию и сказал, что отец был в поисках новой работы, так как совсем недавно уволился и находился в статусе безработного. Тем более, сын и другие родственники Шарова не могут даже предположить, откуда могла взяться у него такая сумма денег.

Работа следственного отдела

Как утверждает следствие, Андрей Шаров убит из-за крупной суммы денег - 28 миллионов рублей. Нападавшие мужчины сумку с купюрами похитили. Но что делал Шаров и его знакомый с такой крупной суммой денег во дворе жилого дома, предстоит выяснить следствию. У следователей также есть информация, что деятельность убитого была связана с переводом безналичных в наличные средства.

По данным следственного комитета, Шаров Андрей Владимирович получил 2 огнестрельных ранения, которые и стали смертельными для него.

Криминалисты работали целый день на месте преступления и возбудили уголовное дело по двум статьям Конституции РФ.

Вопросов у следствия немало:

– Была ли перестрелка между мужчинами?

– Защищались ли убитый Шаров и пострадавший от нападающих на них с помощью оружия?

– Расстреляли ли их беззащитных?

– Сколько выстрелов было произведено и из какого оружия?

убийство андрея шарова в перми

По данным заместителя руководителя следственного отдела, убийц было двое, их объявили в розыск. Следователи назначили экспертизы, а также проверяют наличие записей на камерах наблюдения и на видеорегистраторах находящихся во дворе машин, опрашивают свидетелей.

Итоги следствия

Позже в результате работы следственного отдела были пойманы трое подозреваемых в организации убийства Шарова и покушении на убийство. Основанием для задержания стало нахождение в их автомобилях и жилье части денежных средств, а также оружия.

Уже 28 июля следователи заявили о том, что убийство раскрыто: Шаров Андрей был убит местными жителями, состоявшими в преступной группировке (Евгений и Андрей Султанов, Виктор Богомяков, Антон Лозенко и пятый, имя которого следователи не освещают).

Выяснилось, что в организации преступления участвовали как минимум пятеро человек, а непосредственно в нападении – трое. Стало известно, что пострадавшие отстреливались из травматического оружия, а выстрелов было произведено как минимум семнадцать. Доказательства причастности к убийству вышеперечисленных лиц следователи нашли также на записях одной из камер наблюдения. Задержанные отказались давать показания.

шаров андрей владимирович

Сразу были задержаны трое подозреваемых, уже в конце сентября в городе Кизиле поймали Александра Лозенко и позже доставили его в Пермь. В поимке этого преступника помогли технические средства. Пятый же, Андрей Султанов, сдался с повинной благодаря слаженной работе следственных органов. Один из арестантов сообщил, что работали они за плату в размере 300 000 рублей. Расследование продолжается, но, к примеру, Лозенко до сих пор не признает свое участие в нападении и убийстве Андрея Шарова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.