Камень бяньши: полезные свойства и общие сведения

С давних времен доказано положительное влияние различных минералов на человеческий организм. Используя камни, люди лечили самые разнообразные болезни. Ими делали массаж, носили как обереги и размещали в жилых помещениях. В наше время знания предков относительно влияния различных минералов на здоровье практикуются не меньше, чем в древности. Многие стремятся улучшить свое здоровье посредством чудодейственных камушков. И одним из самых целительных и распространенных среди них является камень бяньши, свойства которого изучены и доказаны не только многолетним опытом, но и учеными.

камень бяньши

Что такое бяньши

Это полудрагоценный черный нефрит, редчайшая разновидность камня. Добыть его можно только в одном месте на планете: в провинциальном китайском городе под названием Шаньдун. Этот камень является частью крупного метеорита, упавшего на Землю свыше 60 миллионов лет назад. Промышленным путем черный камень бяньши начали добывать только в 2009 году. А поскольку он стал слишком популярен, то его запасы ежегодно иссякают и в скором времени полностью закончатся.

Полезные свойства

Кроме крайне привлекательного вида, у бяньши есть множество полезных свойств для человеческого здоровья. Его использовали еще тибетские монахи, и до сих пор он является основным элементом в практической китайской медицине. Стоит отметить, что акупунктура проводится именно иглами из этого камня, найденными в китайской северной провинции. Их возраст превышает 7 тысяч лет. В былые времена его чтили больше, чем золото, и передавали потомкам по наследству. Даже Конфуций упоминал камень нефрит (бяньши) и способы его использования, которые применялись в монастыре Шаолинь. В наше время приобрести этот минерал намного проще, это может сделать любой желающий.

Уникальные свойства

Гладкий и приятный камень после соприкосновения с кожей человека вызывает определенную реакцию организма. Кровь в месте соприкосновения начинает циркулировать лучше, что вызывает ощущение тепла и комфорта. То, как камень бяньши влияет на организм, привлекло внимание многих ученых. За исследование минерала взялись специалисты из Соединенных Штатов Америки, Китая, а также русские и украинские ученые. И они выяснили, что камень способен положительно влиять на работу всего организма в целом.

браслет из камня бяньши

Влияние на организм

Этот минерал способен повлиять практически на все. Ученым удалось доказать, что с его помощью:

  1. Нормализуется циркуляция лимфы и крови, рассасываются застои и выводятся тяжелые металлы и токсины.
  2. Стимулируется и улучшается иммунитет.
  3. Устраняются проблемы дыхательных путей.
  4. Лучше работают моторные функции.
  5. Расслабляются мышцы и восстанавливается психологическое спокойствие.
  6. Снимается усталость и уменьшаются последствия стрессов.
  7. Снижается мышечная и другие боли.
  8. Уменьшается вероятность заразиться вирусным заболеванием.
  9. Уменьшается рост раковых клеток.
  10. Устраняется лишний вес, перебои в обменных процессах, целлюлит.
  11. Улучшается работа всех внутренних органов.
  12. Снимаются головные боли, нормализуется артериальное давление.
  13. Улучшается внешний вид, повышается количество кальция в организме.

Если человек будет носить браслет из камня бяньши на протяжении нескольких месяцев, то его здоровье значительно улучшится. Кроме того, внешний вид также изменится: человек будет выглядеть моложе и подтянутее на фоне сверстников.

камень нефрит бяньши

Что влияет на эффективность камня

Во-первых, у камня уникальный состав. После проведения химического анализа удалось выяснить, что в его составе есть больше 30 элементов, в которых нуждается человеческий организм. Это делает камень бяньши уникальным, поскольку это единственный минерал, содержащий такое количество полезных веществ.

Во-вторых, от него исходит инфракрасное излучение. Оно практически совпадает по величине длины волны с человеком, поэтому при соприкосновении наблюдается резонанс. То есть клетки организма начинают работать лучше, у них возникает больше жизненной энергии. Это напрямую влияет на улучшение биохимических реакций в организме.

черный камень бяньши

В-третьих, если камень бяньши потереть о кожный покров, появляется ультразвук. С его помощью излечивается большое количество самых разнообразных заболеваний. Он способствует омоложению организма и повышению эффективности работы многих жизненно важных процессов. Кроме того, это способствует выведению лишней воды из организма, токсинов, солей и холестерина.

Мнение врачей

Несмотря на то что этот метод относится к народной медицине, многие квалифицированные специалисты рекомендуют своим пациентам использовать бяньши. На фоне других пациентов те, которые носят минерал, намного быстрее выздоравливают и реже обращаются за помощью. Эффект от камня поражает и кажется невозможным. Причем не важно, чем именно болеет человек: браслет из камня бяньши влияет на весь организм, не только повышая иммунитет и улучшая здоровье, но и оказывая омолаживающий эффект.

Для кого камень полезен

В условиях современной жизни человек постоянно подвергается негативному воздействию различных факторов. Браслет из бяньши будет полезен людям, работа которых связана с частым использованием компьютера, мобильных устройств и прочей техники, которая генерирует электромагнитное излучение. Также он пригодится людям с малоподвижным образом жизни. Поможет при длительной, напряженной физической работе и при постоянных стрессах и нервных ситуациях.

камень бяньши свойства
Стоит отметить, что камень бяньши способен вылечить бессонницу и нормализовать психологическое состояние человека. Он полезен людям, болеющим сахарным диабетом, вегетососудистой дистонией, а также лицам престарелого возраста. Он поможет в похудении и лечении переломов и трещин костей. В принципе, этот камень поможет при любых обстоятельствах и заболеваниях, ведь он комплексно улучшает работу всего организма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.