В каком банке можно получить перевод "Контакт"? Советы и условия перевода

Contact – самая востребованная система денежных переводов. Благодаря ей можно быстро и безопасно отправить денежные средства в любую точку мира. У международной системы 85 000 филиалов, которые находятся на территории дальнего и ближнего зарубежья. При этом многие граждане задаются вопросом о том, в каком банке можно получить перевод "Контакт" и что для этого необходимо.

переводы контакт в москве
Как отправить перевод

Чтобы отправить денежные средства родным или близким, необходимо:

  1. Посетить офис финансовой компании, которая осуществляет переводы по системе Contact.
  2. Преъявить паспорт сотруднику компании.
  3. Предоставить специалисту финансовой компании информацию о получателе: Ф.И.О., страну отправки, валюту получения, сумму к отправке и координаты для связи.
  4. Подписать заявление на перевод средств, предварительно проверив всю персональную информацию, внести средства в кассу и получить чек.

Как получить перевод

денежные переводы контакт
Чтобы получить перевод, необходимо сделать следующее:

  1. Посетить ближайший пункт выдачи переводов. По бесплатному телефону горячей линии данной платежной системы можно узнать, в каком банке можно получить перевод "Контакт".
  2. Предъявить паспорт или иной документ, который включен в печень документов, удостоверяющих личность.
  3. Озвучить сотруднику финансовой компании код и точную сумму перевода.
  4. Подписать заявление и расходный ордер.
  5. Получить денежные средства в кассе.

Денежные переводы "Контакт"

По всей территории РФ нет предельной суммы перевода. Что касается иностранной валюты, тут система устанавливает ограничения - не более 5 000 долларов перевода за один день.

Отправка перевода осуществляется в рублевом эквиваленте. При этом отправитель может произвести конвертацию и указать любую валюту получения.

Не стоит забывать про комиссию, которая взимается с отправителя. Размер комиссии фиксирован и установлен тарифами денежной системы, а ее размер напрямую зависит от суммы перевода.

Оформление перевода занимает по времени не более 5 минут. Сразу после отправки получатель может обратиться в любое ближайшее отделение и получить деньги.

Переводы "Контакт" в Москве

В Москве переводы в данной платежной системе пользуются большой популярностью. На территории Москвы 396 пунктов, в которых можно как отправить, так и получить перевод. Воспользоваться услугами системы можно в следующих кредитно-финансовых учреждениях: банк "Метрополь", УРАЛСИБ, ГЛОБЭКСБАНК, "БинБанк", "Образование" и "Локо Банк".

в каком банке можно получить перевод контакт
Возвращение перевода

Согласно условиям платежной системы, если денежные средства в течение 30 дней не получены, платеж возвращается обратно, в банк отправителя. При этом комиссия за перевод удерживается. Как правило, переводы возвращаются по следующим причинам:

  1. Получатель не знает, в каком банке можно получить перевод "Контакт".
  2. При отправке допущена ошибка в персональных данных, и отправитель не явился в отделение банка для их исправления.

Внесение изменений

Если при отправке перевода была допущена ошибка, необходимо внести соответствующие изменения, в противном случае получатель не сможет забрать отправленные средства. Для внесения изменений необходимо предоставить сотруднику финансовой компании паспорт, назвать номер перевода и написать заявление. В заявлении стоит подробно указать, какие изменения необходимы.

После внесения поправок получатель может моментально обращаться в отделение, которое сотрудничает с данной платежной системой, и получать средства.

Благодаря денежной системе переводов Contact каждый желающий может быстро решить финансовые проблемы родного или близкого человека, отправив ему деньги. При отправке у специалиста компании всегда можно уточнить, в каком банке можно получить перевод "Контакт", и сообщить данную информацию получателю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не можем получитьденьги в житимере ,у меня нет слов,помогите найти банк чтобы была система контакт.
Копировать ссылку
0
Деньги не получили по контакту,отключили в приват и ощад банке программу контакт,деньги вернулись обратно и не все т к банк снял комисию.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.