Лучшие контактные линзы на 6 месяцев

Большая часть людей с проблемным зрением в последнее время отдает предпочтение линзам, нежели обычным очкам. И контактные линзы на 6 месяцев на сегодняшний день являются самым лучшим выбором.

Кому необходимы такие изделия

По врачебным показаниям, линзы советуют окулисты тем пациентам, у кого есть, к примеру, близорукость (миопия) высокой либо средней степени. При таком диагнозе сделать подбор очков очень сложно, цена их будет высокой, и выглядят они не совсем привлекательно. Помимо этого, очки не предоставляют абсолютную коррекцию зрения, а ведь это довольно важно при занятиях спортом и вождении автомобиля.

контактные линзы на 6 месяцев

Как происходит привыкание к линзам

Чтобы можно было носить линзы на полгода, необходимо для начала к ним адаптироваться на протяжении 2 недель. Обыкновенные стекла с минусовыми единицами уменьшают предметы и пространство между ними. В связи с этим привыкшему к такому узкому пейзажу глазу в линзах первоначально все кажется немного большим. Вообще, действие «прозрения» является самым чувствительным из всех, осуществляемых данными изделиями. Создается видимость тщательно вымытого окна – видно гораздо дальше и выразительнее обычного.

Какой период можно пользоваться линзами?

Чтобы использовать линзы на 6 месяцев, как уже было сказано, нужно к ним привыкнуть: в 1-е сутки их носят не больше 3-х часов, потом каждый день прибавляют время ношения примерно на 1 час. Различные модели изделий предполагают разный срок применения. Самые дешевые и обычные, содержащие 38% воды, носят 10-12 часов без перерыва, а линзы, имеющие влагосодержание 60-70% - по 12-15 часов. Любые изделия требуется в обязательном порядке на ночь снимать. Сырье, из которого они произведены, не дает возможности глазу полноценно дышать. Одной из проблем, связанной со слишком долгим ношением линз, в особенност, когда больной их не снимает в период сна, считается «голодание» глаза.

линзы на 6 месяцев

Раньше разрешалось не снимать самые дорогостоящие изделия по 5-6 суток. На сегодня, когда собраны точные статистические сведения, полагается, что носить круглосуточно контактные линзы на 6 месяцев неприемлемо. В настоящее время также поменялись мнения о сроках эксплуатации одной пары изделий. Прежде офтальмологи советовали использовать линзы до возникновения первых нежелательных ощущений в области глаз. Сейчас рекомендуется сразу же сменять изделия до появления таких неприятных симптомов. Поэтому на рынке появились линзы с указанным временем плановой замены.

Изделия продолжительного применения

Контактные линзы на полгода надежно упрочнились в офтальмологии. Качество таких изделий остается на высоком уровне, к тому же цена в определенных случаях является определяющим моментом при выборе этого средства исправления зрения. Данные линзы производятся из прочного материала, на котором не возникают протеиновые отложения. А за счет высокого уровня гидрофильности к глазной роговице поступает обильное количество кислорода. Такие изделия у пациентов пользуются большим спросом. Если их правильно эксплуатировать, соблюдая рекомендации врача, то у больного никогда не возникнут проблемы с глазами.

Приобретая линзы на 6 месяцев ношения, следует понимать, что за ними нужно будет хорошо ухаживать, сохраняя в чистоте, снимая перед сном, а также перекладывая в отдельный контейнер с очищающим и дезинфицирующим растворами. Некоторые виды таких изделий чуть плотнее тех, которые обладают меньшим сроком эксплуатации, но это никак не влияет на удобство их ношения.

контактные линзы на полгода

В настоящее время на полках специализированных магазинов можно выбрать именно те линзы, которые по максимуму будут отвечать всем требованиям больного. Невзирая на то, что для полугодичных контактных изделий требуется дополнительно приобретать определенную жидкость, эти траты всецело оправдывают себя, ведь цена самих линз относительно небольшая.

Контактные линзы на 6 месяцев Infiniti

Изделия на такой срок уже давно считаются традиционными и обладают громадным «штатом» постоянных почитателей. Такая известность пришла благодаря оправданной особенности и ценовой доступности. Сырье, которое берется за основу для такой разновидности линз, обладает крепостью и прочной защитой от попадания разных отложений. Постоянный доступ кислорода также вероятен из-за хороших показателей гидрофильности.

Контактные изделия Infiniti были одобрены многими специалистами в области офтальмологии и получили титул самых лучших линз. Они имеют ряд преимуществ и в совершенстве подходят тем, кто болеет такими недомоганиями, как близорукость и дальнозоркость.

линзы на полгода

Контактные линзы на полгода Infiniti дают высокую точность в период их эксплуатации, яркость и четкость зрения. Находясь на большом расстоянии от нужного предмета (движется он либо стоит), человек будет видеть выразительно все, что с ним делается, различать все оттенки, размеры и форму объекта.

Качество таких изделий

Материал, применяемый при изготовлении контактных линз Infiniti, отличается особой структурой, является очень гибким. Благодаря этому данные изделия крепкие и не повреждаются. Индивидуально подобранная толщина «одежды» для глаз в центральной точке и на боковых ее окраинах дает возможность с легкостью и быстротой снимать и надевать линзы. Выполнять это необходимо каждый день – с утра и поздно вечером.

Контактные изделия Infiniti имеют необычный дизайн, предотвращающий их скольжение по глазам во время моргания. Такие линзы считаются отличной защитой от влияния УФ излучений на поверхность глазной роговицы.

линзы на 6 месяцев отзывы

Чего не нужно делать

Нежные линзы не рекомендуется снимать и надевать над умывальником, нырять, а также принимать в них ванну, так как они могут смыться либо потеряться. Нежелательно носить контактные изделия в период ОРЗ и гриппа: когда слизистый покров воспален, линзы на полгода провоцируют еще большее его раздражение (однако такая реакция на этапе заболевания проявляется у всех по-разному).

Еще необходимо соблюдать осторожность на песчаном пляже, избегая проникновения в глаза песчинок, при использовании дезодоранта, наложении макияжа и закреплении прически лаком – контактные изделия всего этого не переносят. Также не следует длительно пребывать в накуренном помещении, потому что это негативно отражается на глазах из-за кислородной недостачи.

контактные линзы на 6 месяцев

Соблюдение чистоты – обязательно!

Удобство отсутствия оправы на носу, эффект нормального зрения, возможность заниматься спортом – все это обеспечено, если систематически придерживаться определенных правил гигиены изделий.

линзы на 6 месяцев не снимая

  1. Руки и контактные линзы на 6 месяцев всегда должны быть чистыми, чтобы потом не приходилось бороться с конъюнктивитом. Все действия следует начинать с мытья рук (обязательно с мылом).
  2. Удлиненные ногти потребуется обрезать и подточить пилкой, чтобы не испортить изделие.
  3. Линзы все время должны храниться в контейнере в особом универсальном растворе, которым можно ополаскивать, очищать и дезинфицировать их. Для изделий 38, 60 и 70% влагосодержания используют одну и ту же жидкость. Снятые контактные линзы должны полежать в свежем растворе не меньше 4-х часов, чтобы очиститься от бактерий. Для безопасного обрабатывания достаточно опустить изделия в жидкость на ночь и менять ее каждый день.
  4. Все обычные линзы на 6 месяцев (отзывы о которых можно услышать в любой клинике офтальмологии), как правило, очищают при помощи ферментативных таблеток 1 раз в 7 дней. Частота использования данного препарата назначается врачом индивидуально. Для каждого изделия нужна специальная таблетка. Чистку производят таким методом: лекарство растворяют в таре с универсальным раствором, помещают туда линзы на полчаса (для прозрачных контактных изделий 38%) либо же на 15 минут (для высокогидрофильных и цветных линз). После очистки контейнер и изделие промывают данной жидкостью и помещают его в уже свежий раствор на ночь не меньше чем на 4 часа, потому что ферментативная смесь может повредить глаз. Данная чистка защищает линзы на 6 месяцев (не снимая их, можно быть уверенным в здоровье своих глаз) от пропитки протеинами, содержащимися в слезе, а также существенно увеличивает срок их действия.
  5. Изделия плановой смены: однодневные, 12-суточные, одно- и трехмесячные не нуждаются в ферментативной обработке.

Из этой статьи теперь ясно, какими качествами и пользой могут обладать контактные линзы на 6 месяцев Acuvue и не только.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.