Китайские дешевые мобильные телефоны: обзор, характеристики и отзывы владельцев

С каждым годом смартфоны становятся все более мощными и высокотехнологичными. Увеличивается объем оперативной памяти, растут способности процессора и дисплея, расширяется физический объем данных на диске. Все эти изменения происходят равномерно, поэтому мы их и не замечаем. Вместе с тем достаточно провести элементарное сравнение, чтобы понять: за несколько последних лет смартфоны стали "умнее" в десятки раз. И то, что раньше казалось фантастикой, сегодня оказалось реальностью.

дешевые мобильные телефоны

Вместе с ростом возможностей увеличивается и доступность смартфонов, понижается их цена. Сегодня, если достать дешевые мобильные телефоны, можно заметить, что они могут решать намного больше задач, чем это было в прошлых годах. И, соответственно, возможности пользователя с такими гаджетами также существенно увеличиваются.

Поскольку на данный момент бесспорным лидером среди недорогих мобильных устройств является китайская индустрия, то и эту статью мы посвятим тому, что опишем китайские дешевые мобильные телефоны, а также некоторые модели производителей из других стран.

Цена/качество

В первую очередь следует сказать, что недорогие устройства могут быть таковыми по двум причинам. Первая – это низкое качество сборки, а также материалов и модулей, применяемых в постройке смартфона. Вторая – это обрезанный функционал модели.

Если вы хотите, чтобы ваш телефон был способен на многое, но не желаете переплачивать, вам следует обратить внимание на дешевые мобильные телефоны от китайских разработчиков.

Это, к примеру, марки Lenovo, Zopo, Elephone, ZTE, а также множество менее популярных (или безымянных) компаний. Они отличаются тем, что имеют достаточно серьезные технические характеристики: мощный 8-ядерный процессор, камеру на 16 мегапикселей и так далее.

дешевые мобильные телефоны в москве

Большинство подобных устройств, конечно же, имеют "фейковые" данные по той причине, что даже флагманы не оснащают такой "начинкой". Это сложно как по причине нелегкой компоновки таких устройств, так и из-за невозможности оптимизировать смартфон должным образом.

Китайские дешевые мобильные телефоны обладают низким качеством, из-за чего и ожидать стабильности от них было бы глупо. Некоторые модели, выпущенные перечисленными выше производителями, работают нестабильно, поэтому и покупать себе такое устройство мы бы не рекомендовали.

Функционал

Второй показатель, которым можно было бы пожертвовать, если вас интересуют дешевые мобильные телефоны, – это набор функций. Смартфон, проще говоря, будет "глупее", не сможет выполнять ряд дополнительных функций, но при этом работа его окажется стабильнее.

К таковым можно отнести клавишные устройства, не оснащенные сенсорным экраном. В качестве примера можно привести телефоны Fly. Они имеют невысокую стоимость, несколько урезанный функционал, но прекрасно показывают себя в плане надежности. То же самое демонстрируют и старые, но дешевые мобильные телефоны "Нокиа".

Отзывы

На самом деле рекомендации покупателей не могут стать отличным советчиком по поводу того, какие можно приобрести дешевые мобильные телефоны. В Москве и в каком-нибудь отдаленном от центра городе понятие "дешевого" будет различаться. И уже из-за этого вы не будете способны должным образом найти для себя действительно бюджетный гаджет. Ведь имущественное неравенство продолжает существовать и поныне.

спб дешевые мобильные телефоны

Можно сказать лишь в целом, что о "навороченных", но доступных устройствах (вроде китайских девайсов) ходят отзывы, в которых покупатели жалуются на отсутствие возможности адекватно взаимодействовать со смартфоном. Последний может, к примеру, внезапно терять сигнал, показывать сбой в программном обеспечении, "сходить с ума". Это – плата за желание пользоваться массой функций на устройстве, которое позиционируется в нижнем ценовом сегменте.

Другое дело – отзывы о "деревянных" (в плане функций), но надежных устройствах. Такие гаджеты действительно хвалят за доступность и стабильность в работе, за которыми и гонятся их хозяева.

Производители

Сказать, что существует ряд компаний, выпускающих исключительно дешевую продукцию, нельзя. Большинство разработчиков производит линейку устройств, которая занимает свои ниши в разных классах. Взять хотя бы дешевые мобильные телефоны "Самсунг". Тут есть целый набор моделей с разными экранами, техническими характеристиками и, конечно же, стоимостью, которые попросту привлекают покупателей из разных групп. И таким образом концерн делает продажи.

дешевые мобильные телефоны самсунг

В контексте данного вопроса можно было бы вспомнить такие компании, как teXet или Wexler. Это отечественные технологичные бренды, которые стараются позиционировать себя как "наш продукт", хотя фактически это собранные запчасти из Китая. Так вот, говоря о данных марках, можно назвать их исключительно бюджетными.

В целом же, большинство разработчиков старается занять как можно больше места на рынке электроники.

Elephone G4

Одними из наиболее популярных считаются смартфоны под указанным брендом. Они, согласно официальным данным, входят в десятку лидеров по продажам на американском рынке. И смартфон G4 способствовал этому не в последнюю очередь.

Гаджет имеет 4-ядерный процессор (с тактовой частотой до 1,3 ГГц), красочный дисплей (1280 на 790 пикселей) с диагональю в 5 дюймов, а также 8-мегапиксельную камеру. Эти параметры можно считать достаточно высокими, учитывая стоимость модели в 80 долларов. Отзывы отмечают, что за такую цену телефон полностью оправдывает себя.

iNew V1

Еще один интересный "китаец", обладающий экстравагантным дизайном в стиле Lumia, также может похвастаться аналогичным процессором, оперативной памятью объемом 1 Гб и дисплеем с разрешением 854 на 400 точек. Стоимость смартфона составляет всего 100 долларов, за счет чего он пользуется невероятно высоким спросом. Согласно отзывам, устройство нельзя назвать стабильным, так как при его эксплуатации возникают некоторые проблемы с экраном и камерой. Нередко можно заметить и так называемые "фризы" (зависания).

THL T6S

Модель от THL можно назвать более скромной. Исходя из заявленных технических параметров, можно отметить, что устройство обладает лишь 5-мегапиксельной камерой и простым процессором с частотой в 1,3 ГГц. Конечно, работать с серьезными, требовательными (в плане графики) играми этот гаджет не сможет, но хотя бы выполнять базовые ежедневные задания вполне способен. Отзывы называют его повседневным смартфоном, который стоит всего 90 долларов.

Дешевые Nokia

Конечно, у каждой (за исключением некоторых) марки есть свои дешевые и дорогие модели. У финской "Нокиа" это, к примеру, клавишные модели 105 и 130, 108 и 215. Данные устройства предназначены для звонков и прослушивания музыки, поэтому их характеристики вряд ли будут кому-то интересными (представьте себе простую "звонилку").

дешевые мобильные телефоны нокиа

Если говорить о сенсорных телефонах, то можно вспомнить модель Lumia 515 с 512 Мб оперативной памяти, процессором на 1,2 ГГц тактовой частоты, экраном 854 на 480, 5-мегапиксельной камерой.

Дешевые Samsung

Если говорить о доступных "Самсунгах", то в первую очередь следует упомянуть клавишные E1200 и E1202, а за ними – Galaxy Star G350. Смартфон обладает теми же 512 Мб ОЗУ, экраном 480 на 800, процессором с частотой 1,2 ГГц. По сути, это схожий набор характеристик, но чуть более дорогое устройство (в сравнении с "Нокиа").

Следом за описанным можно назвать, к примеру, Galaxy J1 (такие же параметры, но есть фронтальная камера), Galaxy J1 Ace (чуть более мощный процессор), Galaxy Core Prime. Приобретать эти смартфоны можно посоветовать разве что для звонков и минимального набора задач. Они будут глючить, если пытаться установить более серьезное программное обеспечение.

Другие модели

Помимо упомянутых, существует масса других бюджетных моделей. Например: Fly IQ239, Bravis Jazz, Alcatel One Touch 4009, Keneksi Apollo и масса прочих. На самом деле параметры их отличаются между собой не столь широко. Большую разницу составляют стоимость и дизайн. Отзывы это подтверждают – люди негативно отзываются об этих гаджетах, если перегружать их.

Выводы

Стоит ли покупать дешевые устройства? Безусловно, учитывая, что вы сможете легко сэкономить там, где это возможно. Как сделать правильный выбор и купить действительно стоящий аппарат? Обращайтесь к разным инструментам поиска, доступным в сети (в СПБ дешевые мобильные телефоны можно найти, например, еще по местным доскам объявлений)

Например, речь может идти об обзорах и комментариях, которые сопутствуют товару. Также не забывайте об отзывах.

китайские дешевые мобильные телефоны

Если покупать дешевый, но клавишный аппарат, вы с большой вероятностью будете довольны, работая с таким доступным гаджетом. Он будет вам надежным помощником. Его нужно заряжать раз в неделю, поскольку к нему не тянет обращаться ежеминутно. Такой телефон идеально подойдет для детей, например, которые всегда могут потерять свой гаджет. В таком случае его будет не так жалко, как дорогой смартфон.

Второй вариант – покупка сенсорного, но недорогого гаджета. С ним можно читать почту, иногда загружать какие-то примитивные страницы в Интернете, проверять социальные сети. Но при этом основные возможности телефона – звонки, СМС и мгновенные сообщения (WhatsApp, Viber) могут серьезно "тормозить".

Если готовы – делайте свой выбор и определяйтесь, насколько недорогой телефон вы бы хотели. После этого смело идите в магазин и совершайте покупку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.