Красивые тату на запястье

Татуировки – очень популярный способ украсить свое тело. Такие рисунки можно разместить где угодно, но многие люди делают тату на запястье. О том, что означают и какие бывают татуировки на этой части тела, читайте в статье.

Значение

То, какой смысл будет нести тату на запястье, во многом определяется изображением. Однако с исторической точки зрения, рисунки на руках служили опознавательным знаком: по ним определяли, представителем какой профессии является тот или иной человек. Поскольку еще несколько столетий назад род деятельности передавался из поколения в поколение и люди занимались одним делом всю жизнь, логичным было наносить на тело нестираемые изображения.

Тату на запястье

Например, моряков узнавали даже без тельняшек, ведь на их запястьях были изображены якоря и чайки. Подобные символы служили оберегами. Считалось, что по узорам на руках можно было найти путь домой, потерявшись в океане. Тату на запястьях также могут означать род войск. Например, у десантников до сих пор есть традиция изображать на руках крылья. Принадлежность к танковым войскам можно определить по рисункам с военной техникой. Таким образом, татуировки на запястьях – это традиционная привилегия мужчин.

Запястья – одна из самых уязвимых частей тела, поскольку именно в этой области очень хорошо «прослушивается» биение сердца. Считается, что через запястье можно соприкоснуться с душой человека. По этой причине на кожу в этом месте наносят такие изображения, которые отражают что-то важное для человека.

Мужские тату

В настоящее время профессию можно менять великое множество раз, поэтому и тату на запястьях с обозначением рода деятельности набивают очень и очень редко. Зачастую на кожу наносят красивые надписи или важные для того или иного человека слова. Это может быть что угодно, начиная с цитат и философских мыслей, заканчивая стихами и клятвами.

Тату на запястье мужские

Популярной на сегодня тенденцией являются надписи, содержащие имена детей, родителей и избранников. Однако набивать имя возлюбленного на пульсе – не всегда хорошая идея. В случае разрыва вам либо придется сводить татуировку, либо жить с напоминанием о былых отношениях. Например, Джонни Депп после расставания с актрисой Вайноной Райдер частично свел рисунок. Теперь на его руке написано слово «вино».

Представители сильного пола зачастую выбирают композиционно сложные изображения, состоящие из нескольких элементов или покрывающие большие участки кожи. Некоторые тату на запястье для мужчин захватывают ладони и даже представляют собой «рукава». Цветные рисунки на коже – тоже не редкость среди мужчин.

Большинство знаков, наносимых на запястья, символизируют веру, агрессию, силу или успех. Так, зачастую наколки выполняют в форме черепов, корон и других атрибутов власти, хищных зверей. Встречаются и религиозные сюжеты.

Тату у девушек

Интересен тот факт, что девушки рассматривают свои руки на 50% чаще, чем лицо. Это происходит по нескольким причинам. Одна из них – маникюр, за аккуратностью которого нужно тщательно следить. Во-вторых, во время повседневных действий взгляд падает на запястья и ладони неосознанно. Например, во время письма и нанесения макияжа, трапезы и платы за покупки. Именно из-за этого девушки очень часто выбирают запястья как место, на которое будет нанесена татуировка.

Что же популярно среди представительниц женского пола? В первую очередь, это изображения аксессуаров и украшений. Эскизы тату на запястье выполнены таким образом, что рисунки опоясывают руку полностью, заключая ее в изображенный «браслет». Татуировки могут быть нарисованы в стиле реализма. Иногда они выполнены из цветов, геометрических или абстрактных элементов. Девушки отдают предпочтения и обыкновенным буквенным тату.

Тату на запястье для девушек

Перед представительницами прекрасного пола стоит та же проблема, что и перед мужчинами. Дело в том, что тату на запястье для девушек тоже могут содержать имя возлюбленного. А в случае расставания свести их довольно сложно. Именно это и случилось с певицей Селеной Гомес, на руке которой было набито имя Джастина Бибера. Отсюда вытекает совет: не стоит наносить на тело рисунки, поддаваясь эмоциям, ведь чувства постоянно сменяют друг друга. Иногда узоры, без которых вы были без ума, начинают раздражать. Поэтому лучше выбирать нейтральные эскизы.

Тату-браслеты

Итак, пришло время назвать те рисунки, которым отдают предпочтения чаще всего. Первое место в этом списке занимают изображения браслетов. Для мужчин характерны узоры из колючей проволоки и черепов. Это также могут быть рисунки по кельтским мотивам. Девушки набивают браслеты из сердец, животных и цветов.

Эскизы тату на запястье

Тату с животными и птицами

Второе место по праву отдано представителям фауны. Если представители сильного пола выбирают изображения крупных хищников, которые издревле ассоциировались с опасностью, силой и успехом, то девушки украшают тело рисунками изящных птиц и животных, символизирующих легкость и игривость. К ним относятся антилопы, ласточки, колибри и бабочки. Леди иногда набивают пантер и тигриц. Такие изображения имеют сексуальный подтекст.

Тату-надписи

Третье место в списке самых популярных рисунков занимают тату-надписи на запястье. Представители сильного и прекрасного полов отдают предпочтения фразам на латинском, английском, французском языках. В ход идут руны и различные древние языки. Очень часто набивают иероглифы. Вместе с тем, слова на русском языке не наносят на тело в качестве самостоятельной татуировки. Они обычно служат переводом надписи.

Тату надписи на запястье

Такие изображения-надписи на теле несут определенный смысл не только для носителя, но и для окружающих. Поэтому перевод необходим для других людей. Зачастую подобные татуировки несут мотивацию, например, очень популярны фразы типа «мы сами творим свою судьбу» или «верь в свободу и мечту».

Идеи для тату

Для того чтобы выбрать идеальные женские и мужские тату на запястье, нужно знать, что они означают. Вот несколько интересных идей, эти рисунки не только выглядят красиво, но и несут смысл:

  • Лотос – цветок, который считается священным в буддизме. Очень часто его изображают на правой руке, являющейся воплощением мужской энергии. Таким образом, тату как бы делает носителя сильнее.
  • Бесконечность – изображение, символизирующее нерушимость чувств, их вечность и величайшую ценность. Поэтому очень часто такие тату делают влюбленные.
  • Линия кардиограммы – еще один рисунок, который наносят в качестве парной татуировки. Значение подобного изображение – единое биение сердца.
  • Ветви сакуры и облетающие одуванчики символизируют быстротечность жизни, а также бренность всего сущего.
  • Чешуйки, набитые на запястьях, служат напоминанием о том, что жизнь зародилась в океане. С помощью такого рисунка можно подчеркнуть связь всего живого с водной стихией.
  • Образ бабочки символизирует душу и возрождение. Глядя на такое изображение, человек ощущает легкость.
Тату на запястье для мужчин

На запястье можно нанести практически любую татуировку. Главное – взвесить все «за» и «против» и не поддаваться мимолетным чувствам. Тогда тату не будет надоедать вам на протяжении всей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.