Нарощенные волосы

Стать прекрасной принцессой, а не заурядной золушкой мечтает большинство девушек. К счастью, волшебство для достижения данной цели совсем необязательно, ведь современные технологии, хорошие мастера и денежные средства позволяют создать истинную красоту: аккуратные ногти, высокий бюст, пышные ресницы и длинную блестящую шевелюру. Но чтобы полученный эффект продержался не один день, стоит уделить некоторое внимание поддержанию красоты. В данной статье мы поговорим про нарощенные волосы и уход за ними.

Создание нарощенных волос – это ловкость рук и никакого мошенничества. А если серьезно, практически каждая женщина может воспользоваться данной современной процедурой и обзавестись роскошной шевелюрой всего за несколько минут. Однако нарастив волосы единожды, их корректировку нужно будет повторять каждые 3-5 месяцев (в зависимости от роста собственной шевелюры).

Неоспоримым преимуществом является то, что стрижки на нарощенные волосы подходят практически все. Так что можно смело воплощать все мечты о прическах в реальность, не забывая должным образом ухаживать за своей шевелюрой.

Ухаживать за нарощенными волосами на самом деле достаточно просто, ведь их можно мыть, расчесывать, завивать и укладывать точно так же, как и собственные волосы. Просто забота о них теперь должна быть более тщательная и бережная.

Нарощенные волосы необходимо расчесывать, начиная с кончиков и постепенно поднимаясь выше, не более трех раз в сутки. Это нужно делать очень тщательно, но аккуратно. Для этой цели лучше приобрести расческу с широкими зубьями. Не стоит забывать прочесывать корни, иначе шевелюра может запутаться. Мокрые волосы не расчесывайте ни в коем случае.

С влажной шевелюрой не стоит ложиться спать, ведь утром ее будет крайне трудно расчесать и уложить. На ночь нарощенные волосы рекомендуется заплетать в косу, ведь таким нехитрым способом можно избежать их спутывания.

Мыть нарощенную шевелюру нужно только специальным шампунем – мягким и увлажняющим, мытье головы рекомендуется завершать ополаскиванием посредством бальзама. Сушить волосы полотенцем нежелательно, в частности, тереть их или выкручивать. Использование фена также не рекомендуется, как и других термоприборов. Но, в крайнем случае, можно высушить шевелюру быстрой сушкой, дополнив ее косметикой, защищающей нарощенные волосы от негативного воздействия высокой температуры.

Помимо этого, нарощенная шевелюра как никогда нуждается в дополнительном питании. Так что не стоит забывать о регулярном нанесении питательных масок, лосьонов и бальзамов. Их нужно аккуратно распределять по всей длине волос и ни в коем случае не втирать в корни и капсулы.

Все эти требования абсолютно не отягощающие и не затруднительные, поэтому выполнять их не будет тяжело. Тем более зная, что, не следуя некоторым правилам, шевелюра может очень скоро потерять всю свою привлекательность.

Любые процедуры с нарощенными волосами, будь то сложные укладки, покраски или стрижки, нужно доверять рукам профессионала. Ведь только мастер, обученный тонкостям работы с нарощенными пасмами, сможет не просто создать идеальный образ, но и позаботиться о здоровье шевелюры.

Благодаря современным технологиям, у женщин есть отличная возможность поторопить природу и примерить любые прически с нарощенными волосами. Ведь даже если шевелюра короткая, дожидаться пока она отрастет необязательно. Достаточно обратиться к специалистам в салон красоты и нарастить длинные красивые волосы.

Однако выбирая прическу нужно учитывать некоторые нюансы.

Во-первых, нарощенные волосы нельзя начесывать.

Во-вторых, если волосы наращивались с помощью клея или кератиновых капсул, ополаскивать бальзамами их не рекомендуется. По крайней мере, желательно избегать попаданий средств для укладки или бальзама на места крепления пасм, а также термического воздействия на них.

И в-третьих, посредством прически необходимо скрыть места крепления донорских прядей.

Итак, наращивать или не наращивать волосы – решать только вам, но помните, что их здоровье и красота будут зависеть исключительно от вашего внимания и бережного отношения к собственной шевелюре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.