Как красиво упаковать подарок, используя подручные материалы

В течение всей жизни мы дарим несколько тысяч самых разнообразных подарков по многочисленным поводам. Дни рождения, Новый год, 8 марта, свадьба и рождение ребенка являются только незначительной частью счастливых моментов, по случаю которых преподносят презенты. Но мало подарить что-либо, нужно знать, как красиво упаковать подарок.

В этом случае все зависит только от вашей фантазии и наличия подручных декоративных материалов. Потратив много времени на выбор подарка, вопрос его оформления обычно откладывается на последний момент. Но такой подход не совсем верный. Именно подарочная упаковка создает первое впечатление от самого подарка и приносит эстетическое наслаждение как дарителю, так и имениннику. Поэтому следует продумать, как красиво упаковать подарок.

Используя несколько техник и разнообразные материалы, можно упаковку превратить в настоящий шедевр. Давайте рассмотрим несколько вариантов, как красиво упаковать подарок.

  • Оформление из ткани. Материал является прекрасным вариантом для украшения подарочной коробки. Потребуется квадрат темного атласа и золотой сетки, золотой серпантин и цветок. Раскладываем на столе золотую сетку. На нее укладываем отрез атласа лицевой стороной вниз и на середину ставим подарочную коробку. Поднимаем каждый угол ткани с сеткой и соединяем их над подарком. Драпируем коробку, пряча внутри срезы ткани. Кусочком узкого скотча обматываем получившийся наверху «хвост». После этого отрезаем несколько полос серпантина и завязываем их вокруг «хвоста». С помощью ножниц, завиваем концы и красиво располагаем их по коробке, прикрепив на небольшие кусочки двустороннего скотча. Место узла серпантина закрываем декоративным цветком или бантом.
  • Красиво упаковать подарок можно с использованием небольших детских игрушек и оберточной бумаги. Нам потребуется лист, достаточный по размеру для упаковки подарочной коробки, детская посуда или набор маленьких машинок, двусторонний и простой узкий скотч и немного фантазии. Заворачиваем отдельно коробку и крышку в оберточную бумагу, украшенную детским принтом, закрепляя все стыки и края кусочками узкого скотча. Закрываем коробку крышкой и приклеиваем наверх отрезки двусторонней клейкой ленты, на которую устанавливаем машинки и дорожные знаки или предметы детской посуды в произвольном порядке.
  • Достаточно часто перед нами встает вопрос, как упаковать подарок мужчине? Оригинальный способ – одеть его в «рубашку». Рассмотрим данный вид упаковки на оформлении бутылки с вином. Потребуется лист оберточной бумаги немного больше высоты бутылки, скотч и лента для галстука. Заворачиваем бутылку в бумагу, оставляя небольшой припуск внизу и отрезок в 15 сантиметров вверху. Закрепляем бумагу кусочками скотча. Нижний припуск загибаем и скрепляем скотчем, закрывая дно бутылки. Отступив пять сантиметров от верха, делаем небольшие надрезы с двух сторон для воротника рубашки. Нижние срезы загибаем внутрь по косой, формируя покатые плечи, и закрепляем скотчем. Полоску для воротника сгибаем пополам, направляя срез внутрь, и вкладываем между слоев бумаги декоративную ленту. Край воротника заклеиваем скотчем. Завязываем ленту в виде галстука и подрезаем края до нужной длины.
  • Если не можете придумать, как красиво упаковать подарок, сделайте это оригинально. Используя коробочки разной величины, можно соорудить своеобразную матрешку, спрятав подарок в самой маленькой коробке. Наклеив на упаковку надписи «холодно», «теплее», «горячо» - по количеству используемых коробок, вы превратите открывание подарка в увлекательную игру.

Подбирая подарок и занимаясь его оформлением, делайте это с любовью. Тогда получите не меньшее удовольствие от его вручения, чем виновник торжества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.