Курить блант - что это такое?

В настоящее время основная масса курящего населения планеты предпочитает сигареты. Однако, как в любой сфере жизнедеятельности человека, также и в области курения есть своя экзотика. Речь пойдет о блантах – самостоятельно сворачиваемых самокрутках.

Бланты – это круто

Блант - что это такое? Под этим понятием подразумеваются отборные листья специальных сортов табака, из которых затем с применением сигарной бумаги сворачиваются самокрутки. Знатоки и любители знают, насколько процесс курения бланта отличается от сигарет, пусть даже самых дорогих от известных мировых производителей. Особенный, освежающий вкус от собственноручно изготовленной «самокрутки» напрямую зависит от того, как и с применением каких технологий был изготовлен блант. Курить, а до этого правильно свернуть его – это эпизод обязательной программы любого «травокура».

История появления понятия «блант»

Согласно одной из существующих версий, местом и датой рождения культуры курения блантов является Нью-Йорк 80-х годов прошлого столетия. У живших в тех местах уроженцев Ямайки возникла идея использования сигарной бумаги для того, чтобы свернуть самокрутку – блант. Что это за слово, каково его происхождение? Дело в том, что в те времена для изготовления блантов чаще всего использовали популярные сигары марки PhilliesBlunt.

Вообще, процесс изначально был не прост. Ведь сначала нужно было аккуратно разрезать сигару, «выпотрошить», так сказать, фабричный наполнитель – табак, а уж затем оставшуюся обертку набить собственным табаком или курительной смесью, изготовленной по вкусу.

блант что это такое

Сегодня все значительно проще. Производители предлагают потребителям специальные листы для скручивания блантов.

Также стоит сказать, что бланты весьма и весьма популярны среди последователей хип-хопа. Многие из них не только курят такие самокрутки сами, но и достаточно часто упоминают их в текстах своих произведений. Один из известных исполнителей SnoopDogg сегодня – лицо компании BluntWrap.

Технология изготовления и формы выпуска

Как получить «правильный» блант (что это такое – было описано выше)? Для этого табачные листья специальным образом обрабатываются. Сначала их подвергают гомогенизации (технологический процесс, имеющий своей целью уменьшение степени неоднородности компонентов и веществ), затем ароматизируют. На завершающей стадии и получается то, что знатоки называют блантами.

блант курить

Современные производители предлагают потребителям свою продукцию с самыми разными ароматами, среди которых кофе и ваниль, самые разные ягоды и фрукты и многое другое. Чтобы сохранить приятный запах и форму бумаги, высококачественные бланты обычно пакуются в специальную герметичную тару (твердую или мягкую).

Наиболее известные производители

Juicy Blunts – один из наиболее известных производителей, выпускающих такой вид продукции для любителей курения, как блант. Что это за компания и каковы ее принципы работы? Бланты этого производителя всегда пользовались самой большой популярностью. Особые условия производства с применением ароматизированной системы трипл-дип (запатентованной) и специальная технология обработки табака в Доминиканской республике позволяют курительным бумажкам на протяжении длительного периода времени оставаться влажными, ароматными и вкусными. И герметичная упаковка здесь играет немалую роль.

блант что это

Еще одной известной маркой по изготовлению блантов является King Pin. Место изготовления – Филиппинские острова, на которых выращивают специальные высококачественные сорта табака. Отличительная черта продукции этой копании – упаковка из трех блантов вместо обычных двух. Продукция выпускается в 14 возможных ароматах, среди которых любой потребитель найдет что-то для себя.

У этого же производителя есть и особая серия The Notorious B.I.G., содержащая один особенный, отличающийся от всех остальных блант. Что это такое за особенность? К двум обычным добавлен еще блант из натурального табачного листа. Изготавливается серия всего в 5 ароматах, что не помешало ей стать рекордсменом продаж.

И еще один популярный бренд в этой сфере – Cyclones. Ароматизированные бумажки, завоевавшие популярность у потребителей благодаря медленному горению, уже свернуты в конус. Остается только набить их табаком, и можно наслаждаться. С таким конусами нет ничего проще, чем сделать и закурить блант. Что это такое? Яркое и экзотическое удовольствие, которое не идет ни в какое сравнение с сигаретами, и это известно многим любителям травокурения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.