Райское место для всех влюбленных – скрытый пляж (Мексика)

Природа никогда не устанет нас удивлять своим великолепием. Когда первые снимки этого чуда стали доступны общественности, многие не поверили, что это феноменальное по красоте творение реально существует.

Скрытый пляж (Мексика)

Уникальность пляжа, расположенного на островах Мариэта, состоит в том, что он изолирован от внешнего мира и представляет собой огромный природный бассейн, закрытый сверху нависающей пещерой. Тысячу лет назад после вулканической активности возник архипелаг Las Marietas, считающийся одним из самых райских уголков Земли. В 2005 году его признают национальным заповедником, а ЮНЕСКО наделяет статусом биосферного резервата. Остров в свое время был исследован известным путешественником Кусто.

История возникновения пляжа

Настоящей достопримечательностью страны стал образованный с помощью вмешательства человека на острове Плайя-дель-Амор этот скрытый пляж. Мексика более ста лет назад сделала безлюдный архипелаг Мариэта своим полигоном для военных испытаний, и после громадных бомб, сброшенных с самолетов, образовались многочисленные пещеры.

скрытые пляжи мексики

Кстати, именно после вмешательства Жака-Ива Кусто в 60-х годах начались многочисленные протесты о запрещении взрывов на острове. Тем удивительней, что вандальные методы разрушения привели к созданию экологического чуда. Восемнадцать лет назад был признан самым красивым в мире спрятанный от взоров скрытый пляж. Мексика прославилась благодаря фотографиям, выложенным в соцсетях, откуда весь мир и узнал о потрясающих видах ныне популярного места отдыха. Сейчас в национальном парке, охватывающем 1400 гектаров, запрещены любое производство, рыбалка и охота, чтобы не навредить популяциям редких рыб и птиц, обитающих на острове.

Интересные факты

В национальном заповеднике нашли убежище по меньшей мере девяносто два вида местных и мигрирующих водоплавающих птиц, в том числе и пингвинов. На острове можно наблюдать редких пеликанообразных синелапых олушей, горбатых китов, а также смеющихся чаек и морских ласточек. Популяции разнообразных рифовых рыб только возрастают в благоприятном климате, а колонии кораллов удивляют необычной красотой.

скрытый пляж мексика

Острова и сейчас полностью безлюдны, что привлекает жаждущих уединения путешественников. Им не стоит искать другие скрытые пляжи Мексики, чтобы побыть в одиночестве, ведь существует только один, на Плайя-дель-Амор, позволяющий почувствовать близость к природе. Попасть сюда не очень просто: лишь государственные компании наделены правом перевозить на остров туристов. Да и добраться до подземного пляжа с водой бирюзового цвета можно только через почти трехметровый тоннель. В настоящий восторг приходят все посетившие уникальный скрытый пляж. Мексика всегда считалась страной неожиданных открытий и увлекательных путешествий, но красота острова покорит даже видавших виды туристов. Самые красивые истории о влюбленных в кинематографе снимались на фоне этих потрясающих пейзажей.

Как попасть на пляж?

Чтобы насладиться красотой нетронутой цивилизацией экосистемы, необходимо сесть на прямой рейс, идущий до Пуэрто-Вальярта из всех больших городов Мексики. Добраться до скрытого пляжа можно только на лодке, которая довезет путников до места назначения через пещеру, изолирующую райский уголок от окружающего мира. Местные гиды предупреждают, что климат на архипелаге не меняется целый год, но после дождей в зимний период вода становится абсолютно прозрачной.

Всего один день занимает экскурсия на скрытый пляж (Мексика). Фото, оставшиеся после нее, станут яркими воспоминаниями об увлекательном путешествии на остров. Сюда стремятся не только насладиться видами, но и заняться дайвингом, ведь подводный мир приведет в восторг любого. Средняя температура воздуха на острове – сорок градусов, и все любители понежиться на солнышке будут довольны. Предпочитающие прохладу найдут ее под сенью пещеры.

скрытый пляж мексика фото

Пока это по-настоящему уединенный пляж, ведь многих пугает дальняя дорога. А вот для влюбленных поездка в это райское местечко станет настоящим романтическим приключением, которое запомнится на всю совместную жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.