Black Desert: как поймать лошадь? Ездим верхом

Сегодня многие игроки интересуются Black Desert. Как поймать лошадь в этой популярной и новой ММОРПГ? Именно изучением данного вопроса нам и предстоит сейчас заняться. Стоит сразу отметить, что это не такая уж и простая задача. И если вы хотите попробовать разобраться с поставленной задачей интереса ради, то лучше оставить данную задумку. Ведь подобная возможность в игре очень полезна. А значит, придется терпеть конкуренцию. Особенно на начальных уровнях прокачки персонажа. Давайте же поробуем поближе узнать о навыках приручения в Black Desert. Как поймать лошадь?

black desert как поймать лошадь

Зачем

Для начала выясним, зачем нам вообще заниматься подобного рода делом. Может, это будет противоречить каким-то выбранным игровым принципам? Дело все в том, что приручение лошадей - это, как было подмечено, крайне полезное занятие. И по этой причине в нужных локациях выстраиваются огромные очереди. Все ради того, чтобы выполнить задание приручения.

Чаще всего в нужных местах можно повстречать фермеров. Они используют большинство навыков в Black Desert. Как поймать лошадь, и зачем это делать? Например, для разведения или скачек верхом. Порой, все это помогает выжить в игровом мире ММОРПГ. Но встретить можно на необходимых локациях и обычных игроков. Ведь платить бешеные деньги за ездового питомца на аукционе не очень хочется. Проще приручить коня самостоятельно. Что же потребуется, чтобы осуществить задумку?

Подготовка

Мы начали знакомиться с очень интересными возможностями Black Desert Online. Как поймать лошадь в этой игрушке? Придется хорошенько подготовиться. Ведь иначе вы просто не выдержите конкуренции. Как показывает практика, лошадки на местах появления долго не задерживаются. Их быстро хватают в аркан геймеры.

black desert где поймать лошадь

Что ж, это означает, что для успешного выполнения задания придется узнать время руспауна (появления) и места воскрешения лошадей. Все эти данные можно вычитать в специальных базах, посвященных игре Black Desert.

Где поймать лошадь? Посмотрите для этого интерактивную карту, на которой будут оторажаться точные координаты появления животных. Время появления - приблизительно 2-4 часа. В зависимости от породы лошади.

Кроме того, придется запастись деньгами и навыком укрощения. Он прокачивается во время езды на осле. Вы качаете уровень ездового питомца - с ним растет и укрощение. Для успешного выполнения задания придется добраться до 5 ступени навыка. Сделать это, как показывает практика, не так уж и трудно.

Вот такая запутанная и сложная эта игра - Black Desert. Как поймать лошадь в ней, если нет ни денег, ни навыков, ни времени? Пожалуй, никак. Единственное, что можно посоветовать - почаще кататься верхом на ослике.

Предметы

Также стоит отметить, что для успешного приручения потребуются еще и итемы. Их можно добыть в игровом мире Black Desert. Где поймать лошадь? Этот вопрос не должен волновать вас, пока вы не будете собраны в путешествие. Что же для него потребуется?

Например, лассо. Этот предмет получается в награду за некоторые задания или покупается на аукционе. Кроме того, можно выкупить лассо у конюхов в городах. Обойдется в 1 500 серебра. Немалые деньги, но это того стоит.

black desert квест поймать лошадь

Далее лошадку придется чем-то приманить. Потребуется кусок коричневого сахара. Он может быть приготовлен при помощи 10 кучек соответствующего сахарного песка, а также 1 кувшина воды для готовки. Все необходимые ингредиенты покупаются у поваров в городах. Будьте внимательны - коричневый сахар не такой уж и дешевый. Он стоит 200 серебряных монет. Не перепутайте его с обычным сахаром. Готовы? Тогда в дорогу!

Действуем

Попробуем сделать в Black Desert квест "Поймать лошадь". Лассо и приманка в инвентаре, навык укрощения прокачан до нужного уровня, деньги есть. Остается только воспользоваться интерактивной картой игры, которая покажет точные координаты появления животных и время их воскрешения.

Нашли нужную точку? Отправляемся в дорогу и поджидаем коня. Выделите животное курсором, а затем в инвентаре нажмите на лассо при помощи ПКМ. Итем пропадет. А в правой части экрана появится ползунок с несколькими областями - голубой и красной. Подойдите так, чтобы указатель был на верхней части шкалы. Но не слишком близко. А то лошадь испугается и убежит. Как только животное остановится, жмите на ЛКМ.

У вас выскочит мини-игра, в которой нужно успевать нажимать на пробел в определенный момент времени. А именно тогда, когда специальный ползунок достигнет середины шкалы. Готово? Медленно подходите к лошади. Стоит ей встать на дыбы, как вы нажмете на пробел вновь. Запустится очередная мини-игра.

В ней предстоит быстро нажимать на клавишу "Space". Так, чтобы ползунок оставался в правой (голубой) части школы. 10 секунд - и вы победили. Медленно приближайтесь к животному до появления меню "Оседлать" или "Покормить". Выбираете второй вариант. Все, садитесь на коня. Задание выполнено.

black desert online как поймать лошадь

А стоит ли

Вот такая сложная игрушка, эта Black Desert. Как поймать лошадь? Отныне данный вопрос - не проблема для нас. Но только нужно ли так мучиться, чтобы получить коня? Если вы не занимаетесь коневодством, то лучше оставить идею в покое.

Что стоит предпринять обычным игрокам, чтобы покататься? Обратиться к аукциону. Там вы сумеете отыскать любой породы лошадь и купить ее для своих целей. Приручение в данной игре слишком трудное. И порой лучше обратиться к ростовщику, нежели бегать по всей карте в поисках одной лошадки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.