Как играть FCM 50 t в World of Tanks?

Опытные бойцы в World of Tanks знают, что танк премиум-класса – это та машина, которую вообще не нужно прокачивать, не нужно устанавливать на нее более мощное оборудование и так далее. Кроме того, это те танки, которые чаще всего невозможно получить стандартными способами, а покупать их можно только за золото – или же получать в качестве приза в определенных ивентах. Каждый такой танк – это настоящее произведение искусства, и в данной статье речь пойдет про модель FCM 50 t. Это французский тяжелый танк восьмого уровня, который определенно заслуживает особого внимания к себе. Естественно, он не лишен определенных минусов, но если вы хорошо играете и сможете подобрать нужную тактику ведения боя, то у вас в руках окажется невероятно мощное оружие по истреблению танков противников. Итак, что же представляет собой танк FCM 50 t, а также как рекомендуется на нем играть, чтобы добиться максимальной эффективности?

Башня

fcm 50 t

Как уже было сказано выше, FCM 50 t – это премиум-танк, поэтому вам нет необходимости заботиться о покупке новой башни, установке более мощного орудия на нее. Ведь премиум-танки поставляются игроку в готовом оптимальном комплекте, поэтому остается только рассмотреть технические характеристики, чтобы сделать выводы касательно эффективности данной модели. Начать, естественно, стоит с башни, которая для тяжелого танка не отличается сильно впечатляющим бронированием. Конечно, лобовая броня на 120 миллиметров – это неплохие параметры, но ее показатель падает в два раза, если переместиться в тыл, а при не особо высокой поворотливости тяжелой техники это не очень хорошо. Башня при этом поворачивается сама довольно медленно – всего 36 градусов в секунду. Но ситуацию спасает очень качественный для данного класса обзор – дальность его составляет целых 400 метров, так что при установке нужных элементов и активации соответствующих перков вы сможете добиться прекрасного результата. Конечно, башня важна, но еще важнее то, чем вооружен танк FCM 50 t. Что же крепится на башне у этой модели?

Орудие

 fcm 50 t отзывы

Каким же орудием снабжен танк FCM 50 t? Отзывы о нем не всегда самые положительные, и вы сейчас легко поймете, почему именно. Дело в том, что пробитие у этого танка довольно неплохое – вплоть до 260 миллиметров. Но при этом разовый урон крайне низок для танка, который относится к классу тяжелых. Чаще всего вы сможете наносить всего 240 единиц урона, за исключением редких случаев, когда этот показатель при правильном попадании возрастет до 320 единиц. Скорострельность этого орудия составляет восемь выстрелов в минуту, что является прекрасным показателем и частично нейтрализует недостаток низкого показателя урона. Разброс и сведение у данной модели крайне хороши, так что вы сможете вести прицельный и быстрый огонь, единственным недостатком которого может стать не самый удовлетворительный урон, наносимый в процессе. Однако снаряды для этого танка дешевые, боезапас внушительный, так что вы можете устраивать хоть пулеметную очередь, если это поможет вам добиться результата на танке FCM 50 t. Отзывы о нем чаще всего положительные, а если и встречаются отрицательные, то практически всегда исходят от тех геймеров, которые не научились как следует обращаться с конкретной моделью. Ведь в умелых руках она может оказаться очень серьезным инструментом.

Двигатель

 танк fcm 50 t

Тяжелый танк FCM 50 t способен удивить вас тем, что его скорость может достигать более чем пятидесяти километров в час. Для тяжелой машины это впечатляющий результат, однако, к сожалению, он достигается не только тем, что двигатель танка имеет тысячу лошадиных сил, но также и тем, что он несет гораздо менее тонкий слой брони, чем хотелось бы. Более того, такой мощный двигатель поставляется и с небольшим дефектом – вероятность возникновения пожара в машине заметно выше, чем в большинстве моделей, но это риск, который можно принять, особенно если позаботиться о том, чтобы экипаж машины в случае чего мог быстро и эффективно справиться с возгоранием. Таким образом, если вы рассматриваете вероятность покупки FCM 50 t (стоит ли брать, не лучше ли заменить его более надежной моделью), то вам лучше обращать внимание на достоинства, которых нет у других моделей, чем на недостатки, которые можно легко устранить при правильном подходе.

Ходовая часть

fcm 50 t стоит ли брать

Как и в случае с любой другой техникой, танка FCM 50 t обзор будет неполным без рассмотрения ходовой части, которая впечатляет гораздо больше, чем башня или корпус. Дело в том, что она позволяет ему иметь общий вес почти шестьдесят тонн – именно за счет этого вы и можете нагрузить столько снарядов, сколько вам будет угодно, и вам точно хватит их на весь бой. Обратите внимание на то, что скорость поворота составляет целых сорок градусов в секунду, что делает этот танк гораздо более маневренным, чем большинство тяжелых машин. Так что вы определенно не будете разочарованы тем, как ведет себя он на ходу, как может ловко маневрировать, несмотря на свой тяжелый класс. Поэтому если вы не можете выбрать, какой вариант вам больше подходит, FCM 50 t или AMX CDC, то тогда определенно стоит задуматься о приобретении первого танка, так как у него есть все возможности, чтобы стать в ваших руках одним из лучших.

Радиостанция

 fcm 50 t обзор

Что касается радиостанции, то здесь особо много сказать не получится. Вы сразу же получаете мощную радиосвязь на 750 метров, что гарантирует вам свободное общение и получение информации от более быстрых и ловких легких разведчиков. Так что в вопросах радио, даже если перед вами будет стоять выбор: ИС 6 или FCM 50 t, вам стоит остановиться на последнем варианте. На первый взгляд это может показаться очень опрометчивым решением, учитывая славу ИС 6, но вы быстро поймете, насколько хорош танк, рассматриваемый в данном обзоре. Что ж, все подробности изучены, пришло время перейти к самой интересной части – как играть FCM 50 t?

Эффективность в бою

fcm 50 t или amx cdc

Первое, что вам нужно понять касательно данного танка – это то, что он не является полноценным тяжелым образцом, хоть официально и относится к этому классу. Конечно, у него имеется запас здоровья тяжелого танка, но его броня гораздо тоньше, а скорость намного выше, чем у среднестатистической тяжелой модели. Именно этим вам и нужно пользоваться в бою. Не стоит пытаться добиться того, чтобы вас сопровождали более легкие танки – вы гораздо более эффективно будете действовать в том случае, если сами будете идти в сопровождении вместе со средними машинами. Но при этом у вас имеется пушка, которая обладает гораздо более впечатляющим пробитием, а солидный боезапас позволяет вам вести долгий и беспрерывный огонь по любому сопернику.

Маневренность

 ис 6 или fcm 50 t

Так как вы уже успели понять, что данный танк нельзя полностью отнести к тяжелым, вам тут же стоит уяснить, что и к средним его не получится причислить. Конечно, его скорость и маневренность гораздо выше, чем у тяжелых танков, но вас сильно может подвести очень медленная башня и далеко не самая лучшая скорость поворота самой машины. Именно поэтому вам стоит несколько раз подумать, прежде чем пускаться в пляс с другими средними танками – они вас закрутят гораздо быстрее, чем вы их, и это может плохо кончиться.

Проблемы бронирования

Следующий совет, который вам определенно стоит принять во внимание, когда вы будете играть на данном танке – это тактика пряток нижней части вашей машины. Дело в том, что броня вашего танка может быть легко пробита прямым попаданием даже тех машин, которые будут ниже вас уровнем – все дело в угле наклона листов брони. Поэтому лучшая тактика – это использование ландшафта для того, чтобы спрятать уязвимую часть танка, подставив только башню, у которой имеется довольно приличное лобовое бронирование. Естественно, это не значит, что вам нужно стоять на месте и принимать все снаряды в лоб. Броня хоть и толстая, но не способна выдержать прямое попадание от тяжелых танков более высокого уровня, поэтому всегда действуйте с умом.

Использование обзора

Ну и, конечно же, стоит отметить тот факт, что обзор у данного танка – это один из самых больших плюсов. Прямая видимость на 400 метров – это не то, чем может похвастаться каждый танк. Поэтому вам нужно обязательно научиться это использовать в своих боевых действиях. Как вы помните, у вас имеется отличная пушка, способная вести огонь на большом расстоянии даже по пропавшему из засвета противнику. Но, с учетом огромного боезапаса, вы можете превратить свой танк в настоящего монстра засад. Вы можете увидеть вашего противника задолго до того, как он заметит вас, а также вы будете способны открыть прицельный огонь по нему без особых затруднений. В итоге получается, что ваш танк – это отличное орудие для уничтожения противника, которое может оказаться неэффективным в неумелых руках. Если вы будете использовать этот танк как тяжелый, от ваших действий будет мало толку. Если же вы решите, что ваш танк должен быть использован как средний, то у вас больше шансов на успех, но только если вы не будете вступать в одиночные перепалки с другими средними танками, так как тут вы явно уступите. Поэтому используйте свою машину для сопровождения тяжелой техники, старайтесь извлечь максимум из маневренности и скорости, а также не забывайте про прекрасные возможности комбинации вашего орудия с прекрасным обзором - это дает вам великолепную эффективность при устройстве засад и ведении дальнего боя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.