Велосипеды «Мерседес»: характеристика

Велосипеды «Мерседес» выступают воплощением инноваций и внедрения передовых технологий в разработку двухколесного транспорта. В 2012 году немецкая компания представила новую линейку байков для потребителей, которые иногда изменяют автомобилю в сторону более экологичного транспорта.

Разработчики Mercedes-Benz не сумели предложить особенно широкий выбор отдельных моделей велосипедов. Однако байки от изготовителя, которые присутствуют на рынке, представляют наиболее востребованные для потребителя направления.

Отличительные особенности

велосипеды мерседес цена

Велосипеды «Мерседес» являются образцом качественной реализации технической стороны вопроса. Такие байки выступают идеальным вариантом для тех велосипедистов, которые практикуют регулярные прогулки на свежем воздухе и аккуратную скоростную езду. Среди основных преимуществ двухколесных средств передвижения от авторитетного производителя стоит отметить:

  1. Возможность выбора между бюджетной стальной и более дорогой, облегченной алюминиевой рамой. В первом случае велосипеды «Мерседес» оказываются примерно на 4-5 килограммов тяжелее.
  2. Подбор конкретного количества скоростей по собственному рассуждению. Все велосипеды «Мерседес» выпускаются с оригинальными переключателями известной марки Shimano.
  3. Комплектация передними вилками с возможностью регулировки преднагрузки и функцией блокировки хода.
  4. Широчайший выбор литых алюминий магниевых дисков под кассету. Если ранее в большинстве велосипедов использовались диски под трещотку, сегодня данный недостаток отходит в прошлое. Тем более велосипед "Мерседес" на литых дисках приобретает более необычный, футуристический вид.

Вышеперечисленные достоинства составляют лишь небольшой перечень отличительных качеств изделий от немецкого производителя. Легкие и в то же время крайне мощные байки данной марки способны удовлетворить запросы самых избалованных потребителей. Не может не порадовать практичность, качество и дизайн такой продукции.

Fitness Bike

велосипеды мерседес
Модель представляет собой классический образец велосипеда для кросс-кантри. Особенностью байка выступает востребованный диаметр колес в 29 дюймов, что позволяет легче преодолевать препятствия на дороге.

Внимания заслуживает надежная, функциональная амортизационная вилка Suntour NRX-D из верхней ценовой категории. Своевременную остановку и чувствительное переключение передач обеспечивают компоненты Shimano.

Удачная комбинация белого основного цвета и дополнительного серебристого оттенка подчеркивает спортивный характер и привлекательный дизайн популярной модели.

К сожалению, Fitness Bike редко увидишь в отечественных магазинах. Поэтому не так и просто определить, сколько стоит такой велосипед «Мерседес». Цена байка в пересчете с иностранной валюты составляет порядка 60 000 рублей.

Mercedes-Benz Mountain Bike

велосипед мерседес на литых дисках
Не оставил в обиде немецкий производитель и тех велосипедистов, которые предпочитают байки, предназначенные для скоростной езды по пересеченной местности и спуска по крутым горным тропам.

Компоненты, которыми комплектуется Mercedes-Benz Mountain Bike, специально разработаны, чтобы обеспечить уверенную езду в сложных условиях бездорожья. В качестве амортизационного средства здесь использована передняя вилка Fox Racing F32 RL, ход которой составляет 120 мм. Задняя подвеска представлена системой гашения ударных нагрузок DT M 210 Swiss. Общий вес горного велосипеда составляет 12,8 кг.

Оценить преимущества модели Mercedes-Benz Mountain Bike пользователи могут примерно за 250 000 рублей.

Racing Bike

детский велосипед мерседес
Шоссейный велосипед выпущен довольно ограниченным тиражом. Главное достоинство гоночного байка – строение на базе карбоновой рамы, благодаря которой вес двухколесного средства передвижения равняется всего лишь 6,9 кг. Гладкое переключение передач обеспечивается системой SRAM Red. Модель обладает облегченными колесами марки DT Swiss RR 1450.

Стоимость велосипеда составляет более 300 000 рублей.

Mercedes-Benz Kids Bike

Одна из наиболее надежных, долговечных моделей, разработанных производителем для малышей возрастом от 3 до 6 лет. Достоинством детского байка является безопасная, высокопрочная конструкция рамы.

По желанию потребителя детский велосипед «Мерседес» может быть укомплектован маленькими дополнительными колесами незначительного диаметра, что располагаются по бокам и облегчают процесс обучения езды для малышей. Однако производитель не рекомендует прибегать к подобному решению, поскольку передвижение со средством страховки от падений сказывается на удобстве передвижения. По мнению изготовителя, в плане выработки техники наилучшим вариантом выступает классическое обучение езде сразу же на двухколесной модели.

Как видно, независимо от категории, велосипеды «Мерседес» представляют собой надежное двухколесное средство передвижения, которое обладает качественной сборкой, стильным дизайном, а также способно радовать своего владельца долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.