ВТБ-24: страхование ОСАГО, ипотеки и жизни

"ВТБ 24 Страхование" представлено на рынке финансовых услуг с 2000 года. В настоящее время организация входит в топ-10 крупных компаний страхового рынка. Деятельность ее направлена на предоставление квалифицированных услуг гражданам в сфере страхования. За все время своего существования компания развила большую филиальную сеть: 38 отделений по всей России.

Основной вид страхования ВТБ-24

втб 24 страхование

Страхование ОСАГО - основная деятельность компании, которая реализовывается начиная с 2003 года. Необходимо отметить, что ОСАГО — обязательный договор страхования, который должен приобрести каждый автовладелец и только после этого передвигаться на транспортном средстве.

Для оформления договора нужно обратиться лично, иметь при себе полный пакет документов. Согласно действующему закону, для оформления договора страхования необходимы: личный паспорт, паспорт транспортного средства, водительские права, диагностическая карта. На основании представленных документов представитель страховой компании сформирует расчет страховой премии и оформит договор.

Начиная с 2015 года получить договор страхования можно через Интернет. Для этого необходимо зайти на официальный сайт ВТБ 24. Страхование, благодаря онлайн-сервису, осуществляется быстро и просто. Для оформления нужно заполнить электронное заявление, произвести расчет страховой премии и оплатить договор страхования.

втб 24 страхование осаго

Бланк ОСАГО можно хранить в электронном виде или распечатать. Несомненное преимущество в ВТБ 24 — страхование ОСАГО можно оформить в домашних условиях в любое время.

Страхование ипотеки

Согласно действующему закону, вся недвижимость, которая приобретается за счет заемных средств, подлежит страхованию. Стоимость и пакет рисков зависят от выбранного продукта в компании ВТБ 24. Страхование ипотеки возможно по двум программам.

втб 24 страхование ипотеки

Программы страхования:

  1. Комплексное страхование: пожар, залив, противоправное действие третьих лиц, стихийные бедствия, взрыв газа, удар молнии, падение летательных предметов, жизнь заемщика и утеря права собственности.
  2. Только от полного уничтожения конструктивных элементов.

Специалисты компании советуют выбирать комплексный вид страхования, который сможет создать полноценную защиту на весь срок кредитования.

Оформление ипотечного страхования в ВТБ 24

Страхование ипотеки происходит по достаточно упрощенной процедуре. Первое, что потребуется сделать — это обратиться в ближайшее отделение страховой компании и написать заявление. В нем необходимо указать персональные сведения, данные по залоговой квартире, срок кредитования и стоимость приобретенной недвижимости. Сотрудник компании примет заявление, на основании которого произведет расчет и озвучит необходимый перечень документов.

ипотечное страхование втб 24

Цена договора страхования определяется для каждого клиента индивидуально и в большинстве случаев не превышает 1,5% от стоимости залогового имущества.

В большинстве случаев для оформления всех бумаг необходим личный паспорт и кредитный договор. После предоставления документов потребуется подписать договор и оплатить взнос. Неотъемлемая часть деловой бумаги — график страховых взносов на весь срок страхования. Стоит отметить, что договор заключается на весь период кредитования. Согласно графику, необходимо ежегодно оплачивать ипотечное страхование. ВТБ 24 предлагает самые выгодные и низкие тарифные ставки по ипотечному страхованию.

Страхование жизни и здоровья

Весьма востребованный страховой продукт, который предлагает страховая компания ВТБ 24 — страхование жизни и здоровья. Благодаря ему можно получить гарантированную финансовую поддержку при наступлении страхового случая или временной утраты трудоспособности.

По страховому полису можно получить компенсацию при получении травмы от:

  • стихийного бедствия;
  • противоправного действия третьих лиц;
  • ДТП или аварии;
  • наводнения;
  • терроризма;
  • во время занятия спортом;
  • иных угроз, которые причинили вред жизни и здоровью.

страхование жизни втб 24

Для оформления договора необходимо обратиться с паспортом к страховому представителю и выбрать наиболее подходящую для себя программу страхования. Не стоит забывать, что размер страховой премии зависит от страховой суммы и выбранных рисков.

Процедура оформления

Заключить договор можно на срок от 1 месяца до года. Данный вариант удобен спортсменам, которым страховой полис необходим только для соревнований и временных тренировок, то есть на короткий период времени.

Процесс оформления начинается с заполнения заявления на страхование жизни. ВТБ 24 предлагает своим клиентам заполнить анкету, в которой стоит отразить только персональные сведения, отметить желаемую страховую сумму и выбрать страховые риски. После менеджер производит расчет, оформляет полис и принимает оплату. Не стоит забывать, что любой добровольный договор страхования начинает действовать только на следующий день после оплаты.

Выгоды страховых продуктов

втб 24 страхование

Если верить статистике, каждый второй гражданин обращается за страхованием в ВТБ 24. Страхование — это правильное решение, которое позволит за умеренную плату защитить себя от непредвиденных ситуаций и получить хорошую финансовую помощь при наступлении страхового случая.

Каждому клиенту страховая компания готова предложить не только высокий сервис обслуживания, но и выгодные продукты по минимальным и доступным ценам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.