Как выбрать кухонный комбайн многофункциональный с мясорубкой

Кухонный комбайн многофункциональный может стать настоящим помощником каждой рачительной хозяйке. Уникальное устройство, объединяющее сразу несколько функций, позволяет сэкономить финансовые средства, время и место, а главное - обеспечить приготовление блюд для каждого члена семьи к завтраку, обеду и ужину. Чтобы комбайн верой и правдой служил вам не один год, будьте предельно внимательны на этапе выбора подходящей модели, это поможет удовлетворить все запросы и избежать возможного разочарования в дальнейшем. Несколько простых советов по выбору кухонного агрегата существенно упростят ваш выбор.

Определяемся с покупкой

Итак, выбрать комбайн кухонный многофункциональный непросто. Существует множество характеристик, которые необходимо учесть для определения идеальной модели. Среди них:

  • Функциональность (количество задач, которые может решать комбайн).
  • Габариты (размеры и вес).
  • Стоимость.
  • Практичность (требования к хранению, использованию и эксплуатации).
  • Мощность.
  • Внешний вид и многое другое.

кухонный комбайн многофункциональный

Основной критерий

Большинство людей, выбирая кухонный комбайн многофункциональный, обращают основное внимание на количество дополнительных насадок. В наше время в магазинах бытовой техники представлены модели с разнообразными элементами, сочетающие такие функции:

  • Шинковка овощей и фруктов для приготовления салатов, а также нарезки.
  • Измельчение продуктов по принципу терки.
  • Приготовление теста.
  • Измельчение зелени и орехов.
  • Выжимка сока (в комплекте могут идти две насадки, общая и индивидуальная для цитрусовых фруктов).
  • Измельчение крупы, специй.
  • Приготовление мороженого.
  • Шинковка картофеля фри.
  • Приготовление соусов, майонеза, овощного или фруктового пюре.

Хороший многофункциональный кухонный комбайн может работать как миксер, блендер, шейкер, кофемолка и, конечно же, мясорубка. Необходимо учитывать, что каждая новая функция добавляет стоимости устройству, а также требует большей мощности двигателя.

комбайн кухонный многофункциональный

О рабочей емкости

Кухонный комбайн многофункциональный состоит из трех основных частей. Это электродвигатель, дополнительные насадки и собственно сама рабочая емкость или чаша. Как правило, в комплекте с устройством чаш может быть несколько, но не более 3. Для их изготовления используется прочный качественный пластик, металл или стекло. Каждый материал требует соблюдения определенных условий эксплуатации. Например, металлические емкости не рекомендуется помещать в СВЧ-печи.

Между собой чаши различаются не только по материалу и объему, но и по ряду других качественных характеристик. В зависимости от модели комбайна они могут обладать следующими свойствами:

  • Ударопрочность.
  • Устойчивость к высоким температурам (как правило, до плюс 80 градусов, крутой кипяток контактировать с емкостью не должен).
  • Устойчивость к низким температурам (как правило, до минус 5, а это означает, что чашу спокойно можно помещать в холодильник для хранения в ней продуктов).

комбайн кухонный многофункциональный с мясорубкой

Существуют и стандартные требования к чашам. Они должны быть достаточно прочными и не подвергаться воздействию кислот, в идеале иметь съемные ручки и крышку. Худший и самый бюджетный вариант – емкость из незакаленного стекла, она самая хрупкая и требует частой замены.

Предлагаем ознакомиться с более подробной информацией о материале емкости:

  • Пластмасса (пластик). Легкая по весу и доступная по цене. Может использоваться для разогрева продуктов в микроволновке и подвергаться гигиенической обработке в посудомоечной машине. При низком качестве портится от воздействия высоких или низких температур.
  • Стеклянная. Более тяжелая и дорогостоящая. В хорошем исполнении должна быть устойчива к механическим воздействиям и высокой температуре.
  • Из нержавеющей стали. Один из наиболее оптимальных вариантов, прочный, легкий, не поддающий ударам, низким или высоким температурам.

комбайн кухонный многофункциональный бош

О мощности электродвигателя

Немалую роль играет и мощность, ведь от этого показателя во многом зависит эффективность прибора. Как правило, кухонный комбайн многофункциональный характеризуется мощностью не менее 700 Вт, такие агрегаты также чаще всего имеют внушительные габариты и рабочую емкость.

При небольших размерах комбайна и объеме чаши до 2 литров показатель 400 Вт будет весьма приемлемым. Не следует забывать о том, что чем выше мощность прибора, тем быстрее он выполняет свою работу.

О дополнительных параметрах

Выбирая комбайн кухонный многофункциональный, мало кто придает значение таким параметрам, как вес и габариты, обычно они отходят на второй план и уступают мощности и функциональности прибора. Однако они не менее важны и требуют изучения перед совершением дорогостоящей покупки.

Комбайны можно хранить как в собранном, так и в разобранном виде, первый вариант, естественно, является более разумным. Заранее продумайте, найдется ли на вашей кухне свободное место для содержания не маленького по размерам агрегата. Если вы планируете брать устройство с собой в отпуск или на дачу, оно должно быть максимально компактным и легким по весу.

В среднем комбайны представлены в диапазоне от 3 до 9 килограмм. Тяжелые приборы должны использоваться строго стационарно, чаще всего их хранят на столах и рабочих поверхностях, способных выдержать подобную нагрузку.

комбайн кухонный многофункциональный шеф повар bullet express

Комбайн кухонный многофункциональный с мясорубкой и рядом других дополнительных насадок обязательно нужно содержать в чистоте. Обратите внимание на то, что одни модели следует мыть только вручную, другие можно очищать в посудомоечной машине. Информация об этом приводится в инструкции по эксплуатации товара.

Продукция "Бош"

Наибольшим спросом в наши дни пользуется продукция известной компании "Бош". Несмотря на солидные цены, продукция этой фирмы отличается качеством и функциональностью, она сможет прослужить вам в течение длительного времени.

К особенностям такой техники можно отнести компактность моделей и невысокую мощность, не влияющую на оперативность выполнения поставленных задач.

Как же выбрать многофункциональный кухонный комбайн Bosch? Наиболее положительные отзывы получили модели 4655, 4675 и 4756. Все устройства схожи между собой, первые два отличаются материалом рабочей емкости (пластик и металл соответственно), а третий обладает дополнительной насадкой для получения сока из цитрусовых.

Если вы планируете приобрести аппарат для измельчения мяса, обратите внимание на комбайн кухонный многофункциональный с мясорубкой "Бош Профи Микс 46". Единственным минусом такого устройства являются немалые габариты, однако обилие различных функций, продуманность и высокое качество делают его незаменимым помощником на кухне.

Продукция "Кенвуд"

Не хотите приобретать комбайн кухонный многофункциональный "Бош"? Обратите внимание на технику от "Кенвуд". В настоящее время данный бренд считается одним из лучших на рынке бытовой техники для кухни. Комбайны этой компании отличаются повышенной мощностью и функциональностью, являются по-настоящему надежными и универсальными.

комбайн кухонный многофункциональный с мясорубкой бош

Наиболее популярной моделью от "Кенвуд" считается "Просперо КМ-266". Этот агрегат позволяет замешивать тесто, работает как соковыжималка и мясорубка. Альтернативный вариант – КМС010. Его главное достоинства – чаша внушительного объема, современный дизайн и высокая эффективность.

Продукция "Мулинекс"

Если вы ищете бюджетные, но качественные модели бытовой техники, обратите внимание на комбайн кухонный многофункциональный "Мулинекс". Фирма предлагает вниманию широкой публики недорогие приборы, обладающие основными необходимыми насадками, а также функциями мясорубки и блендера. Средняя цена таких комбайнов составляет всего три тысячи рублей. Перед приобретением конкретной модели желательно уточнить отзывы о ней, ведь низкая стоимость может являться свидетельством неудовлетворительного качества.

"Шеф-повар Буллет Экспресс"

Отличным помощником может стать комбайн кухонный многофункциональный "Шеф-повар Bullet Express". Стоимость прибора колеблется от 6000 до 8000 рублей. Мощный (700 Вт), но компактный по размерам агрегат способен:

  • Измельчать овощи, фрукты, сыр и орехи.
  • Колоть лед.
  • Молоть кофе.
  • Готовить пюре.
  • Месить тесто для пиццы, десертов, хлеба.

Устройство совмещает в себе функции блендера, измельчителя, соковыжималки и миксера. Его рекомендуется мыть вручную, не прибегая к использованию посудомоечной машины. Корпус и чаша комбайна (ее объем - 1,8 литра) выполнены из качественного и прочного пластика, управление электронное.

многофункциональный кухонный комбайн bosch

Вместо заключения

Выбирая многофункциональный комбайн, будьте предельно внимательны. Помните, что каждая дополнительная функция увеличивает его и без того немалую стоимость. Наибольшей популярностью пользуется комбайн кухонный многофункциональный с мясорубкой.

Обязательно обращайте внимание на габариты устройства, его мощность и вес, качественные характеристики чаши, условия хранения и эксплуатации. Учитывание всех этих условий поможет получить от дорогостоящей покупки максимум пользы и оптимизировать домашнюю кулинарию до нужного уровня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.