«Сони С3»: характеристики, обзор и отзывы

В августе минувшего года японский производитель Sony выпустил подарок для своих пользователей, любителей селфи. На рынке появился смартфон Sony С3 с большой диагональю и качественной фронтальной камерой, которая имеет светодиодную вспышку. Рассмотрим подробнее дизайн «Сони С3», характеристики и возможности оптики этой модели.

Внешний вид

Корпус гаджета выполнен из пластика. Пользователям доступны три варианта расцветки: черная, белая и зеленая (цвет мяты).

На передней панели устройства большую площадь занимает экран. Ни сенсорных, ни механических клавиш на корпусе не предусмотрено. Над экраном разместился датчик передвижения и индикатор светового оповещения, а также визитная карточка девайса – фронтальная камера со вспышкой.

сони с3 характеристики

На правом торце телефона расположено гнездо для micro-USB и отсек для карточки памяти; на левой стороне находится кнопка активации камеры, клавиша блокировки устройства, качелька громкости и отсек для двух сим-карт.

Сверху имеется разъем для гарнитуры стандарта 3,5 мм. На задней панели аппарата размещены микрофон, динамик, зона действия NFC, камера и вторая светодиодная вспышка.

Общие габариты устройства – 155.2×78.7×7.6 мм, вес – 149.7 г.

Экран «Сони С3»: характеристики и разрешение

Экран разработан при использовании стандартной TFT-матрицы и не имеет олеофобного покрытия. Диагональ дисплея 5.5 дюймов с разрешением 720р. 16 млн цветов выдают яркую и привлекательную картинку, но при взгляде на дисплей с различных ракурсов становится заметно, что изображение несколько блекнет. Мультитач здесь довольно неплохой, и поддерживает до 10 касаний одновременно.

сони с3 характеристики обзор

Технические характеристики

Теперь поговорим о начинке «Сони С3». Характеристики следующие: четырехъядерный процессор Qualcomm MSM8926 Snapdragon 400, работающий на частоте 1,2 ГГц, также на борту модели предусмотрены 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб памяти для хранения данных. Телефон поддерживает флешки формата microSD (TransFlash) емкостью до 32 Гб. За картинку отвечает графический ускоритель Adreno 305, позволяющий запускать качественные 3D-игры. Из дополнительных функций доступны Wi-Fi, Bluetooth, NFC, DLNA и USB 2.0. В качестве платформы установлена система Android 4.4.2.

По функциональности к устройству особых претензий нет: информация обрабатывается довольно быстро, устройство практически не тормозит, система неплохо справляется с достаточно ресурсоемкими приложениями.

Камеры

Теперь мы рассмотрим самые интересные особенности «Сони С3» – характеристики оптики. Фронтальная камера имеет в своем активе 8 Мп, автофокус, светодиодную вспышку, стабилизатор изображения и возможность снимать видео в формате Full HD. В активе передней камеры 5 Мп, фронтальная камера и возможность снимать HD-ролики. Среди настроек присутствуют следующие функции: HDR, распознавание улыбок и лиц, гео-метки, панорамная съемка, визуальные эффекты, touch focus и прочее.

Захват снимка происходит достаточно быстро, также отмечаем хорошую работу стабилизатора изображения и автофокус. Качественно ведет себя и фронтальная камера, под которую, собственно, и был заточен этой девайс. Полученные снимки можно тут же выложить в социальную сеть.

Мультимедиа

Смартфон «Сони С3», характеристики которого позволяют использовать его в качестве плеера, поддерживает множество кодеков как для аудио, так и для видео. Динамик громкий, к тому же в настройках доступна опция xLoud, которая способна еще больше повысить уровень звука. На ярком экране отлично смотрятся ролики и фильмы с HD-разрешением.

 смартфон сони с3 характеристики

Аккумулятор

Модель обзавелась несъемным литий-ионным аккумулятором емкостью 2500 мАч. В режиме ожидания батарейка прослужит около 960 часов, в режиме разговора – 11 часов, а в режиме прослушивания музыкальных треков – 65 часов.

Цена

Итак, мы подробно рассмотрели «Сони С3». Характеристики, обзор которых указывает на слабые и сильные стороны гаджета, должны дать пользователям окончательный ответ на главный вопрос. Стоит смартфон своих 14 580 рублей или нет?

«Сони С3»: характеристики, отзывы и оценки

Пользователям понравился корпус устройства и приятные разновидности расцветки. Телефон получился тонким и удобно лежит в руке. Не всем комфортно работать на гаджете одной рукой – часто приходится задействовать вторую. Отмечается, что с окантовки быстро слезает краска, и девайс становится неэстетичным.

Камера хоть и является визитной карточкой смартфона, отзывы получила неоднозначные. Одна категория владельцев хвалит качество снимков, достойную работу при плохом освещении, корректную стабилизацию и т. д. Другие откровенно критикуют оптику, указывая на целый перечень недостатков: размытость, зернистость, плохая вспышка, отсутствие зуммирования на передней камере и прочее.

Все жалуются на малый объем памяти в смартфоне, большую часть которой «съедает» система – приходится практически сразу приобретать карточки памяти. Отмечались проблемы, связанные с переносом данных на флеш-носитель.

сони с3 характеристики отзывы

По системе мнения разнятся: одни отмечают стабильную и качественную работы платформы, возможность запускать красивые игрушки и работать со сложными приложениями. Другие пользователи утверждают, что устройство глючит, зависает и постоянно выдает какие-то ошибки – это можно было бы списать на заводской брак, но случаи подобных жалоб неодиночные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.