Что значит 11:11 в нумерологии? Время 11:11 что значит на часах?

Каждый человек хоть раз в жизни случайно смотрел на часы и видел парное время, например, 10:10, 13:13, 11:11. Что значит время на часах в такие минуты, задумываются не все. Некоторые просто предпочитают не обращать внимания и считают, что ничего особенного в этом нет. А другие, наоборот, видят в этой комбинации чисел нечто сверхъестественное и мистическое. Давайте разберемся, что значит 11:11 и другие комбинации на часах.

что значит 11:11

Что такое нумерология

Нумерология – это древняя наука, которая основана на вере в то, что на жизнь и судьбу человека влияют разнообразные комбинации чисел. В средние века люди, занимающиеся изучением мистических свойств различных чисел – нумерологи – считали, что все числа имеют и положительные, и отрицательные качества. Исключение составляли 11. Великий ученый 16-го века Петрус Бунгус считал, что это число является настоящим злом и истинным символом всех грешников, потому что расположено между 10 и 12 – божественными числами. Давайте рассмотрим, что означает 11:11 в нумерологии, и что символизирует такая комбинация на часах.

Значение числа 11 в нумерологии

Число 11 является символом беспорядка. У него есть одна особенность по сравнению с другими числами. Все числа в нумерологии имеют один смысл, кроме 11. Оно имеет в своем составе две единицы, а цифра 1 олицетворяет энергию и «слепую» силу. Поэтому 11 – тоже число силы. Особенностью любой силы является процесс нахождения ваших слабостей и попытка надавить на них. Поэтому, что касается дат, то 11-го числа лучше не показывать никому свои слабости. Но помните, что другие люди в этот день тоже довольно чувствительны и уязвимы. Что касается времени, то вопрос о том, что означает 11:11 на часах, некоторых людей очень сильно волнует. Они видят скрытый смысл в том, что их взгляд упал на часы именно в этот момент.

время 11:11 что значит

Роль числа 11 в судьбе человека

Каждый человек сам выбирает свое число по жизни. Возможно, это ваш день рождения, или число, с которым связано очень много событий или которое подходит вам по знаку зодиака. Каждый сам определяет, какую роль в жизни играет то или иное число.

Люди, для которых важное место в жизни занимает 11, не могут быть на втором месте. Они амбициозны, энергичны, независимы, инициативны. Но у них всегда присутствует боязнь обидеть другого человека. Им характерна лишняя чувствительность, из-за которой они отказываются от реализации выгодных планов и замыслов. Их поведение непредсказуемо.

Феномен 11:11

Очень часто люди, увидев на часах четыре единички подряд, начинают думать: «Что значит 11:11?» Касательно этого феномена психологи сходятся во мнении, что в этом случае нет никакого предупреждающего зловещего знака. Здесь имеет место типичный случай «апофении». Так называют навязчивое переживание, из-за которого люди видят взаимосвязь между совершенно случайными данными. Многие говорят, что никогда ранее не задумывались о каком-то мистическом значении времени 11:11, пока какой-то знакомый не поведал им о таком феномене. Это и есть самый главный признак «апофении»: как только люди узнают о нем, сразу начинают замечать все события, которые связаны с числом 11.

на часах 11:11 что это значит
Именно тогда у человека и появляется навязчивая мысль: «Что значит 11:11 на часах?» Рассмотрим дальше, имеет ли на самом деле такая комбинация на часах какой-либо мистический смысл?

Почему люди замечают повторяющиеся комбинации на часах

Есть несколько версий, почему люди замечают на часах время 11:11. Что значит такая комбинация, интересует многих, но не всех. Некоторые предпочитают думать, что это всего лишь совпадения. Итак, почему же все-таки люди замечают такое время?

Результаты психологических исследований показали, что чрезмерную внимательность к времени проявляют мнительные люди. Каждый человек обладает своими биологическими часами. Благодаря им некоторые способны чувствовать время на интуитивном уровне. Когда человек сконцентрирован на решении какой-либо проблемы, его биологические часы являются своего рода будильником. Именно поэтому человек смотрит на часы в конкретное время и попадает на определенную комбинацию.

11:11 что значит время на часах

Некоторые люди считают, что это чистая случайность – увидеть на часах время 11:11. Что значит такая комбинация, по их мнению, не стоит и задумываться. Например, если человек завел будильник на 8:00, и после того как он прозвенел, решил поваляться в кровати еще несколько минут, то вероятность того, что он увидит на часах 8:08 очень велика.

В нумерологии 11 и 22 – числа учителя. В этой науке любое число путем сложения сводится к простой цифре, но именно эти два числа не упрощают. Дата рождения, свадьбы, номер телефона, квартиры – над всеми этими числами можно провести нумерологический анализ. Если углубиться в изучение нумерологии, то вопрос о том, что означает время 11:11, не кажется таким бессмысленным.

Значения комбинаций чисел

Для многих людей повторение чисел на часах – это не просто случайность. Если человек взглянул на часы в какое-то определенное время, значит, это знак, что числа хотят донести какую-то важную информацию. Тогда мысль: «Что значит 11:11?» или любая другая комбинация чисел заставляет человека постоянно думать об этом времени и том, какой смысл оно все-таки несет.

что значит 11:11 на часах

Нумерология выделяет такие значения чисел:

  1. Единица – это символ энергии. Например, вы увидели на часах 11:11. Что это значит? Это символ того, что вы очень эгоцентричны или, наоборот, слишком мало внимания уделяете своей личности.
  2. Двойка – символ умеренных эмоций и отношений. Если вы часто видите перед глазами двойку, то вам следует сделать свой характер мягче и учиться идти на компромиссы.
  3. Тройка – символ неопределенных ориентиров и жизненных целей. Вспомните о том, что было, и задумайтесь о том, что ждет вас впереди.
  4. Четверка – знак трудолюбия. Если вам кажется, что вы слишком часто видите цифру 4, то вам следует подумать о своем здоровье.
  5. Пятерку чаще всего замечают рисковые люди, любители приключений. Вам нужно быть более осмотрительными и меньше рисковать, так как можете очень много потерять.
  6. Шестерка является знаком того, что вам нужно быть честными. Причем не только с окружающими, но и с самим собой.
  7. Семерка символизирует успех. Увидеть на часах семерку считается хорошим знаком.
    что означает 11:11 на часах
  8. Восемь – знак бесконечности. Вас наверняка ожидают изменения. Если вы слишком часто замечаете восьмерки, то обратите особое внимание на то, что требует взвешенных и обдуманных решений. Возможно, именно от этих решений и зависит ваше будущее.
  9. Девятка – символ развития. Возможно, какие-то события в вашей жизни с периодичностью повторяются, и чтобы достичь успеха, нужно справиться с препятствиями.

Это общие значения всех чисел. Вы можете верить этому или нет – решение ваше. Говорят, что именно во вторник и четверг числа, увиденные на циферблате часов, могут предсказать будущее.

Совпадения чисел на часах – мистика или нет?

Верите ли вы в совпадения чисел? Влияют ли они на самом деле на судьбу человека? Каждая религия имеет свое число, которому приписывают особое мистическое значение. К примеру, число 13. В США в зданиях нет 13 этажа. А жители Китая, Японии, Кореи с опаской относятся к числу «4». Итальянцы боятся пятницы 17, а в Германии уважительно относятся к числу «15». Этот список бесконечен.

Но особое отношение у многих людей именно к числу «11». Вавилонцы относятся к этому числу так же, как мы к числу «13». Индийцы верят, что Бог разрушения имеет 11 форм воплощения. Некоторые люди обвиняют это число во многих бедах. Например, именно 11 сентября 2001 года в небоскребы врезались два самолета. А 11 апреля 2011 года в Минске на станции метро при взрыве было 15 погибших и 203 пострадавших. (1 + 5 + 2 + 3 = 11).

что означает время 11:11

Роковое и значимое число для каждого человека свое. Возможно, вы заметили, что какое-либо число сопровождает вас всю жизнь, может, именно оно и определяет ход вашей судьбы. Это может быть год рождения, номер вашей квартиры или определенная комбинация чисел на часах. Все зависит от вашей веры в мистические и магические свойства чисел.

Заключение

Итак, выше мы рассмотрели, что значит 11:11 на часах, какую роль играет число 11 в жизни и судьбе человека. Верить в мистические свойства чисел или нет – это личное дело каждого. Но задумайтесь, может быть, есть такое число, которое часто попадается вам на глаза и сопровождает вас в важные моменты жизни. Возможно, оно определяет вашу судьбу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.