Процессор I7 920: характеристики, описание и отзывы

Процессор I7 920 характеристики имеет следующие: внутренняя частота - 2660 МГц, контактов - 1366 единиц, а объем кэш-памяти второго уровня составляет 8 Мб. Всего у данной модели предусмотрено четыре ядра. Тип разъема процессора - Soclet.

Согласно документации на устройство транзисторов у ЦП имеется 1066 штук. Антивирусная защита у модели применяется Execute Disable bit. Стоит процессор I7 920 (цена рыночная) на сегодняшний день около 8 тыс. руб.

core i7 920

Спецификации графической подсистемы

Частота графической подсистемы у Core I7 920 колеблется в районе 350 МГц. В данном случае рендеринг есть возможность регулировать. Если рассматривать динамическую частоту, то она равняется 1,2 МГц. Непосредственно расширение МС система поддерживает. Также важно упомянуть о наличии функции "Динамик". Максимальный объем видеопамяти составляет ровно 1,7 Гб. Для быстрой передачи данных этого вполне достаточно.

Еще важно отметить, что расширение НРР системой не поддерживается. Все это говорит о том, что платформу РАР для хранения информации нельзя использовать. При разрешении в 4096 на 2304 пикселей частота процессора равняется 24 Гц. Интерфейс для управления графикой в данном случае предусмотрен HDMI. Дизайн подсистемы процессором учитывается. Параметр максимального рендеринга настраивается автоматически. При разрешении в 3840 на 2160 пикселей частота не превышает 60 Гц.

Система DirectX

"Директ" в процессоре Intel I7 920 поддерживается серии 11.1. В первую очередь он предназначен для увеличения скорости обработки информации. Все прикладные программы в данном "Директе" предусмотрены. Платформа при этом используется на интерфейсе АР. Если верить отзывам экспертов, то вычислительные задачи решаются довольно быстро. Поддержка "Опен График" в данном случае учитывается.

В частности, система позволяет обрабатывать файлы "Либери". При этом поддержка платформ обеспечивается в полной мере. Для отображения двухмерной графики система "Опен График" очень важна. Отдельно следует отметить, что ее можно настраивать через программный интерфейс. Непосредственно передача данных осуществляется на прикладных платформах. Векторную графику "Опен График", естественно, поддерживает.

i7 920 характеристики

Технология "Квик Видео"

Технология "Квик Видео" у модели I7 920 VS имеется. За счет этого есть возможность размещать быстро данные в Сети. Также система играет важную роль в конвертации информации. Для портативных медиапроигрывателей она использоваться может. В процессе редактирования видеофайлов система не участвует.

Система Intru в процессоре

Система "Интру" в центральном процессоре Core I7 920 предусмотрена, и это радует многих потребителей. В первую очередь программа нацелена на качественное воспроизведение роликов в высоком качестве. С форматом "Блюрей" "Интру" работает. Скорость передачи трехмерных изображений система увеличивает довольно быстро. Также при помощи "Интру" у процессора не возникают проблемы с разрешением 1080р. Интерфейс для управления параметрами частоты применяется серии HDMI.

Новая технология "Инсайдер"

Технология "Инсайдер" у I7 920 предназначена для передачи контента. Скорость обработки его обеспечивается системой довольно высокая. Также следует отметить, что "Инсайдер" работает только на платформах ХС. Для владельцев ПК это хорошая новость. Чтобы увеличить скорость обработки фотоматериалов, применяется система "Вирелес Дисплей". Для отправки фильмов она использоваться может. Однако в обработке фотографий участия данная программа не принимает.

Какие варианты расширения есть?

Для работы с расширениями процессор I7 920 имеет специальную редакцию, которая называется "Экспресс". Выпускается она различных конфигураций, поэтому по числу каналов может довольно сильно отличаться. Некоторые из них предназначены исключительно для приема и вывода данных. Другие обеспечивают сигнализацию. Также редакция "Экспресс" призвана обеспечивать подключение аппаратных устройств к персональному компьютеру. Базовый модуль центрального процессора в этой ситуации не задействуется.

i7 920 vs

Отзывы о корпусе процессора

Как утверждают отзывы, корпус процессора I7 920 способен выдерживать большую температуру. Разъем РСА в данном случае поддерживается. Непосредственно параметр критической температуры находится на уровне 72,3 градуса. Литографическая подсистема у этой модели используется весьма обширная. Если верить отзывам специалистов, то теплораспределитель в данном случае имеется качественный. Все основные компоненты для связи устройством поддерживаются.

процессор i7 920

Усовершенствованные технологии

Среди новый технологий I7 920 важно отметить систему "Турбо Буст". Отличается она наличием множества инструментов, которые призваны увеличить производительность системы. В первую очередь "Турбо Буст" решает проблемы с вредоносными программами. Также он способен защищать личные данные пользователя.

Тактовую частоту центрального процессора с его помощью регулировать можно. Все это позволяет избегать высокого энергопотребления системой. За счет повышения тактовой частоты процессор разгоняется довольно быстро. Для управления угрозами имеется технология "Про". В данном случае обеспечивается точечная защита руткиков. С деловыми сведениями технология "Про" работает.

i7 920 цена

Система "Хайпер"

Особого внимания в процессоре I7 920 заслуживает уникальная система "Хайпер". Если верить отзывам, она позволяет обмениваться данными на два потока сразу. Физические ядра при этом задействуются отдельно. С многопоточными приложениями система справляется хорошо, и производительность увеличивается довольно сильно. Задачи в виртуализированной среде призвана решать технология ТХ.

В первую очередь она обеспечивает вывод данных на аппаратные устройства. Также она позволяет быстро обрабатывать информацию, которая поступает на процессор. С многопоточными приложениями ТХ работать способна. Функция "Итаниум" в данном случае имеется. Все это говорит о том, что процессор может работать на архитектуре А-32. При этом безопасность пользования системой увеличивается значительно. Система "Таблес" в данном случае предусмотрена.

Для ускорения работы приложений она применятся довольно часто. С флекс-памятью работать она позволяет. Также "Таблес" призван сокращать непроизводительные затраты. Платформа РРХ в данном случае поддерживается. Время автономной работы благодаря системе "Таблес" повысить можно без проблем. Отдельно важно отметить, что указанная технология в полную силу задействует аппаратное ускорение. Осуществляется данный процесс за счет оптимизации управленческих команд.

intel i7 920

Новая технология Data Protection

"Дата Протекшн" – это уникальная технология, которая призвана решать криптографические задачи. В первую очередь важно отметить, что она используется для шифрования данных. С многопоточными задачами "Дата Протекшн" взаимодействует хорошо. Расшифровкой данных с помощью системы заниматься разрешается.

Однако для генерации случайных чисел используется другая программа, которая называется "Кей". В первую очередь она призвана создавать сложные комбинации чисел. Алгоритмы шифрования при этом усиливаются хорошо. Для аутентификации данных система "Кей" не подходит. Также она не может использоваться для группового шифрования данных.

i7 920

Что дает технология Platform Protection?

Технология "Платформ Протекшн" имеет все необходимое для того, чтобы противостоять вирусам на персональном компьютере. Если верить мнению экспертов, то для безопасной работы с приложениями она подходит идеально. Система "Гард" в данном случае имеется. Представляет она собой набор инструментов, которые позволяют решать проблемы с пониженной производительностью. В частности важно отметить опцию защищенного выполнения команд.

С вредоносным программным обеспечением система справляется быстро. Еще у процессора имеется опция измеряемого запуска. Для многопоточных приложений она подходит идеально. Технология "Анти-Теф" в данном случае имеется. Если верить отзывам, то эта система работает только на платформе АМ. При помощи нее информацию можно быстро восстановить, если данные были потеряны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.