Как найти надежный интернет магазин

Интернет пестрит предложениями о скидках и акциях. Так как найти надежный ресурс, чтобы купить, к примеру, электронику? Необходимо знать несколько правил, по которым определяется правильность выбора.

Рассмотрим city.com.ua — интернет-магазин, который предлагает различные гаджеты. 

На что обращаем внимание: 

  • У компании есть свой сайт, а также электронная почта;
  • Имеется городской телефон, по которому клиент может позвонить и поговорить о заказе;
  • Наличие адреса и колл центра дает гарантию того, что сайт настоящий, и тут не орудуют мошенники;
  • Имеется мобильная версия, сайт находится в первой десятке ТОПа выдачи, это тоже говорит в его пользу. 

Контролируйте через официальные сайты

Есть еще множество нюансов, по которым можно проверить достоверность магазина, прежде чем делать на нем заказ. Можно проверить БИК, ИНН на специальном сайте налоговой службы, наименование банка и номер расчетного счета организации, и другую информацию.

Если заказы принимаются только через электронную почту или ICQ, телефон, то это должно настораживать. Солидная компания принимает заказы и по телефону.

Сделайте звонок, и все встанет на свои места. 

Что еще может рассказать о сайте: 

  1. Кроме этого, о компании должны быть отзывы. Не на самом сайте, а на других ресурсах. Причем они не обязательно могут быть положительными.
  2. Также не стоит гоняться за дешевизной. Если предлагаемый товар практически в два раза дешевле номинала, то лучше не брать его. Это может быть подделка. Спросите о сайте у своих знакомых, может быть, кто-то пользовался его услугами. Число покупающих электронику по интернету растет, поэтому люди могут порекомендовать действительно надежный ресурс.
  3. Солидная компания имеет большой ассортимент товара, может предложить товар в кредит и часто на сайте несколько форм оплаты. Чтобы не рисковать основной картой, можно использовать виртуальную карту, электронные деньги или завести специальную для покупок. В стоимость товаров обычно сразу включают НДС, а также обещают конфиденциальную защиту информации клиента.
  4. Сам сайт должен вызывать доверие, а не быть заполнен рекламой и баннерами. Эти и другие мелочи должны всегда быть известны тем, кто часто приобретает товары в сети.

При желании можно выбрать способ оплаты товара при получении. Это конечно обойдется дороже, зато доставка почтой России или EMS придаст покупателю уверенности в себе. Определите для себя сумму, которую не жалко потратить и начните покупать в интернете. Поверьте, это не только выгодно финансово, но и чрезвычайно удобно. Особенно если магазины устраивают грандиозные распродажи.

По материалах: Сity.com.ua

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.