Велосипеды Mongoose: горные для новичков и спортивные для женщин

Велосипеды Mongoose (страна-производитель США) известны далеко за пределами своей родины. Производство в настоящее время возглавляется человеком по имени Скип Хессом. Фирма получила достаточно широкую известность во всем мире. Что же стало причиной подобной популярности? Одним из факторов можно назвать создание и продажу литых колес для велосипедов, как нельзя более подходящих для экстремалов. Изготавливаются они в основном из алюминия. Функционировать компания начала в конце двадцатого века. Если говорить точнее, в семидесятых годах.

История создания

В восьмидесятых годах велосипеды Mongoose были выпущены в виде линейки BMX-байков. В 1984 году свет увидели первые горные модели. Превосходно они себя зарекомендовали благодаря отменному качеству некоторых комплектующих, а также рам. Многие модели бренда обладали конструкционными новшествами, которые, по утверждениям покупателей, были достаточно полезными. Гордостью компании по праву можно назвать контракт с легендарной звездой BMX-спорта Джоном Томаком, согласно которому мужчина принимал участие в разработке новых велосипедов. Велосипеды Mongoose, отзывы о которых положительны, снискали популярность во многом благодаря именно этому сотрудничеству. Нельзя сказать, что исключительную роль сыграла репутация легендарного спортсмена. Скорее всего, добиться ошеломляющих результатов фирме удалось из-за того, что Джон как никто лучше знал, что и как нужно делать для того, чтобы новая модель байка или велосипеда получилась практически безупречной. В итоге вышло, что велосипед Mongoose, производитель которого знал толк в выборе материалов для производства, вскоре принес первое золото на чемпионате серии Norba своему гонщику. Кстати, таких ситуаций за всю историю существования фирмы было всего десять, если не считать аналогичных выступлений в рамках других мероприятий.

Горные велосипеды “Мангуст”

Среди горных велосипедов для начинающих можно выделить модели “Свитчбэк Спорт 2013” (стоимость около 14 тысяч рублей) и “Ритуал Дирт” (цена 32 тысячи рублей). Что можно сказать о каждой из них? В качестве материала изготовления рамы в обеих моделях применялся все тот же самый старый добрый алюминий.

велосипеды mongoose

Оба велосипеда оснащены пружинно-эластомерной вилкой. В чем же тогда различие? Некоторые комплектующие в модели “Ритуал Дирт” могут выдерживать более интенсивные нагрузки за счет использования отличных от первого случая технологий. Таким образом, велосипед является более подготовленным к прохождению долгих дистанций в условиях горного рельефа. Следует также отметить, что модель “Свитчбэк Спорт 2013” поставляется с ободными механическими тормозами.

велосипеды mongoose отзывы

В случае же с велосипедом “Мангуст Ритуал Дирт” мы имеем дело с фактом наличия уже дисковых гидравлических тормозов. Горные модели этого бренда принято вообще подразделять на начальные, любительские, полупрофессиональные и полностью профессиональные. Стоимость их будет меняться, конечно же, соответствующе.

Женские велосипеды “Мангуст”

Эти модели условно разделяются на спортивные и комфортные. Первые предназначены для участия в гоночных мероприятиях, в то время как последние подойдут для неспешной езды в непринужденных условиях. Например, если вы куда-то собрались просто прокатиться с другими членами семьи.

велосипед mongoose производитель

В категории спортивных велосипедов можно выделить модели “Свитчбэк Спорт Фем 2013” и “Свитчбэк Эксперт Фем 2013”. Стоимость этих двух моделей соответственно составляет 14 и 16 тысяч рублей. В принципе, разница в цене невелика, а вот отличие по качеству и технологиям - разительное.

велосипеды mongoose страна производитель

Рамы этих двух велосипедов выполнены из алюминия, однако “Свитчбэк Спорт Фем” оснащена ободными механическими тормозами, в то время как “Эксперт Фем 2013” имеет установленные дисковые гидравлические тормоза. Велосипед за 14 тысяч поставляется в красном цвете, за 16 тысяч рублей – в белом оформлении.

Велосипеды Mongoose. Отзывы о производителе

Итак, что же могут нам рассказать отзывы людей, которые сделали свой выбор в пользу одноименной компании? Как отмечают пользователи, практически все модели изготовлены таким образом, что они не отягощают управление. Велосипеды, благодаря использованию в качестве основного материала алюминия получаются весьма и весьма легкими на подъем. Одним из ключевых преимуществ велосипедов марки “Мангуст” можно назвать высокую надежность и ремонтопригодность. Даже в случае, если у вас сломалась одна из комплектующих, вы можете быть уверены в том, что починить ее получится в максимально сжатые сроки да еще и не так дорого, как кажется.

Недостатки

Среди недостатков можно назвать окрашивание в белый цвет. На нем, как известно, более всего заметны отпечатки пальцев. Есть еще некоторые конструкционные недочеты, но они не так существенны. Например, отсутствие защиты брюк при езде. На некоторых моделях ее нужно устанавливать отдельно, но попадаются велосипеды, на которых это невозможно в принципе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.