Как Восстановить Пароль В Одноклассниках

Ох, уж эти социальные сети! Сколько мы в них тратим времени, сколько игр проверяем «на прочность»! А описать радость от общения с друзьями, которые находятся далеко – вообще сложно словами! Самая популярная социальная сеть, без сомнения, это Одноклассники!

Но есть одно НО! Если мы не можем описать словами радость от общения, то что говорить, если вдруг мы не можем зайти на столь полюбившийся нам сайт. А всему причина – забывчивость! Забыли пароль – и все! Прощайте, милые друзья? Как бы ни так! Данная статья призвана рассказать вам о том, как восстановить пароль в Одноклассниках.

Напрягите память.

Конечно, можно попробовать вспомнить пароль. Вы же как-то раньше заходили на сайт. Может к вам придет озарение, и пароль вспомнится сам собой. Хотя маловероятно. Так что давайте перейдем к более логичным действиям, которые к тому же помогут сэкономить время и дадут мозгу отдохнуть!

Не отключайте мобильный телефон!

Да, наш телефон, при помощи которого все и регистрируются в самой популярной социальной сети. Именно с помощью простого запроса можно восстановить забытый пароль на Одноклассниках.

Итак кликаем мышью по спасительной надписи «забыли пароль?» и, убедившись, что вы все еще пользуетесь тем номером, который указывали при регистрации, подтверждаем запрос. Спустя считанные секунды раздастся мелодичное «треньканье». Открыв SMS, вы увидите код активации. Введя его в строку, вы сможете составить новый пароль. Конечно, лучше будет его запомнить, чтобы не беспокоиться по этому поводу вновь!

 

Тук-тук. Кто там? Почтальон Печкин…

А вот еще один способ, призванный помочь вам разобраться в немаловажном вопросе, как восстановить пароль в Одноклассниках. Речь пойдет об электронной почте. Прошли те времена, когда только милые почтальоны с пузатыми сумками внушали доверие. Сегодня Интернет правит миром. Электронная почта стала незаменимой практически для каждого пользователя Паутины.

Социальные сети Одноклассники прекрасно это понимают, поэтому они и позаботились еще об одном способе восстановления забытого пароля. Итак, электронная почта!

Если по каким-то причинам вы не можете воспользоваться услугой восстановления пароля посредством мобильного телефона (сменился номер, поломался сотовый и так далее), то следует выбирать из перечня – «восстановить пароль через электронную почту». Естественно, перед тем, как получить код активации вы уточняете адрес электронного почтового ящика – обязательно того, который был указан при регистрации. Вот, собственно, и все. В социальной сети Одноклассники восстановление логина и пароля произошло – просто загляните на свою почту и следуйте указаниям, которые есть в письме.

Как избежать подобных неприятностей?

Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам в дальнейшем не задумываться, как восстановить пароль в Одноклассниках.

  1. Придумывайте пароль, так сказать, «говорящий». Пусть он у вас будет ассоциироваться с чем-то очень знакомым. И не надо сразу думать, что речь идет о дате рождения. Вариантов масса. Неужели в вашей жизни ничего такого запоминающегося не происходило?
  2. На крайний случай храните пароль записанным либо на бумажке, хотя ее легко также потерять, либо на компьютере, что значительно надежнее. В случае внезапной амнезии его легко будет «вспомнить»!
  3. Проверьте, правильно ли указана электронная почта в вашем профиле на Одноклассниках.

Надеемся, наши советы помогут вам в восстановлении пароля. И не надо страшиться – теперь вы знаете, как восстановить пароль в Одноклассниках. Хотя, факт на лицо - лучше всего записать пароль где-то на листочке в блокноет или в компьютере, а лучше сразу и там и там. так вы однозначно перестрахуетесь. Но, все же даже если вы потеряли или забыли пароль, возможно его восстановить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 43
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
подскажите, я указываю адрес электронной почты, а мне пишут, что код выслан на телефон, а телефона нет
Копировать ссылку
0
А как поменять номер телефона?! И почта у меня уже другая ...
Копировать ссылку
0
у меня не восстановливается пароль даже после заполнение поля. там пишут что -Пароль восстановить не получится, так как в профиле не указан номер мобильного телефона.
Копировать ссылку
0
это понятно что можно восстановить пароль с помощью номера телефона, но как же быть если номера к которому привязана страница уже давно нет???
Копировать ссылку
0
Мой друг зарегистрировал адрес моей электронной почты на свой профиль. Теперь я не могу зайти к себе на страничку. ставлю точку -тоже не помогает. что делать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.