Дафф Хилари: фильмография, фото, личная жизнь

Хилари Эрхадд Дафф (полное имя девушки) родилась в Америке 28 сентября 1987 года. Ее родной штат – Техас. Актриса начала свой звездный путь в 1997 г. Молодая знаменитость работает не только на съемках сериалов и фильмов. Она занимается продюсерской, модельной, предпринимательской и певческой деятельностью. Хилари Дафф работает в различных жанрах: начиная с поп и заканчивая новой волной.

Первое время девушка выпускала синглы, работая в американском лейбле Hollywood Records. В 2008 году завершается ее контракт, и она на пять лет уходит в актерство. Заключив договор с RCA Records, в котором работают такие знаменитые артисты, как Бритни Спирс, Майли Сайрус, Three Days Grace и др., девушка начала подготовку к выпуску своего пятого альбома.

Хилари работает в предпринимательской сфере. У нее собственная линия одежды и духов. Вместе с Элис Аллен девушка написала роман, который за короткие сроки стал бестселлером. Также за ее плечами сотрудничество с несколькими благотворительными организациями.

дафф хилари

Карьера актрисы

Карьера Хилари Дафф, фильмография которой богата на различные роли, началась с съемок рекламных акций и появления в местном театре. До того как она появилась в ситкоме «Лиззи Магуайер», ей удалось сыграть в 5 менее известных картинах. Сериал 2001 года сделал ее известной среди подростков. Успех закрепил одноименный полнометражный фильм. Далее девушка снялась в «Агенте Коди Бенкс», «Оптом дешевле 1, 2» и «Истории Золушки». Именно эти картины стали наиболее успешными за всю карьеру Дафф Хилари. В сериалах она также принимала участие. Среди более известных можно отметить «Та, которая говорит с призраками», «Закон и порядок», «Сплетница» и «Два с половиной человека». В качестве продюсера девушка выступала лишь в тех картинах, в которых сама играла главную роль. Помимо съемок, ее часто привлекают к озвучиванию анимированных персонажей.

хилари дафф

Карьера певицы

В 2002 г. Хилари Дафф (фильмы не являются ее основным заработком) выпустила первый студийный альбом. В 2003 г. поклонники встретили ее вторую работу, которая три раза становилась платиновой. Третий альбом также смог набрать более 1 млн продаж. Чуть позже вышел сборник песен, который тоже стал платиновым. Некоторые песни в чартах Италии занимали первые места. Одна из композиций 4-го альбома была достаточно высоко оценена – в рейтинге от авторитетного Billboard она оказалась на 25 месте. В 2008 г. Дафф Хилари выпускает последний сборник в лейбле Hollywood. После этого она на 5 лет погрузилась в актерскую и писательскую деятельности. В 2013 г. было объявлено о создании следующего альбома. Общие продажи сборников составляют более 14 млн по всему миру.

хилари дафф фильмы

Предпринимательская деятельность

Хилари имеет две собственных линии одежды. Первая продавалась одновременно в США, Канаде, Австралии, Южной Африке. Запуск произошел в 2004 году. Чуть позже производство было расширено – появились украшения, фурнитура и туалетная вода для подростков. В 2008 году распространение линии приостанавливается, так как Дафф Хилари совсем перестала за ней следить.

Вторая коллекция одежды была выпущена под руководством DKNY Jeans. Хилари работала совместно с местным дизайнером. Была выпущена одежда, подходящая молодым девушкам. Реализация началась в 2009 году. Дафф выпустила собственные духи. Они стали одними из самых продаваемых как в Америке, так и на других континентах.

хилари дафф фото

Книги

С издательством Simon & Schuster Дафф Хилари подписала контракт на выпуск книги совместно с писательницей Эллен. Опубликован «Элексир» был в 2010 г., и сразу же стал бестселлером. Об этом заявила газета «Нью-Йорк Таймс» – вторая в Америке по авторитетности. В 2011 г. был выпущен сиквел. Для его раскрутки Дафф отправилась в книжный тур (как и в ситуации с первой частью), хотя к этому времени она уже была беременна. Финальная часть романа появилась в 2013 г. Книжного тура не было, но Хилари провела в Лос-Анжелесе встречу с фанатами, где подписывала издание.

Девушка хотела выпустить книгу для своего ребенка, чтобы сын проще пережил развод родителей, однако планы так и не осуществились.

Личная жизнь

В 2010 году Хилари Дафф (фото ниже) вышла замуж за хоккеиста Майка Комри. Он играет за Национальную лигу. Молодой человек старше девушки на 7 лет, однако это не помешало паре создать семью. О помолвке было объявлено 23 февраля того же года. Свадьба состоялась в последний месяц лета. Через год у них родился сын Лука Круз. В браке пара прожила недолго, уже в 2014 супруги подали на развод. Причиной этому послужили не разные характеры, а предостережение от личного экстрасенса актрисы.

хилари дафф фильмография

Благотворительность

Девушка сама проявила желание заняться благотворительностью. Она пожертвовала 250 тыс. долларов на поддержку людей, пострадавших от стихийного бедствия. Девушку даже не остановило то, что уже было собрано более 2,5 млн.

Хилари часто помогает уже существующим благотворительным организациям. Она официально была трудоустроена в Детском Фонде Одри Хепберн. В 2008 г. Дафф появилась в рекламе защиты людей от анти-ЛГБТ слов. В следующем году ее назначили послом для детей, и пять дней она провела в Колумбии, распространяя ранцы с едой для нуждающихся ребят.

Также девушка заявила, что является защитницей животных. Она рассказывала свои воспоминания из детства о том, как хотела стать ветеринаром. Но когда поняла, что там умирают животные, поняла, что такая работа не для нее.

После рождения сына (в 2012 г.) Хилари начала участвовать в программе по рассылке небольших памяток для молодых мам. Помимо этого, она была одной из создательниц Фондов, которые занимались поддержкой бедных семей, в которых имеются маленькие дети.

Когда компания батареек Duracell решила провести акцию помощи больным детям, Дафф присоединилась к работе. Было пожертвовано более 20 тыс. единиц продукции для поддержки работоспособности приборов. Более того, доллар с каждой купленной батарейки шел на помощь больным детям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.