Как избавиться от флюса?

Мало кому известно, что обозначает медицинский термин периостит. Но зато  многие на своем личном опыте знакомы с таким явлением как флюс. Так вот, периостит и флюс - это одно и то же, и, несмотря на то, как бы ни называлось это заболевание, оно не доставило приятных ощущений ни одному человеку, испытавшему его. И как только мучительная боль от флюса начинает доставлять дискомфорт человеку, в его голове сразу же зарождается такой вопрос, как избавиться от флюса?

Вообще в народе существует масса рецептов, которые передавались из поколения в поколение и были направлены как раз на то, чтобы убрать боль, возникающую при этом заболевании. Но единственное, что можно сказать с уверенностью, так это то, что без помощи специалистов в этом деле не обойтись, а народными средствами можно воспользоваться только для того, чтобы приглушить или временно убрать эту мучительную боль и другие симптомы, которые сопутствуют данному заболеванию. А к числу таких симптомов можно, в первую очередь, отнести повышение температуры тела и значительную опухоль щеки, шеи и подбородка.

Флюс - это воспаление, которое располагается в области надкостницы, то есть воспаление ткани, которая облегает кость челюсти. Вызвано это воспаление может быть различными причинами, но самой распространенной из них является скопление болезнетворных организмов около корня зуба и последующее их воспаление. При этом гной прорывает ткани и распространяется под надкостницей, захватывая мягкие ткани шеи и лица. И именно в этот момент, когда человек испытывает боль от происходящего в его организме процесса, он начинает задумываться о том, как избавиться от флюса. Хотя об этом необходимо думать заранее и постоянно посещать стоматолога.

Если эта проблема все-таки настигла, а тем более в самое неподходящее время, когда поход к стоматологу необходимо отложить на определенный срок  (хотя бы несколько часов, но не более), можно воспользоваться народными средствами. Для этого необходимо полоскать полость рта настоем из трав, который приготавливается из трех частей травы шалфея, двух частей коры дуба и четырех частей травы зверобоя. Три столовые ложке этого травяного сбора заливают литром кипятка и после  его настаивании поласкают полость рта.

Если под рукой нет никаких подобных трав, то в этом случае можно использовать средство от флюса, которое продается в любом магазине и имеется у большинства хозяек – гвоздикой. Гвоздика, прежде всего, обезболит воспаленный участок и хотя бы позволит добраться для ближайшей стоматологической клиники.

В поисках ответа на вопрос, как избавиться от флюса, многие начинают прикладывать к больному месту согревающие компрессы или другие повязки. Этого делать ни в коем случае нельзя, так как может привести к гораздо более серьезным последствиям.

Но, используя все подручные средства, необходимо помнить о том, что даже если боль и прошла на какое-то время, то нельзя медлить с посещением стоматолога. Флюс – это, прежде всего воспалительный процесс в организме, который необходимо лечить не только местно, но и при помощи приема мощных антисептиков или даже антибиотиков. Удаление флюса происходит путем разреза мягких тканей, который сделает врач. Через разрез гной будет выводиться, а флюс исчезать. После этого может быть назначено консервативное лечение. Уже благодаря этому действию пациенту станет значительно лучше, боль стихнет и начнет спадать опухоль.

Искать в народных рецептах ответ на вопрос, как избавиться от флюса, бесполезно, так как такое лечение даст лишь непродолжительный результат и просто сделает проявление симптомов менее выраженными. Однако как дополнительное средство использовать их можно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.