Алексей Гришин - талантливый молодой актер русского кинематографа

Алексей Юрьевич Гришин - актер с большим стажем, за его плечами огромный опыт съемок в фильмах, где ему доставались самые разные роли. Мечта детства сбылась: он стал актером.

Алексей Гришин: жизненный путь актера

Это обыкновенный парень из Ташкента, по образованию – педагог. И вот сегодня Алексей Гришин - профессиональный актер театра и кино. Его последняя картина в кино - это фильм "Пятница", который вскоре появится в прокате, где актер сыграл второстепенную роль.

Алексей Гришин - актер

Детские годы и юность актера

Алексей Гришин - актер от Бога. Он родился в 1974 году в Ташкенте. Он уже с самого детства мечтал об этой профессии, уже учась в школе, представлял себя на экране телевизора в роли популярного человека, который будет гордостью своих родителей и которого все будут знать.

Поэтому для того, чтобы стать профессионалом, он поступил в известную Школу-студию МХАТ, под опеку Табакова, после окончания которой Алексей Гришин играл на сцене театра своего наставника. Именно игра актера здесь сделала из него известную личность. Благодаря Табакову, собственно, он и выбился в люди.

Алексей Гришин

Семья актера

Как и любой человек, Алексей Гришин, личная жизнь которого скрыта для посторонних взглядов, имеет на это право. Он просто-напросто скрывает все подробности о его жизни. Вот почему по этому поводу можно сообщить так мало информации. Да, у него есть жена, которую он, безусловно, любит. Так как актер родился в Узбекистане и прожил там достаточно долгое время, то и вся его жизнь складывается по традициям и устоям Ташкента. Именно такая традиция и царит у них в семье. У них главное - это доверять друг другу, а остальное не важно, ведь именно на доверии строятся какие-либо отношения и вообще любовь. Они с женой доверяют друг другу и предоставляют достаточную свободу, поэтому у них прекрасные отношения. Для того чтобы выйти из какой-либо конфликтной ситуации, необходимо просто-напросто поговорить. Поскольку только откровенный и спокойный разговор способен разрешить конфликт.

У семейной пары есть дети, однако о них тоже актер не особо распространяется. Говоря об их будущем, он говорит, что они сами будут выбирать, чего хотят от жизни, и их точно уж никто не будет заставлять делать то, что им не нравится. Ведь, как и в отношениях с женой, здесь должна присутствовать свобода. Главное, чтобы дети были счастливы, счастливы от того, что делают, и получали не просто должное, а настоящее удовольствие.

Алексей Гришин: личная жизнь.

Театральная карьера

Алексей Гришин - актер с большой буквы, добрый, отзывчивый, активный человек, всегда выступающий в самых ярких образах. Как уже упоминалось ранее, именно театр сделал многое для карьеры молодого актера. Театр помог проявить себя, реализовать и в конце концов вывести совершенно на новый уровень.

Алексей Юрьевич Гришин

После окончания МХАТа наставник Гришина предложил ему роль в спектакле в театре Табакова, естественно, он согласился, ведь терять такой шанс никак нельзя.

В театре Табакова актер сыграл главную роль в спектакле "Идиот" по мотивам Достоевского, участвовал в постановках "Солдатики", "Ужин", "Старый квартал" и других.

После этого на протяжении восьми лет Алексей Гришин набирался опыта в актерской карьере, а параллельно ему предлагали различные роли в русском кинематографе.

С 2012 года актер перебрался в Театр имени Московского Совета, где играл в спектаклях по мотивам А.П. Чехова ("Три сестры", "Чайка" и др.), Кончаловского, Тайрона.

Его роли в театрах принесли настоящие награды: "За лучшую мужскую роль второго плана" в спектакле "Долгое путешествие в ночь", где актер сыграл второстепенную роль.

Причем Алексей всегда говорит, что его работа по-настоящему приносит ему кайф и удовольствие, ведь именно для этого он и живет. По словам актера, важно, чтобы было желание работать, а работа способствовала этому. Именно так и происходит у него в жизни, какими бы тяжелыми ни были графики и съемки, но он ни на что не променяет свою профессию.

Фильмография

В начале своей карьеры актер играл второстепенные и эпизодические роли, где у него были небольшие сцены. Первой его эпизодической ролью в русском кино стала роль в мегаизвестной картине - "Брат-2". После того, как актер уже начинал набираться настоящего опыта и становиться профессионалом своего дела, ему, конечно, начали предлагать более серьезные роли.

Первым фильмом, где актер сыграл одну из главных ролей стал - "Миф об идеальном мужчине". Фильм о простой и одинокой девушке, работающей в аптеке, но однажды ее обыкновенная жизнь меняется: она замечает слежку за собой. Кто же за ней следит и почему? Девушке поможет майор Ларионов, в которого она уже тайно влюблена много лет, хотя ее тайну уже просто-напросто нельзя не заметить.

После этого фильма актеру начали предлагать все больше и больше ролей в самых разнообразных жанрах. За его спиной десятки главных ролей в русском кино, его узнают на улице, что еще нужно актеру? Все, о чем он мечтал с самого детства, начало реализовываться и сбываться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.